Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Recast Roles » John Shepard [Mass Effect]


John Shepard [Mass Effect]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПО АКЦИИ «Тематика сезона»

Джон Шепард ★ John Shepard

MASS EFFECT


31 год, человек; коммандер-лейтенант ВКС Альянса Систем, капитан фрегата "Нормандия" SR-1/SR-2, оперативник "Цербер", бывший Спектр
ВНЕШНОСТЬ: Mark Vanderloo

http://images.vfl.ru/ii/1466167222/80f50cba/13056636_m.jpg


ФАКТЫ О ПЕРСОНАЖЕ


★ Шепард родился на Земле, рос беспризорником, состоял в различных бандах вплоть до восемнадцати лет. Насилие и равнодушие были обычными спутниками в его жизни. В восемнадцать он записался в войска Альянса. В армии показывал высокие результаты. Во время своей службы получил репутацию жестокого, расчетливого солдата который выполняет приказы любой ценой. За свои заслуги получил немало военных наград. Был переведен на экспериментальный военный фрегат "Нормандия" SR-1 благодаря Девиду Андерсену - капитану этого корабля.
★ Во время пробного полета корабля, экипажем был зафиксирован сигнал бедствия исходящий с Иден Прайм - одной из колоний Альянса. Как оказалось, на колонию напали геты, синтетики созданные народом квариан. В бой их вел Сарен Артериус - спектр. Сарен искал протеанский маяк, ранее найденный на планете во время раскопок. Когда Шепард и его команда нашли маяк, Сарен уже скрылся. Маяк активировался и Шепард попал под его влияние. Он видел странные видения, а затем потерял сознание.
★ Джон очнулся уже на полпути к Цитадели - космической станции, где находился Совет. Люди обвинили Сарена в нападении, но Совет не хотел слушать их без доказательств. Доказательства вины спектра Шепарду помог  найти Гаррус Вакариан - офицер СБЦ, он вел дело Сарена пока ему не начали вставлять палки в колеса; по его наводке коммандер нашел девушку кварианку Тали, она сумела вытащить несколько файлов из одного из гетов Сарена. Потом к Шепарду присоединился кроган Рекс.
★ Совету пришлось, после предъявленных доказательств, реагировать. Они объявили Сарена преступником, а Шепарда назначили на пост спектра. Его первым заданием стала поимка Сарена за что он и взялся с превеликим удовольствием. Капитан Андерсон отказался от командования "Нормандией" в пользу Шепарда.
★ Первое место которое Шепард и его команда посетили - это планета Терум. На ней занималась археологическими изысканиями Лиара Т'Сони, дочь матриарха Бенезии которая была приближенной Сарена. Их там уже поджидали геты, но Лиара была спасена и в благодарность она помогла разобраться капитану с его видениями.
★ Вторая планета - Ферос - была интересна тем, что ее облюбовали геты, а геты, как известно, - союзники мятежного спектра. В процессе расследования выяснилось, что на этой планете обитал торианин - странное и необычное, разумное растение. В обмен на знания Сарен отдал ему одну из командос азари которые сопровождали Бенезию. Также торианин взял жителей колонии на Феросе под свой контроль, но Шепард и его команда убили агрессивное растение, разум колонистов был освобожден, а азари которую звали Шиала коммандер решил пощадить и та поделилась теми же знаниями, что получил Сарен от торианина.
★ Третьей планетой которую посетила "Нормандия" стала Новерия. По полученным капитаном сведеньям там была замечена Бенезия. Но не только эта азари была на планете. Компания "Байнери Хеликс" вырастила в своих лабораториях царицу Рахни. Бенезия была в итоге убита, а царица отпущена Шепардом.
★ Четвертой планетой которую посетил, уставший от всего того, что с ним происходит, Шепард стал Вермайр. По полученным данным Сарен организовал на этой планете секретную лабораторию, где выращивал армию кроганов. Узнав об этом, Рэкс взбунтовался, он не хотел уничтожать лекарство от генофага которое нашел Сарен. Но капитан сумел его вразумить. Шепард также нашел на планете очередной маяк которым и воспользовался. Когда появился Сарен с подкреплением, все было готово к уничтожению базы, но забрать всех "Нормандия" не успевала. Шепарду пришлось пожертвовать другом, Кейденом Аленко.
★ Окончательно разобравшись с теми знаниями, что ему достались, Шепард с командой отправился на Илос. Именно там можно было получить ответы и именно туда последовал Сарен. На этой планете Шепард узнал, что Цитадель - это ловушка придуманная Жнецами, древними гигантскими машинами, одной из которых был Властелин - флагман Сарена. Чтобы успеть остановить Жнеца и Сарена, Шепарду с командой пришлось пройти через Канал - ретранслятор находящийся на планете.
★ Оказавшись на станции, команда поспешила в Башню Совета, где Сарен, с помощью пульта управления станцией, заставил закрыться лепестки-створки Цитадели. Это должно было изолировать станцию и и дать возможность Властелину состыковаться с Цитаделью и активировать ретранслятор, которым по сути была станция, для других машин. В итоге Сарен погиб, Властелин был уничтожен до того, как он активировал ретранслятор.
★ Вскоре, после победы над Властелином, коммандер получил новое задание: подавить последние очаги сопротивления гетов.
★ Официально, Шепард погиб при нападении неизвестного противника, "Нормандия" была уничтожена.


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКЕ


Начну с главного, пишу я, в основном, от первого лица, имейте ввиду те кто желает отыграть с моим персонажем что-либо. Играть я готов по любым фандомам и с любыми персонажами, главное, чтобы такие отогрыши были логичны. Скорость написания постов у меня непостоянная, могу, как каждый день по два поста писать, а могу и за две недели даже и буквы не написать. Шепард  представляет собой отступника с небольшими вкраплениями героизма. Для сюжета фандома хочу взять за основу события второй - третьей частей и так называемую "Теорию Триггера", на мой взгляд она весьма здравая и имеет полное право на существование.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Работы у меня, особенно в последнюю пару недель, было все больше и больше. Складывалось ощущение, что все сговорились и решили найти проблемы на свои головы. Стража, а точнее та ее часть которой место на виселице, грабит обычных людей, отнимая тем хлеб у бандитов. Те же режут стражу, одно радует, что не всех подряд, а как раз тех кто только мешает правопорядку. Хорошо, что мне удалось договориться по этому, и не только по этому, поводу со Слекджовым. Думал я об этом, как раз читая небольшое, но от того не менее важное письмо от главаря банды с Ботл-Стрит. В Дануолле объявились контрабандисты, появилась пара новых банд и еще просят поспособствовать освобождению нескольким ребятам. А чего вы ожидали? Не можешь подавить бунт, встань в его главе. Здесь тот же принцип. Договор со Слекджовым дает мне немало возможностей. Кроме того, что я получаю информацию о том, что творится в городе практически из первых рук, так и руками местных головорезов удобно избавляться от бунтующих аристократов.
Второе письмо было от Соколова. После того, как два величайших натурфилософа объединили свои усилия для борьбы с чумой прошло не так уж и много времени, но результаты, пусть пока не очень заметные, уже были, но, к сожалению, наша бюрократия не дает им работать эффективно. Вот и сейчас, этим двоим понадобилось какой-то редкий мох с непроизносимым названием и произрастающий только на острове Морли. Из-за его редкости этот мох просто так не пойдешь и не купишь, а прошение в канцелярию отправлять бесполезно, проверять будут год не меньше. Радует одно, решение у меня есть. Осталось только черкнуть пару строк Слекджову по поводу контрабандистов, которые прибыли как раз с Морли, может у них и найдется нужное.
Дальше уже ничего интересного не было, несколько писем из разряда "Позвольте облобызать ваши сапоги", противно даже, документация из канцелярии и список кандидатов на роль Лорда-Регента. Пожалуй, это будет посложнее, чем осаждение особо ретивых и упрямых дворян, нужен такой человек который не предаст, но при этом искушенный в политике, хитрый, умный, расчетливый и не боящийся применить силу если это действительно необходимо. К сожалению, таких совсем немного.
Мои мысли плавно перешли с будущего Регента на саму будущую императрицу. Эмили сейчас было действительно тяжело, слишком много легло на ее плечи, если честно, я бы с удовольствием забрал девочку от всех этих гувернеров, портных и других еще менее приятных личностей, но она должна привыкать к такой жизни. А иногда я задумывался над тем, что может нужно было сделать все по-другому. Вместе с Эмили бежать с Гристоля, на Тивию например, или на  тот же Серконос. Теперь уже поздно об этом думать, есть лишь сейчас и здесь. Скрип открываемой двери лишь подтверждает это.
- Корво, ты не занят?
- Заходи, Эмили, для тебя у меня всегда есть время. - сказал я, отложил бумаги, повернулся к дочери и указал ей на кресло рядом с моим столом. - садись и рассказывай, что стряслось.
- Корво, а вот если бы у тебя спросили, что ты хочешь больше: заниматься важным делом или, например, гулять, что бы ты выбрал?
- Зависит от дела, но если оно действительно важное то мне пришлось бы заняться им.
- А вот если бы тебе предложили стать императором, ты бы согласился?
Говоря честно, этот вопрос меня несколько выбил из колеи, я конечно ждал нечто подобное, но все равно, как-то это неожиданно.
- Кхм, даже не знаю, что тебе ответить, Эмили, это сложный вопрос.
Я на пару минут задумался над этим. А действительно, я бы согласился или нет?
- Наверное, если бы никого более подходящего не было, то скорее всего, мне бы пришлось согласиться. Хотя, думаю, что я вряд ли стал бы хорошим императором.
Я посмотрел на свою дочь с той самой нежностью и добротой которые могу позволить себе нечасто и спросил:
- Боишься?

Отредактировано Shepard (18.06.2016 18:44:50)

+4

2

ГЕНЕЗИС

Рассказ Шепарда о своей нелегкой жизни




http://www.bioware.ru/images/me3/mass_effect_video_interactive_comic_genesis.jpg

Очередное рутинное задание. Все всегда так говорят. Но таковым оно остается ровно до тех пор пока ты не сделаешь свой первый выбор на развилке пути, а дальше все, как снежный ком, и от рутины ни хр... Хм, ничего от нее, в общем, не остается.
Я бы хотел рассказать историю, свою историю, пока у меня есть время и воздух, стремительно уходящий в пустоту космоса. Я родился на Земле, Колыбели человечества. Я не знал своих родителей, все мое детство прошло на улице. На будущее, улица - первоклассная школа жизни, но о таком слове, как жалость там не слышали. Сначала мне приходилось подстраиваться под других, тех кто был сильнее меня. Я воровал, следил за другими, был настоящим падальщиком, но все менялось. Я учился, становился сильнее и из меня, в конце концов, вышел настоящий зверь,озлобленный, ненавидящий весь окружающий его мир, предпочитающий словам силу. Я не знаю чем бы закончилась моя жизнь, наверное в какой-нибудь сточной канаве, но судьба распорядилась иначе. Рано или поздно, любой задумывается над тем, ччто ему нужно от жизни, и я не исключение. Прозябать в трущобах весь отпущенный мне век я не хотел. И когда мне было восемнадцать я вступил в армию, для меня это был единственный шанс вылезти на свет из той непроглядной тьмы, в которой я оказался не по своей вине.
В армии главное - дисциплина, это в нас, новобранцев, вбивали, иногда буквально. Было тяжело, но и приз в конце был многообещающим. Какой, спросите вы? Нормальная жизнь, больше мне ничего не было нужно. Я сумел произвести впечатление, своим умом и жесткостью, я не отступал и шел до конца. Это мое жизненное кредо - не отступать и не сдаваться, как бы не было больно, как бы не было тяжело принимать решение и брать груз ответственности на себя. Задание должно быть выполнено, любой ценой и если этой ценой будут жизни кого бы то ни было, то я согласен. Мне плевать на чужие жизни и прежде всего на свою, и единственное о чем я жалею, когда отправляю на смерть других, так это о том, что я не могу встать на их место. Это больно, это тяжело, но я не могу себе позволить дать слабину. Пусть меня боятся, пусть ненавидят, но я не отступлю.
Меня всегда посылают в самое пекло, командование знает, со словом "невозможно" я не знаком. Самые тяжелые и сложные задания, танцы со смертью на лезвии ножа - это для меня норма. В итоге меня заметили, мне дали возможность и я ее не упустил. N7, элита ВКС, лучшие из лучших и среди этих псов войны теперь был я. Теперь все стало еще серьезнее, еще сложнее, но со словом "невозможно" я не знаком. И вновь я доказал, что кто здесь лучший убийца среди убийц. Скажите тщеславие? Нет, просто констатация факта.
Я привык к своему быстрому карьерному росту и я был совсем не удивлен когда меня назначили служить на "Нормандии", экспериментальном военном корабле Альянса, под началом известного в военных кругах капитана Девида Андерсена. Прослужил я под его началом недолго.
Тогда мы совершали тестовый полет на нашей "Нормандии" когда получили экстренное сообщение от Иден Прайм, одной из наших колоний. Вторжение гетов, синтетиков созданных народом квариан. Группа высадки, в составе меня и еще двух солдат Альянса, Кейдена Аленко и Лероя Дженкинса, понесли потери практически сразу, Дженкинс погиб, но чуть позже мы встретили Эшли Уильямс, солдата гарнизона колонии. Вместе с Кейденом и Эшли мы выяснили, что за нападением стоит Сарен Артериус, Спектр Совета. Все, что произошло на Иден Прайм, случилось из-за протеанского маяка найденного во время археологических раскопок на планете. Когда мы добрались до маяка Сарен уже ушел. Эшли неосторожно приблизилась к творению погибшей расы и ее... атаковала неизвестная сила исходящая от маяка. Я оттолкнул ее и маяк атаковал меня. Я видел страшное и странное, опасность угрожающую всему живому. В себя я пришел только на корабле когда мы уже были на полпути к Цитадели.
Я всегда догадывался, что в Совете сидят одни твердолобые бараны, но я не ожидал, что на столько. Ненавижу таких, идиотов которые не хотят ничего видеть дальше своего задранного к небесам носа. Они даже не захотели слушать нас. У нас оставался шанс, но нужны были доказательства вины Сарена. Мы смогли найти тех кто их нам предоставил. Гаррус, офицер СБЦ, он расследовал дело Сарена, но ему прямо намекнули, что это может быть вредным для здоровья. По его наводке мы нашли Тали, бойкую девушку кварианку. Она извлекла из одного гета запись разговора Сарена и Бенезии, матриарха азари. Совету не оставалось ничего иного, кроме как признать Сарена преступником. Но кроме этого они дали мне полномочия Спектра, чего я на самом деле не ожидал. Уже возвращаясь на корабль со мной встретился Рекс, кроган больше и свирепее которого я никогда не видел. Он присоединился к нам.
Первым местом которое мы посетили был Терум, на этой планете мы должны были найти Лиару Т'Сони, дочь матриарха Бенезии и настоящего специалиста в и изучении протеан. Прорываться пришлось через гетов. Но мы смогли вытащить оттуда эту азари. Узнав о том, что я подвергся воздействию маяка, Лиара сразу с энтузиазмом принялась помогать мне разобраться в тех видениях которые наслал на меня маяк. Нельзя сказать, что способ которым она это делала был неприятным.
Следующей нашей остановкой была планета Ферос. Там нас поджидала большая опасность, но узнали мы о ней совсем не сразу. На этой планете обитало странное и опасное... растение, торианен. Оно взяло под контроль всех обитателей колонии Надежда Джу, нам с трудом удалось обойтись без жертв среди этих людей. Торианина мы убили, но, как оказалось, Сарен уже говорил с торианином и отдал ему, вместо платы за знания, Шиалу, коммандос азари, одну из тех кто последовал за Бенезией. Она поделилась со мной этими знаниями, а я оставил ей жизнь.
Следующей планетой, которую мы посетили, стала Новерия. На ней мы встретились еще с одной удивительной расой, рахни. Но и нас уже поджидали. Бенезия была там, она была под контролем Сарена, была... одурманена. Только перед смертью она смогла избавиться от чужого влияния и рассказать нам много чего интересного. Но она все равно умерла, на руках своей дочери. А передо мной стоял очередной выбор, королева рахни хотела жить, но она была опасна, в свое время рахни чуть не уничтожили все. Я не смог, не смог покарать целую расу, эта королева была последней, да и слово она свое держала.
Затем была очередная планета, Вермайр. На ней была база Сарена, там он выращивал кроганов для своей армии. Мы должны были уничтожить здесь все, но Рекс был против. Для него это был шанс, шанс для всех кроганов, ведь Сарен сумел каким-то образом обойти генофаг из-за которого кроганы медленно вымирали. Но Рекс намного умнее чем может показаться и он все же согласился со мной.
Когда появился Сарен с подкреплением мы уже практически закончили. Бомба, сделанная саларианцами из отряда Керрахе, которые и сообщили о базе, из ядра двигателя их корабля, была установлена и оставалось только ее взорвать. Мятежный спектр пытался нас остановить и из тех слов которые он мне сказал я понял, что он уже давно не хозяин самому себе, всего-лишь раб, хаск, кусок плоти напичканный электроникой. Он все же отступил, но мне вновь нужно было выбирать. Эшли отправилась с саларианцами, для огневой поддержки, а Кейден остался с бомбой, корабль успевал забрать только одного. Я выбрал, я оставил друга, но по-другому было никак, если бы я вытащил Кейдена, то бомба была бы обезврежена, а база не взорвана. В тот день я потерял друга.
На Вермайре я нашел очередной маяк протеан и теперь я знал куда нужно двигаться. Илос, планета некогда калонизированная протеанами, но сейчас прибывающая в запустении. Сарен прибыл туда первым, но мы сумели прорваться сквозь гетов и в конце наш ждало настоящее откровение. Цитадель - ловушка Жнецов и, чтобы народы нашей галактики в нее не попали нам было нужно торопиться. С Илоса, прямо на станцию,  вел ретранслятор "Канал". Едва успев, мы сразу вступили в бой. Геты атаковали Цитадель, они были везде.
Нашей целью была Башня Совета, точнее пульт управления с помощью которого Сарен закрыл лепестки станции, чтобы флот Цитадели не помешал Властелину... А я упоминал раньше о Властелине? Все путается в голове, воздуха уже почти не осталось. Так вот, Властелин - Жнец, одна из древних гигантских машин которые раз в пятьдесят тысяч лет уничтожает все цивилизации уверено чувствующие себя в космосе. Вроде, объяснил. Так вот, чтобы флот Цитадели не помешал Властелину состыковаться со станцией и открыть проход для других Жнецов. Сарен ничего не хотел слушать, он полностью находился под влиянием Властелина. Для него уже было слишком сложно, я проявил милосердие убив его. Властелин сумели уничтожить, пусть и ценой жизней наших солдат. Совет Цитадели так же погиб, им пришлось пожертвовать ради победы, в конце концов, Совет можно собрать и новый.
После вторжения гетов, человечество стало влиятельнейшей силой в галактике и мне " оказали честь" выбрать нового советника от людей, во вновь созданный Совет Цитадели. Мне было все равно кто им станет, может я и выбрал бы Андерсена, но он не политик, а Удина - глава нашего посольства на станции - был мне глубоко отвратителен. В итоге выбрали Удину. Я же собрал свою команду, подготовил корабль и отправился искать способ остановить Жнецов, а заодно подавить оставшиеся очаги сопротивления гетов. Очередное рутинное задание. А теперь "Нормандия" уничтожена, что с экипажем я не знаю, воздух в моем скафандре закончился секунд десять назад. Меня окружает тишина. Нет, это не так, я слышу, слышу тихий шепот, а боковым зрением замечаю неясное движение теней. Вот уже, похоже, и галюны пошли Что же, мое время похоже пришло, я должен идти

0

3

ТОЧКИ ВЫСАДКИ

Хронология эпизодов




В МИРЕ ЭТОМ

ВНУТРИФАНДОМНЫЕ ЭПИЗОДЫ

>>>

В МИРАХ ИНЫХ

МЕЖФАНДОМНЫЕ ЭПИЗОДЫ

>>>

В МИРАХ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ

АЛЬТЕРНАТИВА

>>>

Отредактировано Shepard (21.06.2016 10:09:55)

0

4

КОНТАКТЫ

Отношения с другими персонажами




ЭКИПАЖ НОРМАНДИИ

ВНУТРИФАНДОМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

>>>

ЗА БОРТОМ

МЕЖФАНДОМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

>>>

Отредактировано Shepard (21.06.2016 10:28:56)

0

5

ЗАПИСЬ #1 НА ЛИЧНОМ ТЕРМИНАЛЕ КОММАНДЕРА

Джек




http://images.vfl.ru/ii/1466500028/dbc5631e/13099131_m.jpg

- Гх-м... Ну что ж, начнем. Не знаю, зачем мне вообще это делать, ну да ладно.
Запись Номер Один.
<Вздох> Джек не любит рассказывать о себе, более того, она ненавидит когда кто-либо лезет к ней с вопросами о ее прошлом. Но я, в силу... определенных обстоятельств, знаю о Джек несколько больше, чем другие.
Когда и где родилась Джек точно неизвестно, но, что можно сказать точно, так это то, что ее детство нельзя назвать радужным. Она его, детство то-есть, провела в секретном исследовательском комплексе Цербера, где из нее пытались вырастить настоящую биотическую машину для убийства. Бесчеловечные эксперименты, физические и психологические пытки, наркотики, в дело шло все. Удивительно, что Джек, пое все этого, не потеряла способности здраво мыслить, ну, насколько это было возможно.
Когда Джек было двенадцать, в комплексе наконец произошло то, что и должно было, в конце концов, произойти. Бунт. Дети над которыми проводили эксперименты решили, что с них этого достаточно и напали на своих охранников. Тогда же освободилась и Джек. Что там происходило я точно не знаю, да и сама Джек не знает, точнее не помнит. По ее словам, на нее нападали все, и дети и охранники, но она сумела выбраться. Убив при этом практически всех.
<приглушенный кашель> Чертова простуда. Так вот, если кажется, что все позади и скоро все наладится, то будте осторожны, жизнь в очередной раз окунет вас в дерьмо. Так и в нашей истории. Сбежав, Джек попала к каким-то проходимцам, которые и не попытались помочь, а лишь использовали ее, в самом гнусном смысле, а потом продали в рабство. Я бы с ними с большим удовольствием поговорил, раз десять по печени с каждым, как минимум. Ну так, в общем, и пошло. Джек сбегала от одних, ее ловили другие. Ее пытались убить, а она просто убивала. Она была пиратом, грабителем, даже культистом успела побывать. Но в конце концов, Джек упекли далеко и надолго, в тюрьму Чистилище, где ее уже нашел я.
Характер у Джек, конечно, не сахар. Первые несколько дней с ней вообще было невозможно общаться. Она старалась избегать вообще любых контактов, спрятавшись в инженерном отсеке и практически оттуда не выходя. Мне она напомнила себя, когда я еще жил на Земле. Всегда бей первым, по самому больному, так, чтобы противник не смог оправиться, будь беспощадным - это делает тебя сильнее и внушит страх врагам. Мне все это знакомо, эта злость и ненависть направленная на любого кто перейдет незримую черту и боль, запрятанная так глубоко, как только можно.
Большинство видят в Джек настоящего монстра, жестокое и безумное чудовище. Немногие смогли рассмотреть за этой маской истинное ее лицо. Я слышал лишь об одном таком человеке, от самой Джек. Я не знаю, как его звали, но, каким бы не был он негодяем, могу сказать, что он заслуживает уважения. Так кто такая Джек? Напуганная девчонка, бегущая от своего прошлого, незнающая ничего кроме страха, жестокости и насилия.
Даже не знаю, что еще можно сказать о ней. Разве что о том, что помочь ей я должен, не знаю почему, просто не могу ее оставить в таком состоянии.
Коммандер Шепард, конец записи.
>>> Акция

Отредактировано Shepard (21.06.2016 12:08:06)

0

6

ЗАПИСЬ #2 НА ЛИЧНОМ ТЕРМИНАЛЕ КОММАНДЕРА

Гаррус Вакариан




http://cs424623.vk.me/v424623441/64eb/CD4Qs8ZcQdw.jpg

Так, это моя запись номер два и я до сих пор непонимаю зачем этим занимаюсь. Ну, да ладно.
Я познакомился с Гаррусом во время охоты на Сарена. Нет, вру, если бы не его помощь, то никакой охоты и не было. Он расследовал дело Сарена, но его отстранили, спектры ведь неприкосновенны, а Сарен ко всему был фигурой вообще непотопляемой. Да, Гаррус никогда не любил бюрократии и царящегося под ее крылом беспредела, так что неудивительно, что он сразу согласился работать со мной. Для него это был шанс сделать что-то значимое, как он считал. Хм. Ну, кое-что мы все же сделали, остановили Сарена, отбили атаку гетов, узнали о Жнецах. Мы много где побывали и повидали много, разные планеты, разные личности... разные бары <смешок>. А в какие только переделки мы не попадали. Хорошее время было.
А потом случилось то, что случилось. Нормандия погибла. Команда распалась. Никто не знал куда отправился Гаррус. Он мало с кем поддерживал связь. Но на Омеге появился турианец, прозванный Архангелом за свои дела. За два года он не только собрал отличную команду, но и стал настоящим ночным кошмаром всех преступников этой проклятой станции. Ученик почти превзошел учителя, по крайней мере так считаю я. Почти, потому что Гаррус в какой-то момент не заметил предательства, не сумел вовремя и правильно среагировать, но все равно, он сумел добиться многого. Хорошо, что я успел вовремя.
Я даже не догадывался, что Архангел - и есть Гаррус. Я был удивлен. И рад. Я боялся, что он  сгинул в какой-нибудь Zhope Mira, прошу прощения за свой ужасный русский, давно не практиковался, борясь с очередными ублюдками. Впрочем, если бы я не успел, то так бы и случилось. Теперь он в моей команде, пусть и немного покоцаный, но уж кем кем, а красавцем он никогда не был, переживет.
Раньше Гаррус был немного другим. Был веселее, безбашенней что ли, по меркам турианцев настоящий бунтарь. Он ненавидел бюрократию за то, что тех преступников, которых он с огромным трудом ловил, ему приходилось отпускать из-за полностью прогнившей Системы. Он и с отцом поссорился именно из-за этого, как он мне говорил. После всего произошедшего с ним, Гаррус стал, злее, жестче, хладнокровнее, но что не изменилось, так это его чувство справедливости.
Откровенно говоря, я за него волнуюсь. У меня не так уж много друзей, чтобы не обращать внимания на то, о с ними происходит. Гибель его команды сильно ударила по Гаррусу, пусть он и старается этого не показывать, но то, что с ним что-то не так видно и невооруженным глазом.
<вздох> Ладно, что-то у меня совсем настроение испортилось.
Коммандер Шепард, конец свя... Черт! Конец записи.
>>> Акция

Отредактировано Shepard (21.06.2016 12:41:37)

0


Вы здесь » Retrocross » Recast Roles » John Shepard [Mass Effect]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно