Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Final Cut » Rolling in the Deep (Pit)


Rolling in the Deep (Pit)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Rolling in the Deep (Pit)

NYSSA RAATKO, HARLEY QUINN


Джокер болен, и Харли сходит с ума еще больше, чем обычно. Однажды она вспоминает, что Айви рассказывала ей про таинственную Яму Лазаря, которая может не то что исцелять любые болезни — возвращать мертвых к жизни, и про Ниссу Раатко.
До Ниссы доходит слух, что Харли ее ищет...

+1

2

[icon]http://s9.uploads.ru/BlnK9.jpg[/icon]
Глубоко в прогнившей туше города копошилось много примечательных личностей. Джокер и его очаровательная подручная были одними из самых ярких представителей этих паразитов. Нисса была в некотором роде польщена, что мисс Квинн решила искать встречи не с её отцом или сестрой, но лично с ней. Нечасто её скромной серой персоне оказывали такое пристальное внимание, это почти льстило.
Обычно Раатко не назначала встречу на территории потенциального нанимателя, но если предложения Харли требовало конфиденциальности с её стороны, то следовало сделать исключение. Выбрав задание максимально близкое к одной из их последних нор, Нисса сделала небольшой крюк по пути домой…
Ночи в Готэме были черными, как пролитые чернила, душные или промозглые из-за сезонных дождей. Неоновые вывески лишь сгущали тьму, расцвечивая её всеми цветами радуги, к счастью, в этой части города их было не так много. Фигура в черном капюшоне застыла на потухшем рожке мороженого – пережитком ныне закрытого завода. Внутри ржавели конвейеры и колонии плесени вели нескончаемые войны за территорию. Сюда не то что анархичная молодежь не заходила, местные банды не спешили предъявить права на эту рухлядь. По вполне очевидным причинам.
Согласно последним сообщениям Джокер устраивал очередную попытку рассмешить Бэтмена где-то в районе парка, прямо посредине благотворительного вечера, посвященного дню Земли. Наверняка туда и Плющ заявится, осыпая всех ядовитыми лепестками и желая скорой смерти от гнева матушки-природы. Нисса зябко поежилась, встречаться лично с кем-то из них не было желания, только не сегодня. Она поправила рюкзак с разобранной снайперской винтовкой и ещё раз проверила снаряжение.
После была дверь, лестница и длинный коридор, их она прошла без особых приключений. Встреча должна была состояться в кабинете директора, можно было устроить её эффектно, расположившись в изъеденном кресле за не менее изъеденным и порядком подгоревшим дубовым столом, но Нисса пожалела форму.
Она подошла к окну и стерла толстый слой грязи со стекла, чтобы видеть вход. Оставалось ждать пеструю гостью с большим молотком. Наручные часы отмеряли секунды с убийственной точностью, если блондиночка опоздает, то найдет тут только потревоженную пыль. Раатко поправила капюшон, сквозняки на работе были привычным делом, как и налипший на сапоги птичий помет. Тихо чертыхнувшись, женщина отерла их об остатки прожженного ковра.

+3

3

Улицы Готэма пустовали. Они пустовали всегда, когда Мистер Джей развлекался; никто не горел желанием нечаянно оказаться между ним и его страстными попытками развести Бэтса на убийство. Даже самые отъявленные головорезы прятались, опасаясь попасть под раздачу. Даже несмотря на то, что многие уже знали: Мистер Джей болел.
Харли всхлипнула. Мистер Джей болел, и она ничем не могла ему помочь, и это было ужасно, ужасно. Они искали лекарство, но тщетно. Она просила помочь Бэйна, но тот молчал. Она даже рыдала на груди у Айви! Зная, как Айви его ненавидит!
— Ничего, — пробормотала Харли сама себе, шмыгнув носом, и вытерла глаза тыльной стороной ладони. — Я поговорю с этой Ниссой, и она пустит Мистера Джея к Яме Лазаря…
Про Яму Лазаря ей говорила Айви. Когда-то давно, когда у Харли едва-едва сходили жуткие синяки, а Айви объясняла, чем это она таким ее поит. Яма Лазаря возвращала мертвых к жизни и исцеляла смертельно раненых. Яма Лазаря должна была спасти Мистера Джея.
Харли должна была спасти Мистера Джея. Но для этого она должна была сначала встретиться с этой Ниссой. Увильнуть из парка оказалось удивительно просто, несмотря на пестный черно-красный костюм.
Мистер Джей, наверное, переживал, куда подевалась его Харли…
Ничего. Так было нужно для дела. Она ему нужнее тут, чем там, и он обязательно простит ее, когда она вернется и все объяснит.
Когда его спасет.
Харли остановилась и задрала голову. Здание заброшенного завода "Уэйн Энтерпрайзис" было, кажется, тем самым, где эта Нисса назначала тет-а-тет. Часы говорили, что у Харли была еще пара минут.
Нужную комнату — единственную не пустующую — она нашла как раз вовремя, чтобы с пару секунд задумчиво понаблюдать за процессом вытирания чего-то об ковер.
— Ха! Не помогает! — сказала Харли и широко разулыбалась. — Надо было надевать грязно-серое! Тебе не помешало бы прибавить яркости!
Эта Нисса с пятном от птичьей какашки на обуви выглядела как подозрительно безобидная тень. Харли перекинула биту с одного плеча на другое и сдула с носа выбившуюся светлую прядь, осматриваясь. Комната была как будто выдернута из предыдущего столетия. Интересно…
Интересно, а эта вообще была Ниссой? Харли ведь не могла быть точно уверена.
— Ты же Нисса? — прямо так и спросила она, для верности подозрительно прищурившись.
Эта была похожа на фотографии, которые видела Харли, очень, но бывало всякое. Мало ли.
Если эта окажется не Ниссой, ее придется убить.

+3

4

Нисса подняла на неё тяжелый взгляд. Не узнать Харли мог только слепой, да и тот мог различить характерный противный голосок, выворачивавший уши наизнанку. Арлекин мистера Джей пожаловал сегодня с советами по моде, Раатко была почти польщена. Она всегда мечтала выглядеть как цирковая шлюха-байкер, нагоняя на врагов ужас художественно размазанным по лице гримом. Детские мечты почти сбывались!
- Предпочту придерживаться традиций, мисс Квинн, - очень сдержанно ответила пришелица, оставив сражение за чистоту обуви на другой раз, - и да, я именно та, кого вы надеялись тут увидеть. В дальнейшем давайте обойдемся без имен, - она улыбнулась самыми уголками губ, тень от капюшона как раз заканчивалась на кончике её носа, позволяя оценить этот широкий жест.
Готэмские юмористы имели определенную славу, шутить с ними не стоило, хотя они ценили хорошие шутки, но только свои… Женщина смерила Харли взглядом, будь они в какой-нибудь новомодной RPG, у неё был бы самый мощный сэт брони, судя по проценту оголенного тела. Даже не хотелось думать, сколько клоунов в банде Джокера дрочили на эту девицу, нет, определенно не хотелось. Раатко всегда относилась с подозрением к излишне сексуальным женщинам, на то были свои причины, но работа всегда была выше личного отношения к клиентам.
- Итак, вы меня искали, ну, вот она я, - Нисса развела руками и склонила голову в шутливом поклоне, напоминая темного паяца, а не опасного ассасина из Лиги. – Чем могу быть полезна правой руке Клоуна-Принца Готэма?
На разбитое окно приземлился припозднившийся голубь и тут же получил пулю в голову. Раатко даже головы в его сторону не повернула, глядя на Харли таким же почти дружелюбным взглядом. Когда убирала пистолет с глушителем. С крылатыми крысами у неё были личные счеты. Пернатая тушка с влажным шмяком упала на горелый ковер, подняв облачко пыли и пепла.
«В обойме осталось ещё пять патронов», - на автомате подметила Нисса.
Где-то в отдалении загудели полицейские сирены, спешащие на вечеринку Джокера. Город стягивал силы, пытаясь взять его в кольцо, но как-то совсем вяло, с зажравшейся ленцой избалованного героями ребенка. Нисса могла поспорить на двадцатку, что в небе уже горит знак Мышонка, но к их делу это не относилось. Наверное. [icon]http://s9.uploads.ru/BlnK9.jpg[/icon]

+3

5

Харли скорчила гримасу. Эта Нисса была скучной и ничегошеньки не понимала в стильном злодействе. Потому что у нее не было Мистера Джея, ха! Даже жаль, что она оказалась той самой Ниссой. Перспектива ее убить только-только начала казаться Харли на редкость заманчивой.
— Ага, — легко согласилась она. Без имен так без имен. Харли не волновали имена в принципе. Когда-то раньше, может, да. Сейчас она жила в мире кривых зеркал и безумных прозвищ. Человек-Летучая-Мышь. Пингвин. Джокер. Арлекин. Нисса с этим своим именем в нем была чужая, так что заслуживала остаться вообще без него.
Все еще как тень.
Полезная тень, у которой было то, что было нужно Харли.
Харли как открыла рот, чтобы что-то сказать, так и закрыла. Уставилась во все глаза на голубиный трупик.
— Ну зачем, — сказала она наконец чуть слышно. — Жалко.
Птичка — не отстаивающая свою безымянность тень, птичка не заслужила умереть просто потому, что оказалась не в то время не в том месте.
Но тень полезна. В отличие от птички.
Харли снова переложила биту с плеча на плечо, на этот раз — демонстративно легко.
— Я знаю, что у вас есть, — она пошевелила в воздухе пальцами, вспоминая, сделала губы уточкой, — Яма Лазаря! Так? Она нужна Мистеру Джею.
Мистер Джей там, судя по вою сирен, уже развлекался. Уже, наверное, потерял свою Харли. Как он там без нее? Она нужна ему. Ей нужно закончить с этим побыстрее и возвращаться к нему.
Птичку все равно было жалко. Мистера Джея тоже было жалко. Харли шмыгнула носом, но не стала отворачиваться — только насупленно посмотрела на безымянную полезную тень.
— Чем быстрее, тем лучше, — добавила она и шмыгнула носом.
Айви говорила про Яму. Яма точно  должна помочь Мистеру Джею. Айви не одобрила бы убийство птички — и плевать, что голуби и были городскими крысами, они все равно были частью ее любимой природы.
Харли заберет ее и похоронит. Птичку, не Айви. Мистер Джей все равно ждет ее в парке. Харли, не птичку.
Летучую мышку, не Харли.
Мистер Джей…
Харли всхлипнула и зло провела рукой по лицу, стирая потекшую слезу и размазывая вместе с ней часть макияжа. Вот еще не хватало ей реветь!

+3

6

Городские сумасшедшие Готэма отличались особым уровнем безумия. Вот, например, типичная психопатка с стокгольмским синдромом оплакивала крылатого паразита, в упор игнорируя те гипотетические десятки и сотни жертв их представления в парке. Двойные стандарты никогда ещё не были двойнее, что называется.
Иногда Нисса всерьез задавалась вопросом о собственной вменяемости, но пока она не щеголял в наряде распутной школьницы в свои почти 30 и не шпаклевала мордашку гримом все было не так уж плохо.
- Можете посострадать вашему меньшему брату  по окончанию нашей встречи, - подчеркнуто ровным голосом ответила Раатко, сражаясь с желанием пустить пулю в лоб стоящей перед ней женщине.
На то было несколько причин, начиная со знакомства с рыжей потаскухой и заканчивая знаниями о Яме. В последнее время подозрительно много людей страдали излишней осведомленностью о делах Лиги и её секретах. С этим что-то надо было делать…
- Имеется, вместе с яркой вывеской, оповещающей о нашем хобби - целительством и альтруизмом. Ох, но постойте… - Нисса деланно задумалась и подняла на Харли тяжелый взгляд. – У нас нет такой вывески. Позвольте поинтересоваться, откуда у вас такая информация и кто ещё об этом знает?
«Я убью эту плесневелую бабу, точно убью», - мысленно лютовала Раатко, догадываясь, что именно Айви стояла за всем этим. Женщина мельком огляделась, нет, никаких растений вблизи не было, да и воздух был напоен совсем не цветочными ароматами, мягко говоря. Значит, не ловушка.
Раатко приблизилась к «мисс Квинн», придавая их встрече почти интимное настроение. Такие дела следовало решать очень, ОЧЕНЬ приватно, быть может даже голыми и с обилием масла. Шальная мысль о массаже пронеслась в её голове, Нисса сейчас бы многое за него отдала.
- Не сочтите за грубость, но если мистер… Джей, верно? Решит заглянуть к нам, то мы должны заготовить много тортов, веселящего газа, фейерверков… Одним словом, подготовиться к явлению такого именитого гостя в наш скромный дом.
Нисса широко улыбнулась, мысленно подсчитывая, во сколько им обойдется война с Джокером за тайну Ямы и как можно переключить его внимание, например, на Бэтмена, которого так тщательно охаживала Талия. Быть может стоило озаботиться пленением клоуна заранее? Или же был небольшой шанс, что эта размалеванная куколка не сказала предмету своей во всех смыслах безумной страсти про Яму. [icon]http://s9.uploads.ru/BlnK9.jpg[/icon]

+3

7

Харли посмотрела на безымянную тень взглядом, который в других обстоятельствах не сулил бы той ничего хорошего. В этих он тоже не сулил, но прямо сейчас они решительно не давали Харли броситься с битой наперевес и выместить всю глубину своего горя.
За птичку, которую было жалко.
За мистера Джея, которого было жалко.
Безымянную тень было не жалко, но трогать безымянную тень было нельзя, пока она была полезной.
Пока.
Харли посмотрела на собственную ладонь, испачканную в гриме, стиснула кулак, прежде чем снова взглянуть на безымянную тень.
— Птички поют. Там и тут, — уклончиво ответила она и разулыбалась, как будто это не она тут секунду назад пыталась не реветь. — Ха-ха. Главное — что знаю я и что она есть, нет?
Тень подошла ближе, так близко, что ее можно было поцеловать. Ах, если бы только Харли не забыла ту помаду, сражающую наповал в буквальном смысле! Тогда она могла бы отомстить. За птичку, за серость, за все.
Но не могла бы. Не сейчас. Не сегодня.
— Мистер Джей пока не знает. — Харли поджала губы и на полшага приблизилась к тени сама, даже на цыпочки встала, так, чтобы они едва-едва не соприкасались носами. — И веселящий газ с тортами он приносит свои.
Ей не нравилось, как улыбалась тень. Она неправильно улыбалась, не весело, не безумно, без огонька, слишком расчетливо, слишком скучно, слишком не так. Харли легко отошла, с трудом подавив желание сделать это каким-нибудь колесом. Время для шуток заканчивалось, время для слез заканчивалось, время — заканчивалось, Мистер Джей наверняка уже заметил ее отсутствие и забеспокоился, где там его Харли…
Его Харли должна его спасти.
— Мистер Джей пока не знает, — повторила Харли серьезно и прижала на секунду палец к губам. — Никто не знает, только я и напевшая птичка. Но Мистеру Джею нужна Яма, чем быстрее, тем лучше. Времени и желания воевать с Лигой у нас — у меня — нет. Я готова заплатить.
Харли готова не только заплатить. Харли готова буквально на все, чтобы спасти Мистера Джея, в том числе и отдать собственную жизнь.
Но безымянной тени знать это — пока — не обязательно.

+3

8

Харли поступила крайне мудро (что в её состоянии было весьма сложно и потому вызывало восхищение) не поддавшись порыву броситься с битой против вооруженного пистолетом человека. Все эти простреленные колени, сломанные носы, перебитые ребра и выбитые зубы всегда имели тенденцию приводить вполне мирные переговоры к печальному, а то и трагическому завершению.
Нисса сильно сомневалась в певчих талантах голубей, но кто она, чтобы спорить с настоящим знатоком? Быть может у них там с Айви есть целый хор курлыкающих пернатых крыс, который удобряет им цветы и развлекает их, ей было глубоко плевать, так глубоко, что она почти хотела это озвучить, но сдержалась. Словесное воздержание было неотъемлемой частью работы и жизни, особенно, когда дело касалось отца, а теперь и Харли. С психами вообще лучше соглашаться почаще.
- Если у этой птички перо рыжее и есть страсть к растениям, то я не советую рассказывать про нашу встречу. Не оценит. Но вы несомненно правы, это уже не имеет значения.
Мисс Квинн внезапно оказалась очень близко, прежде всего от лица Раатко. Она почти ощущала душный аромат грима, смешанный с запахом тротила, гари и крови. Кажется, мистер Джей сегодня будет баловаться с большими «бумами». [icon]http://s9.uploads.ru/BlnK9.jpg[/icon]
- Если сейчас последует поцелуй, то вынуждена вас предупредить, что я честная женщина и после мне придется на вас жениться, – почти серьезно заметила женщина, позволив себе показать своё отвратительное чувство юмора во всей ужасающей красе. - И тогда приглашать мистера Джея придется уже на свадьбу. С тортом и газом, конечно же.
К собственному сожалению, у Ниссы не было большой практики в шутовстве, да ей и не нужно было. Она крайне редко общалась с жертвами, а никто из клиентов не обладал даже намеком на чувство юмора, а тут попалась такая замечательная публика, такая внимательная, такая…
Увы, мысленно осыпать Харли сомнительными комплиментами долго не получилось. Раатко знала, что Джокер совершил большую глупость и не ушел целым от его последней встречи с Мышоночком, но вот скорой кончины не ожидала. Удивительно, как этот стоящей одной ногой в могиле псих умудрялся прямо сейчас зажигать в парке, в прямом смысле этого слова. Сила духа и верность делу воистину восхищали, как и верность его грудастого миньона.
- Заплатить? – убийца медленно вздернула тонкую бровь. – И чем же вы намерены мне заплатить, мисс Квинн?
«Продашь мне душу?» - внезапно все это показалось такой ироничной пародией на «Фауста», в котором Ниссе была отведена роль Мефистофеля. Главное, чтобы в пуделя обращаться не заставляли.
- Вам должно быть известно, что Лига не предоставляет подобных услуг… так просто, - в голове быстро мелькали все возможные «способы оплаты».

Отредактировано Nyssa Raatko (06.06.2016 20:30:29)

+2

9

Птички, птички… Птичка Харли была, несомненно, рыжей, птичка, которую Харли собиралась похоронить, была совсем не рыжей, но это все было неважно. Ее Мистер Джей был нездоров, а безымянная тень обладала тем, что было нужно, чтобы его вылечить. Вот это — это было важно, важнее всего на свете, даже важнее развлечений с Мышкой, отзвуки которых доносилось до заброшенного завода из городского парка.
Харли хотела быть там, но Харли должна была быть здесь. Со скучной, серой, безымянной тенью, у которой внезапно отросло чувство юмора. Харли, все прижимая палец к губам, смотрела на нее сложным взглядом, таким, как будто бы та не пошутила сейчас — а потом расхохоталась и отошла назад в два легких, невесомых шага.
У безымянной тени была личность. У безымянной тени было имя. Нисса Как-Ее-Там, Харли не помнила фамилии — а, может, и не знала, какая разница? Но Нисса шутила, и у нее было даже вполне неплохое чувство юмора!
— Ай-яй-яй, да ты шалунья, — хихикая, погрозила Харли ей пальцем. — Ну нет. Я не свободная, я так не могу! Ха!
Она повернула голову на эхо далекого взрыва и моментально, практически без перехода, перестала улыбаться. Нисса шутила, Харли шутила, но времени для шуток не было. Ее собственное, отведенное на эту встречу, тоже заканчивалось. Мистер Джей скоро заметит, что ее нет, и как она тогда будет оправдываться? А ей еще что-то было нужно сделать по пути, только она забыла, что… что-то, связанное с Айви…
Это было неважно. Она это вспомнит потом. Сейчас важным было только одно.
— Я могу заплатить не деньгами. Я могу убить кого-то, до кого не могут добраться безымянные тени. Могу не убивать. Могу сделать так, чтобы другие убили, — Харли фыркнула себе под нос смешливо, но тут же снова посерьезнела. Перекинув биту с левой руки на правую, она поднесла левое запястье ближе к лицу выразительным жестом, которым нормальные люди обычно проверяли часы. — И-и мне почти пора, так что решай! Да или нет?
На запястье Харли не было ничего, но на Ниссу она посмотрела с убийственной серьезностью. Той лучше было бы согласиться. Потому что если нет, то Харли найдет эту Яму Лазаря сама, и тогда они с Мистером Джеем заявятся к теням в гости.
И прихватят с собой столько тортов, что все тени обожрутся до смерти.

+2

10

- Какая жалость, - наигранно посокрушалась Нисса, прижав руку к груди. Поближе к потенциально разбитому сердцу.
Предложение Харли было бы заманчивым, но надежность принцессы-клоунессы вызывала большие сомнения. Девица могла запросто забыть о данном обещании сразу после того, как её размалёванный любовник всплывет из целительной жижи. С другой стороны, парочка цепных психов… ладно, один целый псих и половинка, которую он сможет уломать были неплохим дополнением к её планам. Словно взрывоопасная вишенка на торте для батюшки, они могли сыграть свою роль.
Нисса глянула на свои ногти, точнее, на черные перчатки, под которыми они были, причем с таким интересом, словно где-то под ними смысл жизни забился.
- Убийство – это прекрасно, именно его мне и не хватает в повседневности, - сложно сказать, сколько именно сарказма было в сказанной фразе, учитывая профессию Раатко. В голове быстро рождался план, следовало использовать цирковую парочку по полной катушке.
- Лично я не имею ничего против купания мистера Джея, более того, с удовольствием предоставлю лекарства, которые не позволят ему обернуться после очаровательным овощем… быть может кабачком? Или брокколи? У него всё ещё зеленые волосы? – женщина подняла глаза на спешащую нести смерть и разрушения девицу. У Лиги в лаборатории было несколько экспериментальных лекарств, которые было бы неплохо проверить, а тут и такая примечательная чумная крыса прямо в руки идёт. Это была судьба или злой рок.
- Но вам, мисс Квинн, придется его заставить прийти на место. Можете опоить и принести его, только свяжите перед этим. Как я понимаю, добровольно он к нам в гости не придет. А если что-то пойдёт не так… ах, как бы больно мне не было это говорить, но тогда Бэтмен станет наименьшей из ваших проблем, - Нисса улыбнулась и чуть склонила голову к плечу, совсем как очень недобрая черная птичка.
- Я всё подготовлю, у вас будет двое суток, чтобы подготовить своего кавалера к экспериментальной медицине, - Нисса достала из кармана дешевый квадратик желтой бумаги, из тех, что пачками закупают мелкие офисы. На ней был написан непримечательный номер телефона. – Позвоните и спросите консультанта, как будете готовы. Мы назначим место встречи. Смирительная рубашка и транквилизатор в подарок, но только для вас, мисс Квинн.
И она почти не шутила, намереваясь сковать Джокера почище Гудини и не предоставить ему ключи. Шальной маньяк в лаборатории, как известно, всегда был к беде, а Раатко очень не любила беды, причинами которых сама не являлась. [icon]http://s9.uploads.ru/BlnK9.jpg[/icon]

+2

11

Это было слишком просто.
Харли кивала и кивала, как китайский болванчик или эта русская игрушка с невыговариваемым названием. Она приведет. Опоит и принесет, если будет нужно. Лично наденет смирительную рубашку, если придется.
Это было слишком просто, но в мире Харли просто было все. Мистер Джей спас ее от оков нормальности. Теперь она спасет его из когтей верной смерти, и они будут жить вечно и счастливо.
Ее бедный, бедный Мистер Джей…
— Они всегда зеленые, — заявила Харли, осклабившись. — Как у ламинарии.
Зеленые волосы, ярко-красные губы, мертвенно-бледная кожа, фиолетовый строгий костюм с обязательным цветком в петлице. Ее Мистер Джей был идеалом. Кислоты Ace Chemicals сделали его уникальным, самым красивым на свете. Портили — только язвы, подаренные сывороткой Титана. Но Яма Лазаря их исцелит. Яма Лазаря снова сделает его здоровым, вернет его к его злодейским делам полностью и целиком.
Вернет его к его Харли.
Харли забрала у Ниссы клейкий листочек и, виртуозно сложив пополам одной рукой, припрятала в лифчик. От угроз ей хотелось только хохотать. Бэтс не был проблемой. Бэтс был назойливой мухой, никак не проблемой. Тени Харли не пугали. Она сама отбрасывала длинную, вооруженную и опасно сумасшедшую тень.
— Пусть консультант ждет звонка, шалунья. Ты не пожалеешь.
Она широко, хищно улыбнулась и поправила на всякий случай бумажку. Номер Харли не потеряет. Позвонит и спросит консультанта, придет с Мистером Джеем на место встречи, Мистер Джей искупается и снова будет здоров. И еще больше полюбит ее, Харли, за то, что она спасла его.
А пока ей нужно бежать, чтобы не пропустить все веселье. Она даже почти развернулась на пятках, но кое-какая мысль не давала ей покоя, так что Харли крутанулась вокруг своей оси и указала на Ниссу битой.
— Вам надо придумать кодовые фразы, — сообщила она. — Просто когсультант — это скучно. Он должен спрашивать что-то вроде: "Черная летучая мышь тихо летит в полночь?" А ему в ответ: "Чтобы бесславно вляпаться в клоунский торт"!
И, расхохотавшись, побежала на выход.
Про трагически погибшую птичку она так и не вспомнила.

+2


Вы здесь » Retrocross » Final Cut » Rolling in the Deep (Pit)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно