Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » Чай с бергамотом, морковкой и скорпионами [Penny Dreadful]


Чай с бергамотом, морковкой и скорпионами [Penny Dreadful]

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://41.media.tumblr.com/e02c021b17d66aa87112f315b79c57ce/tumblr_ncnj0vdkRP1rj6en5o1_1280.jpg

Отредактировано Ethan Chandler (27.04.2016 21:12:14)

+1

2

Леди и джентельмены, я предлагаю каждому накидать два-три варианта упороты, в которую мы еще не влипали.

0

3

Я готов на всё, но я хочу а) развить ветку с героином в Чайнатауне; б) поехать в Ирландию бить морды разбираться с фейри, которые утаскивают бедных людишек на холмы; в) войны колоний с индейскими племенами.

0

4

С индейскими племенами я вам хоть щас заверну.
Ванесса, а ты не хочешь в Новый Свет съездить, меня там поискать? Ну, для разнообразия.

0

5

Для разнообразия, угу... И по ушам мохнатым надавать, что решил отдаться в приветливые руки правосудия

0

6

Короче, хочу быть из 1602, из ведьминого племени и всё такое.
Буду жить кем-то вроде спасителем и воплощением божества.
Если конечно Итан не против такого извращения.

0

7

Ну тогда я вам организую экскурсию по Черным холмам. Давно хотел.

0

8

Ацтекская принцесса. Богиня то бишь.
К такому жизнь меня не готовила.

0

9

Lorna Dane
Откуда в Черных холмах ацтеки?) Это священная земля лакота-сиу)

0

10

Ethan Chandler
это метафора! Чтобы все поняли!
Потому что я не готова пока к обсерваториям и анакондам.

0

11

Bury My Heart at Wounded Knee - ну, я думаю, пишет или Ванесса, или я - как удобнее.

0

12

Так как нас пока немного - предлагаю следующие варианты квеста

1. На Хайгейтском кладбище начинает происходить нечто странное - то ли очередные заложные встали, то ли просто место стало не тем, где можно обрести покой. Но вот большого такого баргеста с горящими глазами там видели совсем недавно. Да и Ванесса, посещая похороны... (чьи, кстати, придумай, родная) видела и слышала нечто необъяснимое.
(я предлагаю этот вариант немного скрестить с Гейманом  The Graveyard Book, если что и старым пиктским капищем под кладбищем)

2. Королева крыс Бермондси
В порту у нас пара трупов объеденных крысами (и не в первый раз), и рядом с ними свидетели сидели девочку с глазами разного цвета. И вот все бы ничего да, один из трупов, когда был жив прихватил нечто ценное из нашего особняка. Например - книгу Ванессы.

Отредактировано Ethan Chandler (06.05.2016 18:44:45)

0

13

По первому пункту, есть одна идея, если мы возьмем 1892 год, так ведь? Допустим, пусть это будет Сэр Уильям Боумен (там явно не то кладбище по истории, но мы же можем сделать такое отступление), ибо он, цитирую - 

британский хирург, гистолог и анатом. Он более всего известен своими исследованиями с помощью микроскопа различных человеческих органов, хотя при жизни он сделал успешную карьеру в качестве врача-офтальмолога.

Тут можно как раз подтащить историю с трупами для анатомичек, что это тоже могла как-то повлиять. Не того и не так выкопали.

0

14

Vanessa Ives написал(а):

По первому пункту, есть одна идея, если мы возьмем 1892 год, так ведь? Допустим, пусть это будет Сэр Уильям Боумен (там явно не то кладбище по истории, но мы же можем сделать такое отступление), ибо он, цитирую - 

Тут можно как раз подтащить историю с трупами для анатомичек, что это тоже могла как-то повлиять. Не того и не так выкопали.

Очень даже вариант. У нас как раз спиритизм и прочее процветает, вот и могли... не того.

Я бы еще по египтологии прошелся, к слову.

Отредактировано Ethan Chandler (07.05.2016 00:24:51)

0

15

ТО есть, допустим, Ванесса и не имеющийся пока у нас Сэр Малкольм (а как бы хотелось, чтобы имелся) пошли на похороны сего Сэра Боумена, так как Мюррей и он были хорошо знакомы (всякие там "научные кружки и посиделки в мужских клубах" ). И там благополучно заходит речь о том, что здесь творится нечто несусветное. Как бы шепотки среди толпы присутствующих идут. Потом идут разговоры про имеющий место быть рынок трупов для анатомичек (тут бы был ещё прекрасен Виктор). И вот от сюда можно плясать в направлении того, что Ванесса увидела, в свое время откопали не того, при этом задев то же капище. Либо не просто задев, а докопались до него и чего-то там нарушили/потырили, вот и бродит всякое. И как следствие это ещё можно распространить, что данное "проклятье" начало распространяться на те самые анатомички, в которые свозят трупики, а через них на ученых.

0

16

Есть ещё идея втянуть в сюжет реальных людей.
а) Герберт Уэллс (на момент событий ему 26 лет, так что можно его привязать через Виктора, что как бы оба молоды, вращаются в одних кругах, там более Уэллс как раз за год до этого получил 2 ученых звания по биологии).
б) Уэллс в трактовке Хранилища 13 ( мне дико нравится идея с Уэллс женщиной, простите меня, пожалуйста)

0

17

Ethan Chandler
Vanessa Ives
Леди и джентльмены (где как ни здесь обращаться к людям подобным образом). Я в общем, зайти сказать, что мне по первому сюжету добавить уже особо нечего, вы удивительны и играть это я готов.  И, кстати,

Vanessa Ives написал(а):

и не имеющийся пока у нас Сэр Малкольм (а как бы хотелось, чтобы имелся)

я, конечно, записался на Симбина, но сэра Малкольма тоже могу, если надо, и если позволят, не закрепляя за собой, а так - на пост-два.

И в продолжении темы, кого бы еще хотелось видеть, могу предложить персонажа не реального, а вымышленного подобно тому же Дориану или Виктору.
Как насчет Аллана Квоттермейна? Ну, то есть не его самого, поскольку умер он в Африке в 85-ом, а, скажем, его останков, которые кто-нибудь из коллег того же сэра Малкольма вернул на родину, и которые, по закону нашего с вами жанра, оказались крайне неприятно прокляты африканским проклятьем?

+1

18

Arthur Shelby
От меня - шикарная идея с Алланом (почему-то сразу всплывает в воплощении Коннери)! Я только за по всем пунктам

0

19

Vanessa Ives
Ethan Chandler
ребят, очень стыдно - отпишу вам завтра добротный пост надеюсь
И скажу, в чём и в какой личине готова участвовать

0

20

Or am I just a shell - let's go to do some digging

0

21

Братья и сестры, возьмите меня в банду, я вам бессмертную армию трупов пошью.
А так, с радостью присоединюсь в эпизод. Если сильно понадобится, могу даже притащить с собой восхитительные кудри мистера Лайла. Но только по нужде, он светский человек.
Очередность какая-то есть?

0

22

Victor Frankenstein написал(а):

Очередность какая-то есть?

Чет я понял, что это очень закономерный вопрос, а то я тут так расслабленно, а меня там может ждут уже.

Victor Frankenstein написал(а):

Братья и сестры, возьмите меня в банду, я вам бессмертную армию трупов пошью.

Ты ж потом от угрызений совести загнешся, док.

0

23

Как-то я говорил, что по пьяни пишу матерные частушки.

На остатках винного духа я пишу не очень матерные

Славен Витька грустной рожей
И готичною судьбой.
Ты б, Витёк, связался с виски,
Развязавшись с наркотой.

У Ванессы в интересах
Скорпионы и кресты.
Ну, а волки - во френдзоне.
С ними даже не на "ты".

Итан наш - рубаха-парень:
Стопку ебнуть, пострелять,
То резню устроить в баре,
То товарища сожрать.

+2

24

Arthur Shelby
Victor Frankenstein
Нет пока очередности нет, на втором круге уже сформируем, присоединяйтесь)

0

25

Ethan Chandler
Vanessa Ives
Уважаемые друзья, мы тут с Витькой подумали про эпизод и надумали следующее - может собачка с кладбища за ним погоняется? В конце-концов, баргесты ж вроде как и могилы охраняют в том числе, а нашему доктору вполне мог какой-нибудь орган от эксгумированного трупа перепасть. Так и его логичнее вплести будет.
Как смотрите?

0

26

Arthur Shelby
Да мы только за. Эту историю про собачку можно вам начать отыгрывать ещё одним доп эпизодом, и потом мы ещё в одном всё сведем в одну нить. Как вам?

0

27

Vanessa Ives
Мисс Айвз, не совсем понял, зачем нам играть дополнительно эпизод?
Я злостная черепаха, Артурчик вообще в лоу вон поперся. Народная примета говорит, что гиблое это дело.

0

28

Victor Frankenstein
Если не критично, то можно и не отдельным, но мне казалось что заданная сюжетная арка может вылиться не в один отыгрыш, при желании.

0

29

Vanessa Ives
Ethan Chandler
Так, я немного запутался с сюжетом видимо, поэтому никак не могу понять, в частности, зачем текущий эпизод еще делить. У нас же изначально предполагалось, что дело будет в, так сказать, незаконной эксгумации трупов на исследования и баргеста, так? То есть я понимаю, что можно эту подоплеку разбить на эпизоды, но тогда надо что ли конкретнее определяться с синопсисом на текущий. Мы же кроме похорон что-то будем в нем играть, не так ли?

0

30

Раз уж мой фандом окончательно слился, я решил устроить в этой теме анархию.
Следовательно, приглашаются совершеннолетние анархисты всех рас и полов, революционеры-народники, нигилисты, материалисты, мастера стартапа, пикапа и прочие одухотворенные лица; приводите с собой домашних животных, Бейн -- с тебя коза, с меня Дориан Грей и хор ангелов.

0


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » Чай с бергамотом, морковкой и скорпионами [Penny Dreadful]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно