Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » ...А к нам - передом! [Howl's Moving Castle]


...А к нам - передом! [Howl's Moving Castle]

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://i.imgur.com/yxA66iT.gif


У нас пока нет сюжета и четких на него планов.
У нас есть очаровательный Хаул, трушный Кальцифер под маской и Софи с любовью к фандому.
А дальше все в наших руках!

Отредактировано Sophie Hatter (05.12.2016 20:41:25)

0

2

http://vk.com/images/stickers/66/64.png
я подумала, что нам троим нужно будет что-то обсуждать, а поэтому тема все-таки необходима!

предлагаю в начале темы как-то фактами обозначить мир, в котором все собственно у нас происходит, определить, какие моменты взяты из книги, а какие из мульта, чтобы использовать как шпаргалку и не путаться в своих постах)

0

3

Как я люблю этот гротескный замок с высунутым языком
Что с меня:
Кальцифер выглядит как в аниме - рыженький, хорошенький, а не бледно-синее нечто.
Помощника Хаула зовут Маркл, а не Майкл, Майкл - это банально. Я вот только не знаю, сколько ему лет делать.

Еще я предлагаю в сюжете использовать стихотворение-заклятие из книги, оно ж зачетное. Ну, это если у Софи желание будет. Я могу Марклом подыграть в разных безобразиях.

0

4

Lyta Alexander написал(а):

Кальцифер выглядит как в аниме - рыженький, хорошенький, а не бледно-синее нечто.

http://vk.com/images/stickers/63/64.png

Lyta Alexander написал(а):

Помощника Хаула зовут Маркл, а не Майкл, Майкл - это банально. Я вот только не знаю, сколько ему лет делать.

мне кажется он в аниме Марклом стал только потому что японцы Майкл пока скажут - че-т вроде Маркла и получится х) но это не принципиально (для меня), надеюсь Хаулу тоже)) по годам - хочу 15! ну как в книге) потому что хотела оставить у Софи сестер и его роман с младшей)

Lyta Alexander написал(а):

Еще я предлагаю в сюжете использовать стихотворение-заклятие из книги, оно ж зачетное. Ну, это если у Софи желание будет. Я могу Марклом подыграть в разных безобразиях.

стихотворение четкое, да) нам надо только определиться, что мы с ним делать будем))) не переигрывать же вообще все оттуда http://vk.com/images/stickers/75/64.png

0

5

Sophie Hatter написал(а):

мне кажется он в аниме Марклом стал только потому что японцы Майкл пока скажут - че-т вроде Маркла и получится х) но это не принципиально (для меня), надеюсь Хаулу тоже)) по годам - хочу 15! ну как в книге) потому что хотела оставить у Софи сестер и его роман с младшей)

Аа, ну мне все равно это чудное имя больше нравится, чем Майкл.

Хорошо, тогда я его буду подростком отыгрывать. Мне идея романа тоже нравится))

Sophie Hatter написал(а):

стихотворение четкое, да) нам надо только определиться, что мы с ним делать будем)))

Мы можем пытаться разгадать его по-своему. Не так, как в книге. То бишь, Софи с Марклом будут разгадывать, а Кальцифер с Хаулом - разгребать последствия их разгадок.

0

6

Lyta Alexander написал(а):

Мы можем пытаться разгадать его по-своему. Не так, как в книге. То бишь, Софи с Марклом будут разгадывать, а Кальцифер с Хаулом - разгребать последствия их разгадок.

хочешь и шалить, и разгребать http://vk.com/images/stickers/53/64.png

0

7

Sophie Hatter
одно другому не мешает!

Кстати, записку ты можешь найти во время уборки.

0

8

И да, предлагаю придумать какую-нибудь фишку, почему именно Софи могла расторгнуть договор Кальцифера. Или взять книжный вариант. А то в аниме это как-то замяли.

0

9

Lyta Alexander
я буду колдуньей! http://vk.com/images/stickers/53/64.png
ну в смысле давайте оставим волшебные способности Софи) а то оправдание "из-за сильной любви" уже не катит)

0

10

Sophie Hatter
ну давай тогда она еще не догадывается, а как раз в процессе игры и догадается.
Что-нибудь можно оживить... что-то очень вредное.

0

11

Lyta Alexander написал(а):

Sophie Hatter
ну давай тогда она еще не догадывается, а как раз в процессе игры и догадается.
Что-нибудь можно оживить... что-то очень вредное.

я очень хочу оживить ванну и чтобы она за Хаулом бегала и грозила убить его душем!

0

12

Sophie Hatter написал(а):

я очень хочу оживить ванну и чтобы она за Хаулом бегала и грозила убить его душем!

http://vk.com/images/stickers/63/64.png предлагаю сделать это после того, как он зальет слизью замок. Самый подходящий момент.

0

13

Lyta Alexander
дааааа!
ну где же Хаул, когда он нам так нужен http://vk.com/images/stickers/58/64.png

0

14

Sophie Hatter
Хаул этот Хахаул, за ним глаз да глаз. Ходит где-то, колдунства свои плетет.

0

15

/Вполз и рухнул на кресло/ горячей воды мне!
Здравствуйте.
Я весь день искал принца на болотах, рисковал своей юностью, красотой и гением.
Два первых замечания: я хочу быть Хоулом, а не Хаулом. так красивее!
И для меня в приоритете будет книга все же.
А сейчас почитаю, что вы написали.

0

16

Howl написал(а):

/Вполз и рухнул на кресло/ горячей воды мне!
Здравствуйте.
Я весь день искал принца на болотах, рисковал своей юностью, красотой и гением.
Два первых замечания: я хочу быть Хоулом, а не Хаулом. так красивее!
И для меня в приоритете будет книга все же.
А сейчас почитаю, что вы написали.

Натоптал-то, натоптал! *подметает пол за волшебником*
Хоул так Хоул, нам что, делов!

0

17

Howl
в теме анкеты нужно еще одно сообщение оставить для заполнения личного звания)

0

18

Майкл будет почти взрослым - 15 лет это очень серьезный возраст!
Мне синий Кальцифер нравился больше, но ладно. Картинки у нас все равно из аниме же хдд

Линию с болотной ведьмой хочу из книги - там она логичная.
Магические способности Софи - полностью за! как раз понятно почему я ее расколдовывал - не расколдовал.

мне надо сесть и подумать что я хочу конкретно.

0

19

Sophie Hatter
о, еще анкета. спасибо милая Софи.
я только вошел в дом хд и сразу к вам прилетел /смотрит прекрасными глазами и улыбается/

0

20

Howl написал(а):

Майкл будет почти взрослым - 15 лет это очень серьезный возраст!

но он будет Маркл, как в аниме, хорошо? http://vk.com/images/stickers/54/64.png

Howl написал(а):

мне надо сесть и подумать что я хочу конкретно.

давай!

0

21

Sophie Hatter
да ради луны хддд если к нам придет игрок он и решит хдд а пока пусть как Лита захочет будет хдд

/ждет свою горячую ванну/

0

22

итак.
я хочу смешной отыгрыш со всем семейством, например Софи затеяла уборку, а я не успел вовремя смыться. Кальцифер жалуется на Софи, Софи ругается на пыль, Маркл бегает в ужасе, пытаясь сохранить свои секретики, я защищаю паучков, спасаю Кальцифера от рвения Софии, жалуюсь на свою горькую судьбинушку. В итоге Софи находит записку с заклятием и вечер перестает быть томным. В книге, кстати, я не сразу понял, что это проклятие - только увидев вторую часть. Мы тоже можем ее поискать!

еще я хочу трогательный и лиричный отыгрыш нахождения падающей звезды и договора двух простачков с последующим явлением Софи.

это на первое время. ммм?

0

23

Howl написал(а):

Два первых замечания: я хочу быть Хоулом, а не Хаулом. так красивее!

Ну вот, теперь мне все три поста править *свирепо*
*шутит, что свирепо*

Howl написал(а):

Мне синий Кальцифер нравился больше, но ладно.

Нет! Даешь рыжих персонажей во всех обличьях!

Howl написал(а):

/ждет свою горячую ванну/

*нагрел горячей воды, ворча и шипя*

0

24

Lyta Alexander
ну ты старые можешь не править /невероятно великодушен хддд/

Lyta Alexander написал(а):

Даешь рыжих персонажей во всех обличьях!

/страдальчески скривился/ только меня не красьте!

Lyta Alexander написал(а):

*нагрел горячей воды, ворча и шипя*

/с достоинством удалился плескаться/

а что по моим предложениям отыгрышей?

0

25

Howl
Мне оба варианта вполне нравятся, только не обещаю что оба сразу потяну писать)
Выбирайте, какой хотите больше, я бы хотела лиричный, но повернуть его как-нибудь эдак, не как в мульте

Отредактировано Sophie Hatter (05.12.2016 20:09:35)

0

26

Sophie Hatter
посмотрим, что Кальцифер скажет. в том отыгрыше по идее мы с ним играем, а твой выход позже.
еще можем что-то вдвоем намутить, личное)

0

27

Howl написал(а):

ну ты старые можешь не править /невероятно великодушен хддд/

Ну прямо светоч милосердия!

Howl написал(а):

/страдальчески скривился/ только меня не красьте!

Выкрасим, обязательно, только не в рыжий.
Мне тебя в черный выкрасить поскорее хочется)))

Howl написал(а):

а что по моим предложениям отыгрышей?

Sophie Hatter написал(а):

Выбирайте, какой хотите больше, я бы хотела лиричный, но повернуть его как-нибудь эдак, не как в мульте

давайте лиричный, потому что мне кажется, что уборка должна быть логичным продолжением нашего первого эпизода, но до нее еще дожить надо. А еще до уборки там будет готовка, это ж тоже мило)))

Насчет того, как повернуть... я прямо не знаю. Надо подумать.
Кстати вот. Чего-то я сейчас подумала. Почему Кальцифер - демон? Кто он такой вообще? Ну, упавшая звезда - это слишком абстрактно. Почему он упал? Он нейтральный дух, или все же что-то больше похожее на демона западной культуры, падший ангел, все такое. Но я за ним вообще никакой злобности не замечала.

0

28

Lyta Alexander написал(а):

Мне тебя в черный выкрасить поскорее хочется)))

я блондин! /прячется от них всех/ я буду защищаться!

Lyta Alexander
мне вот тоже не понятно. с одной стороны он типа живет довольно давно. с другой - в описании в книге он был здорово напуган падением и вообще получается лоханулся с этим договором. как и Хоул)
я думаю, что он скорее огненный дух, чем именно демон.
вот у болотной ведьмы дух был злобный. а Кальцифер то ли мелкий по демонским меркам, то ли они все разные.

0

29

Howl написал(а):

с другой - в описании в книге он был здорово напуган падением и вообще получается лоханулся с этим договором. как и Хоул)

Чего ж лоханулся, если он не мог выжить без сердца? Я так поняла.

Howl написал(а):

вот у болотной ведьмы дух был злобный.

а мне не показалось, что злобный. По-моему, он просто служил своей ведьме, как положено. А Кальциферу просто больше повезло что его не вынуждали злобности творить.
Ну может, я невнимательно читала.

0

30

Howl
Lyta Alexander
По мульту я так понимаю у Ведьмы дух злой стал, потому что ее сердце стало уже слишком старо и нужно было новое для нормального функционирования) а по книге там ведь у нее самой крыша поехала, демон ей только служил
И мне кажется демоны просто как источник силы, просто ко злу проще склониться и оно сильнее затягивает, чем добро, добро больше как фон и привычность - это опять-таки к мультфильму, где Хаул (там был Хаааул))) пытался не стать злобным подобием вороны и Софи спасала его сердце от переполнения этим вот злым проявлением силы Кальцифера любовью и тягой к свету
Я так это все поняла )

0


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » ...А к нам - передом! [Howl's Moving Castle]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно