Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » The avalanche has already started [Babylon 5]


The avalanche has already started [Babylon 5]

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://www.vektorduha.ru/sites/default/files/serial_vavilon-5_09.jpg

Проект «Вавилон» был нашей последней надеждой на мир. Эта надежда рухнула. Но, в год войны с Тенями, она превратилась в нечто большее: нашу последнюю надежду на победу. Время действия: год 2260. Место действия: «Вавилон 5».

ТАЙМЛАЙН

Точка поворота - 2260 г., август, гибель Коша от лап Теней (3 сезон, 15 серия). Все, что случилось в сериале до этого момента, условно считается свершившимся и неизменным, пусть искать лазейки и дополнять канон можно и нужно. Многое из того, что случится после, будет подвергнуто сомнению и переосмыслено, по меньшей мере в том, что касается ворлонцев.
Мы стоим на распутье в великой войне с Тенями.

СЮЖЕТ

1. Лето 2260 - тщательно законспирированная и скрытая от создателей сериала операция по спасению Талии
2. ...

ПЕРСОНАЖИ


Сьюзан Иванова ★ Susan Ivanova
Лита Александер ★ Lyta Alexander

ЭПИЗОДЫ

Morituri te salutant
[AU] Время теней
[AU] Время теней: погоня и бегство

Отредактировано Lyta Alexander (28.11.2016 00:42:22)

0

2

Найс! А что можно флудить во флудилке фандома? Как насчет поделиться сюжетом о спасении Талии при отсутствии Талии?)

0

3

Susan Ivanova написал(а):

Как насчет поделиться сюжетом о спасении Талии при отсутствии Талии?)

Вот именно об этом флудить можно и нужно.
Талия, предположим, находится сейчас в пси-корпусе в разобранном (психически) состоянии, и, пока игрок собирается с анкетой (а я не знаю, как она может устоять, когда у нас появилась Иванова. Или даже так - ИВАНОВА!) мы можем строить коварные планы по ее освобождению.

Может быть, именно Иванова будет инициатором этой авантюры?

0

4

Это запросто. Суть в том, что по канону, Иванова не фанат телепатов. А пока из присутствующих есть Иванова и телепатка...Тебе не чудится в этом какой-то...Неловкости?)) И потом..Как бы к этому привязаться?
Я в таймлайне немного затерялась, сцена с делением секретами чтобы спасти Лондо(? как я могла забыть? Ну не суть), это по таймлайну нам подходит?

0

5

Иванова, держи пока аватарку, а то такая красота и прячется.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/7IrHX.png

Susan Ivanova написал(а):

Суть в том, что по канону, Иванова не фанат телепатов. А пока из присутствующих есть Иванова и телепатка...

и Кош, хотя Иванова тоже не особенно фанат Коша. Зато она фанат Кошекораблика)))

Дело в том, что в сложившейся ситуации Кош - единственный, кто может (гипотетически) восстановить личность Талии без того, чтоб это выглядело диким произволом. Лита может захотеть Талию спасти, чувствуя свою вину за ее судьбу - все-таки Лита мало того, что сама по себе добрая, так они с Талией еще и лично знакомы.
Возможно, все же не Иванова была инициатором, а как раз Лита? Но она дала Ивановой надежду, и та уже впряглась со всем пылом.

Susan Ivanova написал(а):

Я в таймлайне немного затерялась, сцена с делением секретами чтобы спасти Лондо(? как я могла забыть? Ну не суть), это по таймлайну нам подходит?

таак, я забыла... это в какой серии было и в каком сезоне?
Если что, для освежения памяти есть вот такой шикарный проект:

Код:
http://bb5.yurikel.ru

Тут есть ВСЕ.

0

6

За аватарку спасибо. А серию\сезон -если б помнила...Щас буду уточнять. Я писала на какую-то фб фичок по этому таймлайну, и мне его тогда указали. Надо только найти)

Я про этот момент вспомнила... Потому что так можно будет вообще как-то связать персонажей, которые по канону не стали бы разговаривать :3
Ах да, Лита же еще и знает секрет Сьюзен про телепатию, который не должен знать никто!
Тоже кстати можно использовать

0

7

Вот, таймлайн нашла!
"церемония Перерождения" из 11-й серии 3-го сезона

0

8

Susan Ivanova написал(а):

Я про этот момент вспомнила... Потому что так можно будет вообще как-то связать персонажей, которые по канону не стали бы разговаривать :3

Я совершенно забыла про этот момент, даже вспомнить не могу, когда оно примерно было. Какие-нибудь подробности, чтоб я могла сориентироваться?

Насчет "не разговаривать" - все же Лита уже не состоит в пси-корпусе, и настроена против него. Значит, у Ивановой меньше причин ее не переносить.

0

9

Susan Ivanova написал(а):

Вот, таймлайн нашла!
"церемония Перерождения" из 11-й серии 3-го сезона

А, все, я поняла о чем речь.
Да, этот момент нам подходит вполне.

Вообще да, стремным делом мы собрались заняться: станция по сути в состоянии войны с Землей, а мы собираемся лезть в самое пекло ради спасения одной женщины. мы чокнутые? да!
Можно придумать еще какой-нибудь обоснуй, зачем мы туда полезли?

0

10

Ну у меня вполне есть обоснуй. Это ж Любимая Женщина(с)
А вообще, Вавилон же за справедливость!

Опять же, пси-корпус, не пси-корпус - Лита знает, что Иванова слабый телепат, то есть то, чего знать никто не должен. Вот и непереносимость

Отредактировано Susan Ivanova (06.09.2016 16:04:04)

0

11

Тогда я предлагаю такой расклад:
Кош говорит Лите, что Талию можно спасти.
Лита идет к Ивановой (почему к Ивановой? м. б., Лита нечаянно стелепатила чувства Ивановой к Талии, когда разоблачала Талию и сканировала Иванову?) и к Г"Кару (если этот нарн соизволит явиться) с просьбой о помощи. у Г"Кара свой интерес к телепатам, и он может помочь финансово или с кораблем, или еще как-то так. Иванова может помочь просто потому, что это Иванова. Прочих решили не впутывать.
Дальше надо продумать план проникновения в пси-корпус, отчаянный, как вся наша жизнь. Один из вариантов - Лита может типа сдаться в плен на добровольной основе, а когда ее привезут внутрь, учудить чего-нибудь?
Но с этим слушаю все здравые и не очень предложения.
Существенный момент: Кош отправляется в пси-корпус внутри Литы инкогнито, это может быть наш персональный deus ex machina, если все здравые варианты окажутся провальными.

0

12

Susan Ivanova написал(а):

Опять же, пси-корпус, не пси-корпус - Лита знает, что Иванова слабый телепат, то есть то, чего знать никто не должен. Вот и непереносимость

когда речь идет о Любимой женщине (с) которая, между прочим, тоже телепат, можно и потерпеть. Ну будем шипеть друг на дружку, пробираясь коридорами пси-корпуса, так еще ж веселее.

0

13

Мне нравится. И потом, я всегда могу устроить маленький бунт для отвлечения внимания. Ох эти интриги))
Кош внутри Литы - это такой рояль в кустах))
Блин, а не слишком ли много тайн Лита знает? *читает Талмуд и точит ножи*

...О. А еще можно шантажировать Бестера. Блин. нам нужен Бестер!

0

14

Susan Ivanova написал(а):

Блин, а не слишком ли много тайн Лита знает? *читает Талмуд и точит ножи*

да я! да что я! я ничего... можно устроить и без того, чтоб Лита знала именно эту тайну - она могла пойти ко всем членам команды по очереди, но только Иванова впряглась.

Susan Ivanova написал(а):

...О. А еще можно шантажировать Бестера. Блин. нам нужен Бестер!

м. б., Талия отыграет нам Бестера нпсом. А чем мы его шантажировать будем?

0

15

Lyta Alexander
Ну, тут нужно немного тайми-вайми с таймлайном, но вообще как чем? Женой!
Ну как вариант. Иванова ж вообще впрягалась куда надо и не надо, в машину вон себя запихивала

0

16

Susan Ivanova написал(а):

Ну, тут нужно немного тайми-вайми с таймлайном, но вообще как чем? Женой!

Женой? Или любовью его жизни Кэролайн? Если я ничего не путаю, брак у Бестера был исключительно деловым союзом.
А Кэролайн и прочих замороженных телепатов мне пока приплетать не хочется, мы можем совсем зарыться - это отдельная большая песня. Надо будет обговорить это с Талией.
По таймлайну - мы должны уместиться в период после прибытия Литы с Ворлона (январь 2260) и до гибели Коша (август 2260).
То бишь Кэролайн и Бестер сюда вписываются, но... хотя... надо серьезно продумать эту возможность.

0

17

Ну это как один из вариантов. Вообще есть еще один, где Иванова решает все делать сама и тихо - выкрасть Талию и дальше уже думать что дальше, потому что вляпываться - это ж так весело. А Лита вполне может это считать, она ж СУПЕРТЕЛЕПАТ АЩАЩАЩА
Ну а вот дальше - не знаю пока, совесть заставит предложить помощь или просто тормознуть? или..ну, это так, все еще наметку

Вообще я бы серьезно хотела пообщаться с самой Талией)

0

18

Susan Ivanova написал(а):

А Лита вполне может это считать, она ж СУПЕРТЕЛЕПАТ АЩАЩАЩА

ну Лита все-таки стеснительная дева, без спросу сканирует только в самых крайних ситуациях. Так что, думаю, резонней было бы какое-то взаимное движение с обеих сторон.
столкнулись нос к носу в коридорах пси-корпуса и очень удивились

Susan Ivanova написал(а):

Вообще я бы серьезно хотела пообщаться с самой Талией)

я могу прислать ее аську в лс.

0

19

я могу прислать ее аську в лс.

- у меня нет аськи))Так вышло Т_Т

Насколько я помню, можно не сканировать специально. Просто, положим, так. У Сьюзен ИДЕЯ, которой она горит настолько, что даже не блокируется, они с Литой сталкиваются в коридоре станции - физический контакт, например, плечами - и вуаля. По-моему, они в первом сезоне или втором так преступника вычисляли, с которым Талия в лифте столкнулась.

0

20

Susan Ivanova написал(а):

- у меня нет аськи))Так вышло Т_Т

я спрошу вечером, есть ли у нее скайп. Или пришлю в умыл на дайри.

Susan Ivanova написал(а):

Насколько я помню, можно не сканировать специально. Просто, положим, так. У Сьюзен ИДЕЯ, которой она горит настолько, что даже не блокируется, они с Литой сталкиваются в коридоре станции - физический контакт, например, плечами - и вуаля.

ну, давай, как тебе больше нравится. Или Лита идет к Ивановой, или Лита идет к Ивановой после того, как считала ее желание - мне не так важно.
Лита в любом случае сделает то, что сделает, по небольшому пинку со стороны Коша, а он не такой, чтоб помогать кому-то просто потому, что его попросили, то есть, вся эта авантюра вплелась логично в его Кошиные  планы.

0

21

Lyta Alexander
Ну, тут главное начать, а там как пойдет, разберемся по дороге, сюжет обычно сам прорастает из наметок. Так что надо начинать

0

22

Susan Ivanova написал(а):

Так что надо начинать

тогда давай начинать.
Ты умеешь придумывать пафосные названия к эпизодам и лаконичные, но пробирающие до костей описания? Потому что я - нет. Но если это неважно, я могу создать эпизод ^^

0

23

Ммм. Названием можно поставить Morituri te salutant -потому что сама идея лезть на рожон и в пси-корпус с неизвестным исходом - это вполне себе стезя идущих на смерть.

А описание..Тоже могу подумать.
Ну, что-то вроде "На что ты готов ради призрачной возможности, если цена вопроса неопределена, а будущее туманно."

Или
"Не называй имен, не выдавай мест,
Не облегчай ищейкам их труд -
У меня на груди нарисован крест
На котором меня распнут" (с) ПВ)

*пафос закончился*

0

24

Хреново обладать ОБВМ, да. Я еще подумаю. Просто так вписалось в тему, что я не сдержалась)

0

25

Susan Ivanova
отлично, мне нравится название и стихотворение. Люблю годный пафос))
Я тогда оформлю эпизод, а с тебя первый пост? Там уже и определишься с настроениями и намерениями Ивановой.

0

26

Lyta Alexander
Океей!)))
Все потому, что стихотворение хорошее *все посмотрели на самодовольство, оно пропадет через три. две. одну. вот и не было ничего*

0

27

Susan Ivanova написал(а):

Все потому, что стихотворение хорошее *все посмотрели на самодовольство

чтобы все заметили самодовольство, которое уже пропало, надо объявить громче и четче, что стихотворение твоего авторства, а то ведь могут и не догадаться.
*взяла громкоговоритель* наша Иванова пишет стихи! Наша Иванова пишет годные стихи! Иванова - Бог! Восхищаться всем!

Не, мне правда нравится, очень)))

0

28

я старалась:
Morituri te salutant

0

29

Я старалась тоже. Да, поэтому накатала чего-то очень длинное Т_Т ваш выход, мисс Александер

0

30

Susan Ivanova написал(а):

Да, поэтому накатала чего-то очень длинное Т_Т ваш выход, мисс Александер

Пост принял - пост сдал.
Надеюсь, не разочарует.

0


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » The avalanche has already started [Babylon 5]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно