Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » Всякое с твилечками


Всякое с твилечками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i.imgur.com/hb6HY.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/33662aPe7[/audio]

Всякое с твилечками

REY, BOBA FETT, HAN SOLO


[19.V.34 ABY] В кантине на Кореллии контрабандист и охотник за головами дерутся так, что спасу нет. К ним подходит еще один и спрашивает:
- Простите, это частная драка или любой может вмешаться?..(с)

Отредактировано Rey (05.07.2016 20:01:44)

0

2

Отдых в кантине на вольной Кореллии всегда... довольно специфичен. Примерно настолько же специфичен, как любой рейд с Соло по злачным местам во всех уголках галактики, только помноженный на десять - потому что на исторической родине Хан явно чувствовал себя как рыба в воде. И нюх на то, где экипаж "Сокола" будут ждать кредиты и неприятности, его еще ни разу не подводил, Рей готова была поставить свое скудное жалование за пару месяцев на то, что в этот раз им опять придется удирать или от какой-нибудь разгневанной местной банды, или от очередного картеля, или от разъяренных кредиторов, а в самом лучшем случае от чьего-нибудь ревнивого мужа.

Впрочем, до этого прекрасного в своей неизбежности момента, у них по самым грубым прикидкам оставалось часа три - Хан и Чуи напрочь застряли на каких-то переговорах с неймодианцами. Оставалось только гадать, что им придется везти на этот раз. Хорошо бы что-то, что не надо будет кормить человечиной, а то в прошлый раз дело чуть не кончилось перевозкой Тук'ата. Спасло их только то, что взрослую особь запихнуть бы все равно ни в один отсек не получилось.

А вообще, просто так сидеть и ждать было скучновато - слишком поздно для полу-деловых переговоров местных дельцов, и слишком рано для дежурного мордобоя со швырянием столов и посторонних предметов. Конечно,еще можно было  созерцать причудливые упражнения твилечек в голостриптизе. Парочку движений даже, по мнению Рей, можно было выучить. Она не очень сильно представляла, как этим можно кого-нибудь соблазнить, а вот где-нибудь в стычке точно пригодится. Впрочем, Хан в ответ на такие инсинуации уже сообщил Рей, что ничегошеньки она не понимает ни в танцах, ни в твилечках. С обоими пунктами, правда, второй помощник была полностью согласна.

Поэтому девчонка разместила ноги на столе - в фирменном жесте Соло - и развлекалась тем, что жонглировала глок-отверткой. Толчок Силы - желтый металлический кругляш взлетает вверх - притяжение - и он влетает обратно в руку. Все это полировалось маленькими глотками кортигского из стакана, и Рей серьезно подозревала что магистры Старого Ордена, глядя на ее экзерсисы, дружно бы попереворачивались в своих могилах. Но ловить ее за руку здесь пока было некому - дряхлый бармен на имперского агента даже после двух бутылок не тянул.

Отредактировано Rey (20.06.2016 15:02:39)

+1

3

Тем временем в дальнем углу зала, предусмотрительно затененном, назревала самая что ни на есть дежурная драка. Вокруг столика собралась компания из трех молодчиков, в сопровождении девиц соответствующей наружности. Избивать, судя по всему, будут засевшего в углу старика.
- Дедуля, стол зарезервирован для вип персона, хули расселся?
- Ну так, а вы здесь каким местом? - послышался грубый голос откуда-то из теней.
- Ты, мля, нарываешься! - следом послышался звук разбивающегося стакана, а мгновением позже хруст ломаемого носа. Спустя секунду одна из девиц завопила, парни же попытались схватиться за бластеры, но одному из них в голову прилетела бутылка спиртного, а второму тяжелый бронированный кулак прямо в лицо, оглашая кантину хрустящим звуком ломающихся лицевых костей. Когда первый паренек пришел в себя, над ним уже нависал обитатель столика и теперь, когда он был на свету, парень с ужасом таращился то на зеленую мандалорианскую броню, то на бластер в руке Фетта. Три коротких “вж” огласили кантину и повисла гробовая тишина. Перешагнув одно из тел, охотник за головами взял свой шлем и двинулся к барной стойке. Кинув пригоршню кредитов бармену, который съежился за стойкой, Боба подхватил бутылочку шига и окинув взглядом кантину двинулся к столику, где сидела Рей.
- Могу я присесть, ваирдика?

+2

4

Хан Соло был доволен.

Неймодианцы, конечно, ему чуть мозг не вынесли (хотя Хан честно твердил себе, мол, не они заносили – не им и разбрасываться столь ценным ресурсом), и до смерти от сдерживаемого хохота едва не довели, но что поделать – делом надо заниматься с душой. И подходить к нему со всем сердцем.
А потом, когда уже по рукам ударили, - и печенью.

Разряженные в пух, прах, чалмоподобные самокрутки на головах и сто одёжек гуманоиды торговались, как заправские засранцы – Соло не мог не оценить, не восхититься, и не просечь, что его пытаются надуть.
Ха. Кажется, сплетня, утверждавшая, что Хан действительно был мёртв слишком долго, чтобы у него привычно и правильно функционировал мозг, пошла в народ, обросла слухами, и, зараза, расцвела ну просто пребуйно. Тьфу же.
Эстетический вкус неймодианцев явно оскорблял Чубакка, чей вид, судя по всему, производил на них неизгладимое впечатление. Ещё бы: по понятиям гуманоидов, можно спорить, Чуи был чуть-чуть совсем голым. О чём, кажется, торговцы и затрещали на своём, родном.
Чубакка решительно ответил наглецу, мол, не шути: согнём.

- Кстати, поддерживаю точку зрения своего второго пилота, - закивал Соло, одаривая гуманоидов ухмылкой номер два, сулящей им в ближайшей перспективе печальную, душераздирающую, сердцеразбивающую, невосполнимую, необратимую и неизбежную потерю многих кредитов. – Пять тысяч, и точка.
- Три с половиной, - принялся за безнадёжное дело торговец.
- Инфляция, - покачал головой Соло. – Пять с половиной.
- Четыре, и отправляетесь вечером.
- Дефолт, - весомо возразил контрабандист. – Шесть.
Гуманоиды начали щёлкать на своём – яростно так. Прямо заслушался бы.
- Пять, - попытались сдаться засранцы.
- Транспортный сбор, страховой взнос, марш-бросок за ограниченное время, - принялся сыпать Очень Рациональными Терминами Хан, цокнув языком. – Не, шесть кусков.

***
- Привет, второй второй пилот, - отсалютовал Соло, сбрасывая ноги Рей со стола. – Хочешь поразить всех красотой своих нижних конечностей – демонстрируй их без одежды, сколько можно повторять, - радостно забурчал он. – Чуи, глянь только, что она глушит – и без закуски! – восхитился Хан, плюхая свои кости на соседнее место и одновременно с Рей сгружая ноги на стол.
Соло довольно хмыкнул: девчонка схватывает всё на лету!
- Ты так выразительно смотришь, ужас просто, - заговорщицки сознался контрабандист. – Уговорила. То есть, углядела. В следующий раз возьмём тебя с собой на встречу с торговцами. Может, под твоим взором они сразу согласятся на наши условия, дрянные негоцианты. А ещё мой тесть говорил, какие они алчные и гадские, - подняв вверх указательный палец, весело сообщил Хан.

Не то, чтобы Дарт Вейдер был капец каким авторитетом, но, говорят, лордами там, на Тёмной Стороне, дураки не становятся.
Ну, за исключением одной кровинушки Соло, Бена.
Хотя, он же не лорд, да…

- Ну, чего глядишь сычом? Аль горюнишься об чём? – довольно пропел Хан, испытующе зыркнув на Рей поверх своего стакана. – В этот раз груз у нас до отвращения молчаливый, неодушевлённый и вообще… некомпанейский. Знай, перетащи его из точки А в точку Бэ.

Чуи проорал, что, дескать, зрит чернь набігающу. Соло скептически глянул на вуки, но прислушался: мало ли.
Оглядел зал, оценил намечающуюся заварушку.
Моргнул.
- Да чтоб я c тёщей в одном доме жил! – ошалело пробормотал Соло, выцепив в толпе знакомую рожу. - Он? - спросил он одновременно у Чубакки (который точно знал) и Рей (которая могла только слышать и догадываться). - Он, - ответил Хан сам себе. И тут же поднял глаза к воображаемому небу:
- Что, ещё не сдох?
- Даже не болен, - ответствовал вуки, оскалившись.
Соло с подозрением уставился на своё недопитое пойло, ещё более подозрительно его понюхал.
- Чуи, ты тоже это видишь, или у меня глюки? - всё ещё не верил глазам своим Хан. - Спокойно, второй пилот, - осадил он Рей, которая, судя по всему, уже собралась тут показать всем папу Леи Органы. – Пока спокойно. Если что – действуй согласно руководству форсъюзеров, или что у вас там… Твоё дело правое – не мешать левому, - проинструктировал он девчуху, беря на прицел одну одиозную личность старым проверенным беспалевным методом – не засветив оружием.

- Боба-мать-твою-пробирку-Фетт, - чуть ли не по слогам проскандировал Хан, кивая Чубакке. – Вот так встреча мертвецов. Отвратно выглядишь, клонёнок.
Читайте между строк: что же ты за редиска такая, что тебя даже сарлакк не жрёт?

Отредактировано Han Solo (20.06.2016 17:22:28)

+1

5

Если хаттский Рей уже худо-бедно понимала - в основном благодаря активной языковой практике на "Соколе" во время перестрелок, и ухода от очередного патруля, то мандо'а ей слышать не приходилось, и поэтому пару секунд она прикидывала, что означает эта самая verd'ika, поминают ли ее по матушке, подкатывают или ненавязчиво предлагают убраться куда подальше. И вообще, кажется, с недавних пор у нее выработалась стойкая аллергия при виде ребят в глухих шлемах. До тремора в руках и непроизвольного желания нажать на спусковой крючок бластера. Впрочем, свой шлем полуседой мандалорец держал в руке и ничего угрожающего в его интонации Рей не приметила.
Рей кивнула, все еще глядя на него с настороженностью пустынного тимиара, и уже было собралась подвинуться, как возникший внезапно - как ситх из голокрона - Хан Соло - свел на нет все ее миролюбивые начинания.
- Все в порядке, кэп... я - начала было Рей и осеклась, услышав задорные матерки Хана, вновь упираясь взглядом в зеленую броню.
Так вот ты какой, охотник Боба Фетт. Самое время было прикинуть, сколько там обещали в Первом Ордене за ее непутевую головушку в последний раз? Сто тысяч кредитов? Двести? Иногда Рей сама задумывалась, не продать ли свою голову за такую хорошую цену, - на эти деньги можно было затовариться запчастями к "Соколу" лет на пять вперед или вовсе купить новехоньких фрахтовик. Вот только незадача - голова должна была прилагаться ко всем остальным частям тела, а тело, как подозревала Рей, должно было, по замыслу заказчика, находиться или в пыточной, или в покоях магистра Рен, или где-нибудь у Сноука на куличках. В общем - невыгодная сделка - как ни крути.
Прикинув, что спасти бутылку с кортигским она все равно не успеет, девчонка поудобнее устроила ладонь на рукояти меча. На всякий случай.
- Я так понимаю, отмечать знакомство не будем? - вздохнула она.

Отредактировано Rey (20.06.2016 18:16:18)

+1

6

Шлем с угрожающим глухим стуком рухнул на стол, рядом с ним приземлилась крышка от бутылки.
- Все дороги ведут в кантину, а где кантина там Соло и его половой коврик, - Фетт сделал небольшой глоток и махнул в сторону контрабандиста. - Только не наставляй на меня свой дрючок, я здесь не за тобой. Хотя судя по твоей фермерской компании, - охотник кивнул головой в сторону Рей, - я не удивлюсь если у нее за пазухой спрятан световой меч, за ней бегает какой-нибудь темный лорд ситхов и за ваши головы я получу денег, которых мне хватит на вторую пенсию.
Грузно опустившись на стул возле столика джедая, Фетт сделал еще один глоток.
- Да и у меня бывают выходные, которые я не провожу в желудке какой-нибудь тварюки на краю мира. А ты как сам? Жена тапком бьет и ты от нее бегаешь к тем кто младше вспоминая юность или она тоже где-то поблизости?

+3

7

- Я вездесущ, как Сила, - покаялся контрабандист, прикидывая, как лучше отрезать Бобе голову: как папочке (у Рей вот будет практический опыт по обезглавливанию засранцев), или по-нашему, по-соловски (так, чтоб кровькишкираспидорасило, как умеет каждый, руливший «Соколом»).
- И что это значит – не за мной? – возмутился Хан, вытаращив глаза. – Безобразие! Моё сердце навеки разбито и реабилитации не подлежит! – пожаловался он на жизнь.

Чубакка ласково, со всей душой, сообщил, что, мол, ничего страшного. Если оторвать ещё одному Фетту голову, то всё будет в глиттерстиме.
Иногда, увы и ах, Чуи всё ж забывал, что он – воспитанный и вежливый вуки.
- Чубакку не отдам, так и знай, - прокомментировал Хан, не почесавшись убрать оружие. – Он мне дорог, как память.
Соло сделал вид,  что задумался о чём-то весьма философском.

- Девчонку тоже не отдам, так и знай, - вынес вердикт контрабандист, примерив на себя интонации ненаглядной своей Леи. Кажется, получилось слишком издевательски. Рей вон то ли хлопнуть хедхантра хочет, то ли хлопнуть ещё стопарик.
Соло, кстати, был против – как в первом, так и во втором случае. Ибо алкоголь детям вреден, а Фетта угробить – вообще святое, и такими привилегиями Хан разбрасываться не станет.
- У неё, может, руки золотые. И ноги мировые. Ноги – точно.
Да и вообще, много ли вы видели вторых пилотов, подрабатывающих на фрилансе форсъюзерами? Вот и Хан решил, что такой эксклюзив только ему полагается.

- И вообще, Боба, ты мне должен по гроб жизни. Ты не явился на мои похороны!
Вот было бы здорово, а? Доченька точно бы развешала кишки хедхантера везде, куда бы только могла добраться, а шлем Фетта, в который была бы упакована голова засранца, футболила бы вместе с кучей юнлингов, мотивируя такую тренировку жестокими правилами жестокого мира.
- Нет, по два гроба – ты ещё и не явился на моё воскрешение. Так что ты или сейчас по-быстрому убираешь отсюда свои запчасти, или мы дублируем твой полёт в пасть сарлакка на бис.
Там свободное место на "Соколе" зря простаивает.
- Повторение – мать учения, - ласково пропел Соло, ухмыляясь. – Кстати, о повторении, - Хан повернул голову к Рей. – Вот этот металлолом, - он указал головой на Бобу, - прозводное Фетта. И, если у нас не выйдет во второй раз с сарлакком, открутишь ему башку. По династической, мать её, традиции.

+4

8

Рей прикинула, что даже если Фетт уберется прочь из кантины, ничто не помешает ему устроить засаду несколькими часами позже. Так сказать, отметив окончание уикенда. Уж лучше пусть болтается где-то поблизости.
А вот поминать всуе генерала Органу Фетту не следовало. Совсем не следовало. Теперь у Рей просто таки зачесались руки продемонстрировать ему свой "фермерский" сейбер и... ну хотя бы двинуть рукоятью мандалорцу в зубы, если уж перестрелка пока откладывается.
В общем-то она ожидала, что Хан пропишет нахалу по морде лично, но капитан Соло продолжал состязаться в остроумии с таким видом, как будто он случайно завернул на вечеринку каких-нибудь ветеранов битвы при Камино. Только вот вечеринка была устроена для всех участников заварушки, и явно грозила новым витком конфликта.

Рей недоверчиво хмыкнула, но посмотрела на мандалорца с некоторым уважением.
- Вы действительно побывали в пасти сарлакка? И выбрались оттуда живым? - похоже это было единственное, что ее всерьез впечатлило из всей тирады Хана Соло.  Башку в их нелегком контрабандистском деле откручивали каждому третьему, награда назначалась за каждого второго.

Сарлакка на Джакку Рей видела трижды. Два раза - в виде голограммы в базе данных разбившегося корабля, а в третий раз - в пустыне. Впрочем, она была не уверена, что это был именно сарлакк. Просто в какой-то момент на горизонте она увидела вздымающееся песчаное облако, в котором колыхались щупальца, и тут же развернула спидер в обратную сторону. Сарлакки обитали на некоторых планетах Внешнего кольца, и проверять, справедливо ли это утверждение для Джакку, у девчонки не было ни малейшего желания.

- И к слову, кэп, ногами я ремонтировать гиперпривод все равно не буду, поэтому рекламу моих конечностей приберегите на потом. - Рей отчаянно подозревала, что с Хана сталось бы дополнить розыскные листовки от приснопамятного "темного лорда" именно такими изысканными подробностями ее анатомии.

Отредактировано Rey (26.06.2016 15:47:49)

+2

9

Судя по интонациям собеседников, слова попали по самому больному, а ведь соревноваться в остроумии с Соло у охотника за головами не было ни сил ни желания. Устраивать еще один мордобой перед работенкой, в этот тихий коррелианский вечер, Фетту тоже не очень хотелось. Да и не те уже годы что бы с вуки драться в рукопашную. Пропустив тираду Хана и бурчание вуки, охотник за головами сел в пол оборота к Рей.
- Я крайне невкусный кусок феттятины, даже по меркам сарлакка, а еще крайне плохо перевариваюсь и вызываю диарею, - Фетт опрокинул в себя еще пару глотков пойла и повернул голову к контрабандисту с половичком. - Судя по количеству слов летящих с твоей стороны, тебе нужно основательно охладиться. Я думаю карбонитовые бани на Беспине еще работают, а твой дружок Калриссиан сделает тебе хорошую скидку. Подумай об этом, старость ведь уже постучалась в дверь. А что если скоро ты будешь видеть не одного вуки, а несколько? Или, того гляди, темные лорды будут по углам мерещиться. Кстати о темных лордах, - Боба подвинул шлем к себе поближе и повертев его в руках надел,  после чего снова повернулся к Рей. - Есть тут один неугомонный, так вот он за вашу голову назначил сумму почти как Джабба, в свое время, за это старое ведро костей, - Фетт кивнул в сторону Хана, - Ну и плюс-минус инфляция глядишь и больше получится. Зная любовь Соло к легким деньгам, я бы на вашем месте был аккуратнее. И это всего-лишь совет, да еще и бесплатный, от такого замечательного старика как я. Вам бы позавидовал любой из тех с кем я обычно общаюсь.

+3

10

- Отправить бы тебя на соловки, - отозвался уязвленный Хан, недобро сощурившись.
«Недобро» - в его понимании, поскольку старость всё-таки не радость, да ещё и сынуля упился Тёмной стороной и бодуном непреходящим второй десяток лет страдает, - словом, все пережитки прошлого решительно сделали из когда-то главного секс-символа всея Вселенной потрёпанного шарпея.
По крайней мере, ворчал Соло точно так же.
А потом всё-таки умудрился оттолкнуться ногой посильнее, и, в процессе очень кинематографичного падания куда-то назад, потянуть за собой Рей, просигналить Чуи и наконец-то засветить бластером раза три или четыре по Фетту. По-нашему, по-соловски.
Жопа учуяла приключения и начала рулить парадом.

- Кошмар, это же Кореллия, мне за неё переживать надо, а не громить, - скрипел Хан, приземлившись за перевёрнутый стол и расслышав запоздалое одобрение в виде рёва от вуки. – Хедхантер никогда не ходит один, - передал он второй бластер Рей. – Сокращаем поголовье мрази в галактике, - радостно проинструктировал он своего штурмана.
Правда, следом поспешил исправиться:
- В Чуи не попадай. Обидится.
Обиженный вуки – это такой геморрой, сказать надо, что лучше избегать подобных казусов.

- И это ты называешь стрелять? – вытаращился Хан на девчонку, пригибаясь – над головой засвистели какие-то бутылки.
Переводняк продукта!
- Да ты косая, второй пилот! – восхитился Соло, уже рассчитав, что на Рей не придётся тратить свою обожаемую элькогольную заначку. Всё равно не оценит. – О! – оценил он, когда бластерная подача от девчонки всё-таки попала в цель. Пусть и не ту. – Вот она, сила капитанского внушения-а-а! Чуи! – Хан опустил бластер, оглядев вуки. – Предупреждай, что ли. Ты же незаменим, как моя печень!
Соло переместился за колонну и осторожно выглянул из-за укрытия.
В наступившем затишье его было слышно достаточно хорошо:
- Фетт, клонёнок, ты ещё не сдох?
Перестрелка.
Тишина.
- Передай Его Темнейшеству, что может валить нахреееен!

Отредактировано Han Solo (03.07.2016 18:39:57)

+2

11

- Да твою ж налево через Кесселеву дугу... вы до выхода на улицу никак не могли дотянуть? - уныло прокомментировала Рей происходящее, понимая, что допить кортигское не удастся, и вообще уходить придется опять подворотнями. А заодно, прикидывая, остались ли у входа в кантину спидеры, которые можно будет позаимствовать на часок-другой.
- Ну, извини. - возмутилась она на инсинуации Хана. - В следующий раз надо будет попросить твоего старшего сына организовать мне полигон для стрельбы снова где-нибудь в походных условиях. Он все равно это пытается сделать с завидной регулярностью. - На Илуме я вот отлично попрактиковалась в беге на пересеченной местности в условиях снегопада.
Девчонка замерла за перевернутым столом, пытаясь отдышаться, и подозрительно поглядывая на индикатор бластерной батареи, мигающий красным.
- Ты никогда не думал, что хэдхантеры иногда тоже просто хотят выпить? Или вам с Феттом просто нельзя нарушать традиции, а огненное шоу входит в одну из них?
Количество вооруженных зрителей за это время несколько прибавилось, а значит с этой аудиторией что-то надо было делать..
- Я за спидером. Чуи, шерсть твоя паленая, прикрывай! - и девчонка сиганула в распахнутое окно позади них. С третьего уровня. Энакин бы ей сейчас точно гордился.
На удачу Рей, ей удалось зацепиться за стальную перекладину парапета, размах, еще один прыжок, и она шипя как раненый нексу, приземлилась прямиком на узкую полосу улицы у входа в кантину.
Спидеров была два, и она, недолго думая, вскочила в тот, на носу которого красовалась дюраллоевая птица - таранить окна в таком, по ее пока еще небогатому опыту попадания в педедряги с Ханом, было намного удобнее.

+1


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » Всякое с твилечками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно