Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » На помощь! Тут человеку банально!


На помощь! Тут человеку банально!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/Qs3mB.png

На помощь! Тут человеку банально!

BANE, NYSSA RAATKO, JD


Мало ли что может произойти, когда ты рядовой терапевт, верно? Ну, например, придет какой-нибудь мужик с баллоном пеной для бритья в ж... и с порога так "ДОКТОР, ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ТАК НЕЛОВКО В ДУШЕ УПАЛ!" Впрочем, сегодня речь совсем не об этом. Тут у мужика в том районе, кажется ничего нет, зато на роже какая-то маска. Ну и, разве что, ствол в кармане. Или это он просто так рад своевременной квалифицированной медпомощи? Не очень понятно, особенно, когда какая-то измазанная в крови тетка тебе во второе ухо орет, угрожает. Эти фрики уже совсем берега потеряли. У них специальные косплей-фестивали есть, а они в больницу лезут.

0

2

Поездка к брату оказалась на такой, как я ожидал. Вместо вечно ноющего по поводу нового мужа нашей мамы бармена неудачника, я встретил уверенного в завтрашнем дне риэлтора, который купил дом в кредит и был вполне доволен жизнью. Не поймите меня неправильно, я совершенно не огорчен успехами своего старшего братишки. Просто...
- А вот эта машина тебе, Джей Ди. Я подумал, что ты сможешь приезжать ко мне в гости чаще, если у тебя будет своя машина.
Просто неудачником должен быть он, а не я! Он!
Тогда я совершенно ничего не сделал, точнее я пытался разбить лобовое стекло этого новенького Форда, но уровень сахара в моей крови понизился и мне удалось лишь поцарапать стекло. И пусть Дэн потом несколько часов смеялся над моим телосложением и тщетными усилиями по увеличению мышечной массы, он сказал одну фразу, которая заставила меня крепко задуматься.

- Тебе нужно повзрослеть!
Конечно же, это был полный бред и я сразу же стал звонить всем своим друзьям, чтобы услышать опровержение этим словам. Но все они говорили тоже самое, а после получасового монолога Карлы, я окончательно принял решение  круто изменить свою жизнь. Оставалось только понять как.
Проведя несколько часов в булочной, доктор Дориан, шел к своей машине, размышляя о том, что собирается делать дальше. Ему хотелось поговорить со своим лучшим другом, но тот был занят очередной операцией. Джей Ди подумал о том, что в будущем они могли бы пользоваться телепатической связью и во время операций Терк выглядел бы так, будто уговаривает грыжу принять правильное решение.
Невольно доктор Дориан улыбнулся своим мыслям, а поэтому не сразу заметил, как говорит громко в заключение своей фантазии:
- Но это будет позволительно, я же доктор!
Ночь опустилась на город как-то внезапно. Уже стоя у машины, он почувствовал, как кто-то ткнул чем-то холодным и твердым ему под ребра, а затем пообещал выстрелить, если тот закричит. Кажется, в ту самую секунду визг доктора общей практики преодалел сверхзвуковой барьер, а затем он потерял сознание.

Вокруг было темно, пахло собачим кормом, кто-то поскуливал. Со временем Джей Ди понял, что поскуливал он сам, вторя милому мопсу, который сидел в клетке и скучал по хозяину.
- Что я делаю в ветлечебнице?

+2

3

Главной проблемой пороховой парочки… да у них было слишком много главных проблем, но вот конкретно в этот раз они очень качественно, разбегу влетели в клумбу Ядовитого Плюща. Причем, что самое обидное, сделали почти случайно, зато теперь они точно знали, что там укроп, а не кинза. Кое-как свалив от подъехавшей полиции и прибывшего Бэтмена, Нисса и Бэйн оказались очень помяты, причем основную часть принял на себя именно мужчина, решив сегодня побыть героем. Ему нужен был врач, ей нужно было выпить, в больницу им было нельзя, в бар тоже, пришлось соображать на ходу.
Нисса подкараулила несчастного медика прямо у машины. О том, что он медик, Раатко знала, став случайным свидетелем провальной попытки подкатить к какой-то девице, даже успела краем глаза увидеть его удостоверение. Он подходил и был вне охраняемой клиники.
- Сейчас приведу доктора, - размыто оповестила своего раненного спутника женщина и вынырнула из угнанного фургона.
Она накинула капюшон и уверенным шагом направилась к молодому доктору. Холодное дуло пистолета уперлось ему в бок.
- Не двигайся и никто не пострадает, крикни и я прострелю тебе почку, - пообещал очень спокойный и уставший женский голос.
От раздавшегося вопля убийца чуть не оглохла, мало того, девица с кадыком отключилась и рухнула прямо в её объятия. На такой уровень близости и так скоро она не рассчитывала.
- Ну, блять, прекрасно, - застонала несчастная, глядя на свой бесчувственный трофей.
До машины его пришлось тащить волоком, надеясь, что никто не заметит похищения. Им нужно было в клинику, Раатко оказала первую помощь, но Бэйн все ещё истекал кровью.
- Это наш доктор, - пояснила она в ответ на его недоумевающий взгляд. - Держись, тут рядом где-то была лечебница.
И действительно тут была, ветлечебница… Выбирать уже не приходилось, Нисса чувствовала накатывающую усталость и могла отключиться в любой момент. Возможно, тот удар головой о стену прошел для неё не так безболезненно, как хотелось бы. Захват клиники для животных прошел быстро и без особых проблем, единственный ночной сторож был отправлен в нокаут, связан и засунут в большую клетку. Женщина помогла Бэйну доковылять до стола, тот был рассчитан на крупных животных, так что крокодила Лиги выдерживал. Теперь надо было привести в чувство спящую красавицу, Нисса уже взяла бутыль со спиртом, намереваясь его в нём искупать, но докторишка очнулся сам.
- Лежишь на полу, - как-то бесцветно ответила его похитительница, привалившись к столу и крайне демонстративно проверяя пистолет. Он, конечно же, был заряжен.

+2

4

Вообще-то всенародно считалось, что Бэйн из-за своего анестетика вообще не чувствует боли. В принципе. Никакой. Даже своим ближайшим неграмотным соратникам невозможно было объяснить, что боль - предусмотренный природой тормоз, который бережет человеческое тело, в том числе, и от случайных повреждений. Что в лоб, что по лбу. Мифология в Чикаго Готеме всегда была сильнее здравого смысла.
Возможно, только Нисса по-настоящему понимала, как отчетливо ощущается росток бамбука, пробивший тебе легкое и парочка веток шиповника, которые по-прежнему торчали, легко пройдя насквозь литые мышцы Бэйна. На это даже смотреть было больно, будь у вас хоть толика эмпатии. Одна беда - отчего-то считается, что преступники, убийцы и террористы сочувствия не заслуживают. Ну да ладно, над этой глобальной несправедливостью можно поразмышлять и после. Например, когда каждый вдох столь необходимых для жизни веществ, как и выдох, не отдавался мучительной болью и слышимым даже под маской хрипом. Коллапс легких, как по учебнику.
Но он не жалел. Он, имея непонятную никому платоническую симпатию к любительнице салатов и клоунесс, давно хотел узнать, укроп или кинза. И теперь знал. Они с Ниссой были почти как Актеон, ворвавшийся в купальню к Артемиде. Такие же олени, только сразу два. Думая об этом, ему становилось невыносимо смешно. Но больше невыносимо, потому что смех его состояние усугублял, словно в маску подавалась не сложная смесь редких и тяжело синтезируемых веществ, а обыкновенная закись азота. То ли адреналин так действовал, то ли еще что, но ему было отчаянно весело.
В том числе и за тем, как ответственно Нисса пытается привлечь любую доступную медицинскую помощь, пока он пытается дотянуть до хоть какой-никакой возможности заштопать не заложенные в его конструкцию создателем отверстия и не отдать душу богу, дьяволу или кому-нибудь, кто бы там ни был.
Когда его старательная подруга приволокла какого-то несчастного без чувств. Вероятно, истошный визг, который он слышал, тоже был делом его голосовых связок, потому что пальбы он не отметил, а значит столь бурную реакцию могла вызвать лишь почти интимная близость убийцы. Интересно, он на всех прижимающихся к нему сзади девушек так реагирует? Или все дело было в стволе?
- Хы... Хы... Ух, ты не думала, - он пытался одновременно дышать размеренно, не ржать и зажимать дыру между ребрами, - Что он вышел... Из лечебницы? Которая "должна быть где-то рядом", - он тихо, зато душераздирающим булькающим хрипом застонал, заходясь беззвучным смехом.
Ладно, ветеринарка его тоже устраивала. Навевала воспоминания. Не из приятных, конечно, но других не было. Холодная сталь под лопатками была меньшим, что его сейчас беспокоило.
- Дура, оставь спирт, он еще нужен!, - из последних сил рявкнул он ровно за миг, до того, как жертва медицинского образования пришла в себя. 
- Так, ты тут для высшей миссии залатать меня. За это ты будешь награжден честью остаться в живых. Давай, рыцарь клятвы Гиппократа, а то я преставлюсь и тебе придется сделать сэппуку. Или я не знаю, как у вас там принято. Обойдемся без угроз и торга, лады? - острая боль отступала, пробуждая его разговорчивость во все том же впечатляющем хрипами диапазоне, но Бэйн знал, что в их ситуации это скорее плохо, чем хорошо.

+2

5

Отведя взгляд от мопса, доктор Дориан принялся ощупывать собственные конечности на предмет их наличия, а затем перешел к прическе, с горечью отметив, что та слегка помялась от того, что он лежал на полу.
Этот период в жизни юного врача был довольно-таки сложным из-за некоторых душевных терзаний, которые вылились в физические недомагания. Поэтому, когда он заметил девушку с пистолетом в руках, расстроился ее больше.
- Ой, это у вас пистолет, - пробормотал Джей Ди, - а я думал, вы просто так рады были меня видеть. Учтите, меня будут искать мои многочисленные друзья, - он постарался  сделать голос уверенным и твердым, но получилось плохо.
Правда в том, что Карла была занята своей новорожденной дочерью, Терк постродовой депрессией Карлы, Элиот в очередной раз не хотела ничего о нем слышать, а в списке вещей, к которым безразличен доктор Кокс, Дориан стоял на первом месте, сразу за ним шли люди, которые называют выходные уикэндом, и Хью Джекман.
Как и ожидалось, запугивания не подействовали на вооруженную даму, а на шарм полагаться не стоило вовсе, ведь сегодня два раза ему уже отказали, а тот бородатый парень, как известно, любил не только просторные одежды, но и троицу. Нужно было как-то принять ситуацию и понять, что они от него хотят. Денег у врача не было, наркотиков тоже. Все, что при нем было, так это только...
Ааааа! Они жаждут моего тела! – руки машинально метнулись к сосочкам и прикрыли их.
- Я ооооочень плохой любовник, - заявил Джей Ди, но вскоре облегченно выдохнул, ведь на столе лежал еще один тип и как раз он выдвинул требования.
Ситуация резко изменилась, на осознание ушло некоторое время, поэтому Дориан постоял немного с пальцами у сосков и глупым выражением лица, а затем понял, что лучшего подарка от судьбы получить он не мог. Ночь, ветлечебница и его похищают в качестве прожженного врача, который должен лечить преступника.
Уииии! Жаль, что Терка тут нет, – подумал он и направился к столу, к которому была прикреплена папка с историей болезни.
- Тааааак, вас зовут Кусака, у вас блохи и отравление. Бегали по помойке, мистер Кусака? Ц-ц-ц, – Джей Ди потряс  указательным  пальцем в воздухе, но, заметив злобное выражение лица пациента, понял, что обычные приемы тут не помогут. – Ладно, - продолжил он, откладывая историю болезни в сторону,  - давайте серьезно. Несколько колотых ран, - взгляд пробежал по телу бандита, которое было весьма впечатляющих размеров, пальцы задержались на грудной клетке, - я не могу сказать точно без рентгена... Ну-ка, скажите что-то. Кажется, у вас ателектаз и вот это вот все на лице. Как вас угораздило надеть на себя намордник?
Дже Ди сделал шаг влево, где взял с рабочей поверхности коробку со стерильными перчатками, протянул ее женщине с оружием.
- Без лекарств и инструментов я не гарантирую ничего, поэтому оставьте пистолет, вымойте руки и наденьте это, будете помогать. Нужно найти антисептик, скальпель, иглу и нитки, а еще такую трубку длинную в стерильной упаковке.

Отредактировано JD (14.06.2016 21:16:14)

+2

6

Нисса очень многозначительно посмотрела на Бэйна. Бусечка хотел в больничку, бусечка забыл, что он – один из самых разыскиваемых террористов в городе и давно засветился в международном розыске, а его маска – это не родинка на ягодице, которую тряпочкой можно прикрыть и не спалиться.
- Нет, не было, и даже если бы была, у нас не хватит оружия, чтобы захватить её. Мы даже угнать скорую не можем из-за новой системы слежения. Так что забудь это и постарайся не издохнуть раньше нашего доктора.
К счастью, спирт и правда не понадобился, зато теперь Раатко не отказалась бы от кляпа и пары наручников. Докторишка, словно прочел её мысли, но истолковал их превратно, спрятал соски и уверил, что любовничек он так себе.
- О, как удачно, что я не планирую это проверять, - невесело усмехнулась женщина и кивнула на своего побулькивающего кровью спутника.
Господи боже мой, это был очень долгий день, полный неприятных сюрпризов чуть больше, чем полностью. Нисса устала и была много злее всех собак в помещении, ей просто нужен был повод, один, мать его, повод, чтобы сломать кому-то несколько костей и выпустить накопившуюся фрустрацию. Но она просила слишком много, очевидно…
Стоически выдержав приступ юмора у врача и даже не тыкнув ему в нос пистолетом, Раатко не только послушно нашла ему инструменты, антисептик и даже интубационную трубку подходящего размера (для больших животных, к коим Бэйн сейчас вполне относился). Мелодично щелкнули на женских запястьях тугие медицинские перчатки, сестра Нисса Раатко была готова.
- Зовите меня «сестрой» доктор, но если что, я вам шею и голыми руками свернуть с могу, просто не забывайте об этом, ладно? – она ему весело подмигнула и выдала медицинскую маску. – Красавчик, как ты снимал маску во время еды? Я бы не хотела снимать её целиком, мы тебя даже вдвоем не удержим.
Убийца постаралась стать серьёзной, хотя с ей нынешним внешним видом об этом только сведенные брови и свидетельствовали. Всё происходящее казалось каким-то сном. Ночь, ветеринарная клиника, врач с комплексом сосков, перспектива снимать маску с Бэйна… нет, это был не сон, полновесный кошмар, сейчас она внезапно обнаружит, что голая, а на ногах клоунские ботинки. Нисса быстро оглядела себя, всё та же черная с кровавыми подтеками одежда, родные ботинки, ставшие серо-зелеными от пыли и растительного сока, никаких признаков нереальности. Бэйн и правда мог подохнуть тут.
Она подняла глаза на врача, ему лучше было бы научиться совершать чудеса прямо сейчас и вообще быть вторым Иисусом с исцелением и, опционально, обращением жидкостей в вино. Ей бы сейчас не помешало выпить.

+2

7

Пока спасатели Бэйна занимались своей утомительной подготовкой, сам пациент попав под новую адреналиновую волну, размышлял о том, что ему вполне по силам было захватить тот медцентр. Подумаешь! Район криминальный, среди персонала наверняка были бывалые. Никто бы и не заметил на первое время, а если бы и заметили, то, во-первых, скорее всего, поздно, а во-вторых, вырываться из полицейского оцепления или через штурм виделось заскучавшему Бэйну очередным бодрящим приключением. Позже он будет благодарен за то, что Нисса не дала ему снова "влезть на броневичок", но сейчас же она, как и все прочие зануды из Лиги, казалась террористу перестраховщицей, не умеющей веселиться.
- Слушай, уважаемый, я надеюсь, что твое чувство юмора - природная компенсация за выдающийся талант в медицине, иначе, я клянусь, раздавлю тебе голову, как дыню, - доверительно прохрипел доктору мужчина, с трудом удерживаясь от порыва выдернуть из рук клоуна историю болезни Кусаки, свернуть в трубочку и засунуть в его же жопу. Клоуна, а не Кусаки. Точнее доктора. Который активно претендовал на место первого остряка в Готеме. Увы, место было пожизненно занято ебанутым хохотуном с порванной пастью и запасами динамита в труднодоступных местах. Так что светилу клиники "Sacred Heart"оставалось оттачивать свои навыки в компании столь же талантливой на ниве юмора собеседницы. И это было похоже на ад. Бэйн хотел бы быть побиваемым огненным градом, поджариваться на сковородах, кипеть в котле, но нет, эта версия Преисподней была куда более беспощадной, нежели дантовская.
- Ты можешь, дружище, не гарантировать, но на твоем месте я бы заверил, что приложу все возможные усилия, чтобы исход был благоприятным. Я-то, предположим, преставлюсь, а эта дама... Знаешь, она около 10 лет своей жизни посвятила только тому, как истязать мужчин, сохраняя их в сознании. И еще 10 лет на женщин, так что... - он судорожно вздохнул, - Лучше бы все твои медицинские покровители помогли тебе обойтись тем, что есть, - беглый осмотр Бэйна удовлетворил, по крайней мере, основной комплекс проблем господин терапевт оценил правильно, оставалось лишь надеяться, что на этом все. К несчастью, старательная Нисса решила проявить инициативу именно так, как не следовало бы. Она зачем-то решила хозяйничать с его маской.
- Зачем тебе вообще трогать маску? - хмуро осведомился он, борясь с периодически невыносимым желанием отключиться, - Не думай даже, картриджа еще на 3 часа хватит, а потом уже аварийный в дело пойдет. А для еды там прямое подключение для трубки через клапан. Не трогай вообще мою морду, а то я вам руки отгрызу, - заявил он и поспешил ободряюще хлопнуть по заду ближайшего к нему человека, надеясь, что это Раатко (перед глазами все очень некстати плыло).
- Ты не ссы, меня и не так трепали, я только крепче становлюсь, -
Возможно, доступ под маску Ниссе нужен был именно для того, чтобы пациент перестал распускать руки и лежал себе, тихонько вдыхая смесь для общего наркоза.

+2

8

Общение как-то не ладилось, здесь меня донимали еще больше, чем уборщик в клинике. И, если я все еще надеялся превратить наши с ним отношения в прекрасную расцветающую дружбу, то с этими двумя надежда умирала на операционном столе у Тода. При чем операция была по увеличению груди, это уж точно.
Хихикнув про себя, Джей Ди не подал виду. Сквозь шквал оскорблений, притеснений и угроз он интуитивно разглядел ту тонкую линию, преступив которую, юный доктор рисковал оказаться в гробу. Перед его глазами живо предстала картина собственного погребения. Терк исполняет свой грустный танец "мой кореш скончался", Элиот причитает о том, как могла упустить такого красавца, брат признает свои ошибки, а доктор Кокс произносит прекрасную трогательную речь, где признает доктора Дориана своим лучшим подопечным. И лишь Карла улыбалась.
- Нужно будет присмотреться к Карле, - произносит Джей Ди, выходя из минутного ступора.
И как эта грубая дама так быстро успела все найти в незнакомом окружении? Я даже немного жалею, что преждевременно заклеймил себя в качестве любовника. Будь тут Элиот, она точно подтвердила бы обратное.
- Спасибо за помощь, сестра...эмм. Будет легче, если вы скажете, как вас зовут, чтобы я к вам обращаться, - грозные брови похитительницы сказали свое "слово" и Дориан решил смягчить свою просьбу. - Или выдуманное имя, можете назвать любое. Вот я буду доктор Акула, это Кусака, а вы можете быть миссис Даутфайер или еще как-то. Хотя ладно, пусть будет просто сестра.
В этот самый момент пациент решил распустить руки и шлепнуть Джей Ди по филейному месту, которое он и не только он считал своим самым большим достоинством.
Ааааааа!Так это ему нужно мое белое тело?!
Доктор отступил от стола и, слегка склонившись в медсестре, прошептал:
- Мне кажется, его лучше связать. И еще кое-что, вы должны знать, что я немного преувеличил насчет того, какой я любовник, - брови над хирургической маской взлетели вверх и мягко, но страстно, опустились обратно.
Что-то ему подсказывало, что идея про связывание не получит должного отклика и Джей Ди решил последовать примеру человека, которого он уважает, который заставлял его страдать и исправлять ошибки, который мог бы заменить ему отца, если бы не был так суров и последователен в своих действиях.
- Так, слушай сюда, девочка моя, - Джей Ди оттопырил указательным пальчик в сторону Бэйна. -  Сейчас я вколю тебе местный наркоз и проведу интубацию, а ты не будешь распускать свои грязные ручёнки и благодарно не станешь двигаться. Все ясно, Дейзи? - хотя Кусака нравился ему больше.
Бэйн не успел опомниться, как оказался топлес. Здоровенная игла впрыснула обезболивающий эликсир в в район груди, а другая, более толстая и беспощадная, проделала дыру между ребрами, погружаясь в легкое, которое надулось разу же после того, как клапан открылся.
- Продолжай говорить со мной, Кусака, ты должен быть в сознании, реанимировать тебя тут никак не получится, - умелые пальцы доктора занимались уже другими колотыми ранами. - Только руки не распускай, а то вышью на тебе свои инициалы.
В голове Джей Ди тотчас же появилась картинка: он описывает преступника в полиции, называя основными приметами огромную маску с трубками и вышивку в виде собственных инициалов на левом предплечье. Дело было сделано, в воображаемом мире ему вручили ключ от города, а в ветеринарной клинике пациент был подлатан.
- Таак, кажется, все готово. Мы отлично потрудились, медсестра Неймлесс, осталось только убедиться в том, что, - он взял шприц со стола и со скоростью доктора Хуча, который бежал от осы, всадил его в бедро пугающей дамы, выпустив снотворное в ее кровь. - Простите, мне очень жаль, вы мне нравились.
Переводя взгляд с Бэйна на Раатко, Дориан просто надеялся, что этот шприц был приготовлен не для кошечки весом 9 кило.

+2

9

«Сестра» доверчиво склонилась и шепнула в ответ:
- Боюсь, что мы не найдём тут достаточно крепких цепей, доктор, а теперь принимайтесь за дело, пока вас не пришлось вшивать, - и она зачем-то потыкала его в бок… пальцем, просто пальцем, не желая портить потенциального спасителя колюще-режущими и непредусмотренными природами дырками.
Дальше оставалось только подавать инструменты и стараться не ржать, как умалишенная. Дейзи, девочка, инициалы, да он просто напрашивался на скорейшее погребение прямо тут, в бетонный пол! Парниша ей почти нравился, было что-то в нём такое, очаровательно-дурное, как в безмозглом щеночке, упорно желающем обнюхать работающую бензопилу. К слову, «бензопила» пока сохраняла царское спокойствие и не пыталась добавить в костную систему врача парочку переломов, возможно, летальных.
- А можно мои? Я очень ревниво отношусь к таким знакам на теле своего партнера, знаешь ли, - сама Нисса просто источала густую ауру дурного юмора. Это было лучшей альтернативой потери сознания из-за сотрясения мозга и блуждающего в организме растительного токсина.
Увы, долго наслаждаться обществом веселого врача не пришлось, точнее оно перестало быть таким радостным. Шприц в ногу – очень изящный образ сказать женщине, что она тебе нравится, она бы даже сказала, что в духе обычных психов Готэма. Увы, её закаленное наркотой тело так просто было не вырубить.
- А ведь ты мне тоже нравился, - пока она это говорила, Раатко не только успела достать из ноги инородное тело, но ещё и пнуть доктора по ногам, буквально оседлав его.
Ах, сколько эротичного подтекста пропадало в этой позе! Сколько фрейдистских ангелов издыхало за левым плечом, сколько… Одним словом, двусмысленная поза стала ещё более двусмысленной, когда игла нацелилась ему в глаз.
- Итааак, доктор, прежде чем я потеряю сознание, давайте оценим ваши шансы уйти отсюда с полным комплектом органов зрения и органов вообще, - с иглы капнула её кровушка, смешанная с анестезией для животных. – Я бы вот на тебя денег не поставила, девочка моя.
Убийца решила говорить с ним на одном языке, даже не подозревая, что сейчас почти исполняла заветную мечту его наставника, ну, почти заветную, тот просто хотел ему вломить по первое число.
У неё кружилось голова, перед глазами всё плыло и растекалось, словно реальность таяла на манер рожка с мороженым. Она сморгнула, но это не помогло. Возможно, но только возможно, что уже имевшаяся доза дряни в её крови вступила в реакцию с содержимым шприца, которое вполне могло быть приготовлено для усыпления, а не простой операции, после которой пациент должен был выжить. Это вообще было законно в данном штате? Размышлять об этом не хотелось, ещё меньшим было желание представлять завтрашнее утро…
- Ой, партнер, ты там трепыхаешься? – Нисса всё ещё была в достаточно здравом уме и трезвой памяти, чтобы не палить его имя, игнорируя столь заметные приметы, как чертова маска, лысина и перекаченное тело. А вот угомонить дрожь в руках стало уже сложно, иголочка началась опасно так подрагивать.

+1

10

С каждым новым стежком доктор нравился Бэйну все сильнее.
- Я с вами, док, вы только не останавливайтесь. Вышивайте хоть текст присяги. Или ваше любимое полотно Ботичелли, - охотно отозвался террорист в ответ на ультимативные требования. Не то, чтобы Бэйн разбирался в живописцах эпохи возрождения (хотя базу, конечно, знал), просто как-то раз они с ребятами тиснули какую-то симпатичную жопастую бабу его кисти из разгромленного музея. Или это был Рубенс? Хрен их разберет, и тот, и другой предпочитали изображать статных золотоволосых красоток, различавшихся лишь размером кормы и сисек. В любом случае, Бэйну нравилось.
- Это для моего призвания, конечно, не полезно, но на что ни согласишься, ради искусства? - в приподнятом расположении духа, обеспеченным, в равной мере, легким характером доктора, успешной и эффективной медпомощью, а также хорошей нагрузочной дозой наркотика, Бэйн охотно согласился быть смирным и послушным. Ведь того требовали обстоятельства и забавные врачи. Этот явно был малость пристукнутый еще до того, как Нисса его обработала (впрочем, Бэйн по-прежнему не был уверен, что боевая подруга применяла к доку хоть что-нибудь из своего арсенала физических методов убеждения), так что с них взятки гладки. Красавчик, очевидно, с самого начала был с прибабахом. Не исключено, что в его голове жило сразу несколько субличностей, потому что манера разговора и уровень бравады в нем скакал, что бешеный кролик. Бэйн не очень хорошо разбирался в безумцах, для этого в Готэме был их лучший друг и гуру - Джонатан Крейн с ласковым прозвищем Пугало и занятным хобби в области психиатрической экспертизы, которой тот уделял время между изготовлением и распространением психотропных веществ, а также веселыми, почти Кэрроловскими судами над врагами бэйнова режима. Хорошее же было время! Сам Бэйн умел ценить выдающиеся кадры и уже почти решил назначить этого чудака министром здравоохранения, когда придет время возродить его утопическую республику головорезов, как парень провернул героический финт ушами. Террорист даже по инерции восхитился, привстав с опорой на здоровый локоть. Пострадавшая Нисса была куда как более расторопна и поспешила нанести доктору возмездие. Ну или просто зафиксировать на полу силой собственных бедер.
- Что вы за очаровашка, док! Ваш флирт сражает наповал, правда, почему-то вас, а не женщин. Если вам понравилась Нисса, я бы мог подсказать к ней более эффективный подход, но мой опыт подсказывает, что вы выбрали верное направление, она любит боевитых. Огонь, а не женщина, - он тяжело слез со стола, подошел поближе к участникам страстной мизансцены и присел на корточки.
- Вот правда, док, зачем вы так? Не хватило приключений на сегодня? Так надо было сказать, а не импровизировать, - с болезненным вздохом Бэйн аккуратно отвел дрожащую руку напарницы от глаза ее незадачливой жертвы.
- Не надо, Нисса. Человеку для карьеры целые глаза нужны, - несмотря на жуткую наружность, сейчас он даже мог показаться милосердным и заботливым.
- А вот генетический капитал в профессиональной деятельности не участвует, так что можешь всечь ему от души по яйцам, если очень хочется, - иллюзия доброжелательности и заботы была недолгой, хотя Бэйн искренне считал, что он суров, но справедлив.
- Доктор, мы не любим свидетелей, но мы умеем быть благодарными. А вы нас превентивно очерняете. Ну как же так?

+2

11

Запомнить себе: в следующий раз при похищении не геройствовать! Джей Ди, ты превосходный врач с отличной прической и зад у тебя, как райский орешек, но герой из тебя ужасный.
Вся эта ситуация напомнила Дориану о том моменте, когда их с Терком дуэт мишек был трио и насчитывал в себе еще и латиноса, с которым они познакомились на первом году обучения в медицинской академии. Смелый Хесус вызвался оставить на пороге неизвестного дома пакет с собачьим дерьмом и позвонить в дверь. Больше шоколадный и ванильный мишка его не видели.
В любом случае, даже в этой ситуации необходимо держать лицо, сделать все, что в его силах, собрать волю в кулак и подождать пока снотворное подействует. Так он и поступит.
- Аааааааааа! Нет, пожалуйста, пожалуйста, только не глаз, - визжал Дориан.
Перспектива физической расправы оказалась более пугающей, чем он предполагал. Дориан никогда не думал, что увидит взгляд кого-то еще более сумасшедшего, чем Хуч.
- Я все исправлю, нужно только найти дозу адреналина и все снова станет хорошо, пожалуйста, только не... Аааааа!
Не успел доктор закончить свою просьбу, как его обидчица пошатнулась, опасно приблизив лезвие к радужке глаза. Он слышал мужской голос на заднем плане, но не мог отвлечься ни на секунду от кончика ледяного и острого лезвия. Попытка уйти в себя с треском провалилась, не смотря на то, что это сейчас было нужнее всего. А потом Дориан увидел руку помощи. Она появилась сначала в области периферического зрения,а затем заполнила весь его мир, отводя ужасающий дамоклов меч от его лица.
- Я, я, - попытался оправдаться Джей Ди, когда опасность миновала, а затем услышал о яйцах и решил сменить тактику, - у меня собака дома одна. Рауди, золотистый ретривер.
Пусть эта отмазка была далекой от правды, ведь Рауди был чучелом еще тогда, когда они с Терком приобрели его на гаражной распродаже, но он попытался.
- А завтра мне делать обход с интернами, они сами не справятся. Мне никак нельзя умирать.
Воспользовавшись минутной паузой, когда Нисса потеряла контроль над своим телом, Джей Ди выполз из-под нее, благодаря богов спортзала за то, что ни разу в нем не был. Он принял более или менее ровное положение, выпрямился и умоляюще посмотрел на второго похитителя. В сознании начала формироваться речь, что-то разумное и достойное уважение, что-то лаконичное и вместительное, это должно его убедить.
- Ну пожалуйста...
Дверь с грохотом распахнулась, из-за угла показалась тучная женщина с маленькой упитанной собакой на руках, за ней ковылял сонный тощий мужчина в очках. Дама постоянно бубнила и требовала посмотреть ее песика, ведь тот чихал, а мужчина просил дать ему минуту на то, чтобы надеть халат и выпить кофе. Оба замерли перед дверью, а уже спустя секунду послышался громний отборный мат. Дама кричала на ветеринара, впрочем, закрывая уши собачке, возмущалась по поводу бардака и каких-то лишних людей, угрожала соответствующими органами, порочила профессию врача. И где-то на этом месте Дориан сломался окончательно. Выхватив пистолет из-за пояся ослабленной Ниссы, он нацелился на вошедших и возопил:
- На пол, это ограбление!
А затем уже тише добавил:
- Только чуть левее, я на том месте спирт разлил.

+1


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » На помощь! Тут человеку банально!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно