Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Storage Room » Пять вопросов


Пять вопросов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s4.uploads.ru/TpEiW.jpg

Пять вопросов

НЕЗАМЫСЛОВАТОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Суть, собственно, в том, что  привычные правила нам показались слишком скучными, и мы придумали свои. Итак, правила такие - кто-то задает 5 рандомных вопросов, после этого на них отвечают все, кто хочет, до того момента, пока это кому-нибудь не надоест и ему не придет в голову задать свои вопросы! И тогда отвечаем уже на эти пять вопросов... Ну, вы поняли.)
Я ВЕРЮ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ МЫ РАЗБЕРЕМСЯ КАК ИГРАТЬ
ииии я не нашла прикольной и смешной гифки, поэтому в шапке будет пока внемлющий всем Артур х)
И топы, да, давайте тыкать топы, не зря же они такие няшно-розовые у нас.
 
http://img.rpgtop.su/88x31x11x4.gif https://palantir.in/count.php?id=19723&today_hosts=1&total_hosts=1&cid=2006pink.png

Отредактировано Talia al Ghul (19.05.2016 08:54:27)

+1

2

Я все заварила, я и начну спрашивать!

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?
2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?
3) Как вообще узнали про мир фрпг?
4) У вас есть любимое стихотворение?
5) Какая у вас любимая пицца? http://vk.com/images/stickers/75/64.png

Отредактировано Talia al Ghul (17.05.2016 19:49:44)

+2

3

Я без ответных вопросов, с вопросами потом придет Bane, мы договорились.

Talia al Ghul написал(а):

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?

Это была очень мэрисьюшная юная Пожирательница Смерти едва-едва из Хогвартса. Слизеринка. Очень мэрисьюшная. Подробностей не расскажу, и не просите. XDDD

Talia al Ghul написал(а):

2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?

Меня в прошлое не тянет, но... я бы посмотрела на шестидесятые-семидесятые в США, пожалуй. Там было задорно.

Talia al Ghul написал(а):

3) Как вообще узнали про мир фрпг?

На том же форуме, где был первый персонаж. Он был изначально не ролевой, а просто ГПшный обсуждательный (сайта "Совиная почта", бгг), и на один из дней рождения форума, кажется, администрация "подарила" ролевой раздел. Мне стало интересно, мне объяснили на пальцах, я пошла. И все как заверте... х)

Talia al Ghul написал(а):

4) У вас есть любимое стихотворение?

Есть. «Гамлет» Пастернака.

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю Твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.

Talia al Ghul написал(а):

5) Какая у вас любимая пицца?

На тонком тесте, без лука, но с мьясом и помидорками. х)

+5

4

1) АЗАЗАЗАХАХАЗРРЗИСХАХАБХБХАХАХ
Падшая ангелица 16 лет с одним чорным крылом, другим белым и с внешностью какой-то азиатской бжд-куклы мальчика (хотя их там хер разберешь). 2 года.
2) 20 В Британии, 30-60 в США, 80 в США, ну ты ж помнишь мою игру про мафию. Ну и еще раннятина, чтоб в 30 помереть, половина зубов и можно было ссать не снимая шоссы и тасеты.
3) Брат привел через фан-форум книг Рудазова.
4) Есть много, но обычно я люблю Вознесенского.

Свернутый текст

Мы — кочевые,
          мы — кочевые,
                 мы, очевидно,
сегодня чудом переночуем,
а там — увидим!

Квартиры наши конспиративны,
                как в спиритизме,
чужие стены гудят как храмы,
чужие драмы,

со стен пожаром холсты и схимники...
а ну пошарим —
            что в холодильнике?

Не нас заждался на кухне газ,
и к телефонам зовут не нас,

наиродное среди чужого,
и как ожоги,

чьи поцелуи горят во тьме,
еще не выветрившиеся вполне?

Милая, милая, что с тобой?
Мы эмигрировали в край чужой,

ну что за город, глухой как чушки,
где прячут чувства?

Позорно пузо растить чинуше —
но почему же,

когда мы рядом, когда нам здорово —
что ж тут позорного?

Опасно с кафедр нести напраслину —
что ж в нас опасного?

не мы опасны, а вы лабазны,
людье,
    которым
           любовь
                опасна!

Опротивели, конспиративные!..
Поджечь обои? вспороть картины?
об стены треснуть
             сервиз, съезжая?..

«Не трожь тарелку — она чужая».

5) Любая, где сыра побольше и нет сильно соленой колбасы.

А свои я завтра вам напишу

+4

5

1) Своими официально первыми ролевыми играми я считаю игры в Сейлормун и Львов Вольтрона на площадке детского сада перед моим домом в семи-десятилетнем возрасте. Нормальные были полигонки, иногда даже с деталями костюмов. Говнюков только никто не хотел играть, зато как нпс мы их воображали мастерски.
А если серьезно, то на пару постов я изображал какую-то телепортирующуюся азиатку в одной игре по суперспособностям. Потом где-то с год уже полноценно играл девочку-аспи с аэрокинезом.
2) Наверно, меня и так все устраивает. В смысле, много классных эпох, иногда они завораживают, но я как-то не представляю себя без пенницилина и слишком уже адаптировался к GPS. В будущее тоже не хочу, ибо мне и сейчас кажется, что я за ним не успеваю)
3) Был одмином во вконтактовском паблике по Людям Икс. У нас часто пытались рекламиться ролки по абилкам, что было немного запрещено без согласования. Я ходил давать по ушам нарушителям, а меня звали играть. Фрпг-шники очень настойчивые люли.
4) Тысячи их. Положу то, которое в школе для меня перевернуло вообще восприятие поэзии:

Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой

В поцелуе рук ли,
                 губ ли,
в дрожи тела
            близких мне
красный
       цвет
           моих республик
тоже
    должен
          пламенеть.
Я не люблю
          парижскую любовь:
любую самочку
             шелками разукрасьте,
потягиваясь, задремлю,
                     сказав -
                            тубо -
собакам
       озверевшей страсти.
Ты одна мне
           ростом вровень,
стань же рядом
              с бровью брови,
дай
   про этот
           важный вечер
рассказать
          по-человечьи.
Пять часов,
          и с этих пор
стих
    людей
         дремучий бор,
вымер
     город заселенный,
слышу лишь
          свисточный спор
поездов до Барселоны.
В черном небе
             молний поступь,
гром
    ругней
          в небесной драме,-
не гроза,
         а это
              просто
ревность двигает горами.
Глупых слов
           не верь сырью,
не пугайся
          этой тряски,-
я взнуздаю,
           я смирю
чувства
       отпрысков дворянских.
Страсти корь
            сойдет коростой,
но радость
          неиссыхаемая,
буду долго,
           буду просто
разговаривать стихами я.
Ревность,
         жены,
              слезы...
                      ну их!-
вспухнут вехи,
              впору Вию.
Я не сам,
         а я
            ревную
за Советскую Россию.
Видел
     на плечах заплаты,
их
  чахотка
         лижет вздохом.
Что же,
       мы не виноваты -
ста мильонам
            было плохо.
Мы
   теперь
         к таким нежны -
спортом
       выпрямишь не многих,-
вы и нам
        в Москве нужны,
не хватает
          длинноногих.
Не тебе,
        в снега
               и в тиф
шедшей
       этими ногами,
здесь
     на ласки
            выдать их
в ужины
       с нефтяниками.
Ты не думай,
            щурясь просто
из-под выпрямленных дуг.
Иди сюда,
         иди на перекресток
моих больших
            и неуклюжих рук.
Не хочешь?
          Оставайся и зимуй,
и это
     оскорбление
               на общий счет нанижем.
Я все разно
           тебя
               когда-нибудь возьму -
одну
    или вдвоем с Парижем.

5) В одном итальянском ресторане на Сретенском бульваре была раньше одна. Самая острая из всех, что доводилось пробовать. С горой халапеньо, томатами, мяском. Очень сбалансированная и подавалась грамотно - со сметанкой.

А вопросы братюня задаст, он обещал.

+4

6

А мне нравится игра "все отвечают, а отдуваться Бейну"!

1) Внезапно модуль по Call of Cthluhu. Харизматичный продавец подержаных автомобилей и лидер побега из тюрьмы по совместительству, который был уверен, что он ни в чем не виноват, это его бывшая упекла. Оказалось, что нет, он реально убил своих детей после развода. Неловко было.
Играл-играл, а потом сбрендил (уже окончательно) и умер. Потому что это CoC, так-то.

2) Я бы отказался. Мне нравится дезодорант, интернетик, и теплые унитазы. Органы вот уже печатают, ховерборды клепают. Да здравствует прогресс!

3) Однокурсники в универе упарывались форумом, разрекламировали, и понеслась.

4) Тысячи их [2] но не буду оригинальным.
T.S. Eliot - The Waste Land

5) Какая у вас любимая пицца?
С ананасом и анчоусами. Кто сказал "больной ублюдок"?

+4

7

Всё равно Бэйну отдуваться, лол) отвечу и я на свои вопросы XD

Talia al Ghul написал(а):

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?

Мой первый персонаж был сиротинушкой Мэри Сью, набитой всеми штампами, какие только можно было собрать. Но она была миленькая было бы странно, если бы не и играла я ею пару-тройку-четверку месяцев, пока не переключилась на твинка на том же форуме) но вообще своей глупостью тогдашней я ей жизнь неплохо так запорола, хотя можно было и вывести что-нибудь хорошее из нее)

Talia al Ghul написал(а):

2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?

Мне да, мне тут тоже неплохо живется, но я бы слетала посмотреть, как жили в 80-90 гг. Ну прааавда интересно! Вообще я бы с удовольствием попала в то время, когда Битлз разрывали сердца поклонницам по всему миру, наверное, я бы тоже по кому-нибудь из них слёзы лила и подушку грызла, но это естественно уже не в СССР )

Talia al Ghul написал(а):

3) Как вообще узнали про мир фрпг?

Сидела на аетерне и подделывала свои фанфики под тесты х) и один юзер там тогда сказал, а не хочу ли я попробовать поиграть? Я как-то поначалу замялась, мол, не пойму ничего и все такое прочее, а потом пошла и сделала ту самую Мэри Сьюшную сироту)

Talia al Ghul написал(а):

4) У вас есть любимое стихотворение?

Вообще я не фанат поэзии. Но не так, как Харли, у которой при этом есть любимые стихотворения, а вот вообще. Мне нравится Эдуард Асадов, потому что он пишет просто и о понятном и близком мне, как бы это ни звучало. Просто вот если бы я умела писать стихи - я бы писала так же, для меня и слог его, и рифмы, и темы какие-то родные, что ли.
 

"Когда мне встречается в людях дурное..."

Когда мне встречается в людях дурное,
     То долгое время я верить стараюсь,
     Что это, скорее всего, напускное,
     Что это случайность. И я ошибаюсь.

     И, мыслям подобным ища подтвержденья,
     Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
     Что лжец, может, просто большой фантазер,
     А хам, он, наверно, такой от смущенья.

     Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
     Возможно, по глупости разболтался,
     А друг, что однажды в беде не помог,
     Не предал, а просто тогда растерялся.

     Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
     Иными тут мерками следует мерить.
     Ужасно не хочется верить во зло,
     И в подлость ужасно не хочется верить!

     Поэтому, встретив нечестных и злых,
     Нередко стараешься волей-неволей
     В душе своей словно бы выправить их
     И попросту "отредактировать", что ли!

     Но факты и время отнюдь не пустяк.
     И сколько порой ни насилуешь душу,
     А гниль все равно невозможно никак
     Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

     Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
     Не так уж и мало встречать доводилось.
     И сколько хороших надежд поразбилось,
     И сколько вот так потерял я друзей!

     И все же, и все же я верить не брошу,
     Что надо в начале любого пути
     С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
     С доверчивой меркою к людям идти!

     Пусть будут ошибки (такое не просто),
     Но как же ты будешь безудержно рад,
     Когда эта мерка придется по росту
     Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

     Пусть циники жалко бормочут, как дети,
     Что, дескать, непрочная штука - сердца...
     Не верю! Живут, существуют на свете
     И дружба навек, и любовь до конца!

     И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
     Но только одно не забудь наперед:
     Ты сам своей мерке большой соответствуй,
     И все остальное, увидишь, - придет!

Talia al Ghul написал(а):

5) Какая у вас любимая пицца?

Я не люблю пиццу! http://vk.com/images/stickers/53/64.png

Отредактировано Talia al Ghul (18.05.2016 14:19:28)

+2

8

АСТАНАВИТЕСЬ я и так уже пишу 25

0

9

Hux написал(а):

А мне нравится игра "все отвечают, а отдуваться Бейну"!

Э АЛЕ БЛЯ

Arthur Shelby написал(а):

1) Своими официально первыми ролевыми играми я считаю игры в Сейлормун и Львов Вольтрона на площадке детского сада перед моим домом в семи-десятилетнем возрасте. Нормальные были полигонки, иногда даже с деталями костюмов. Говнюков только никто не хотел играть, зато как нпс мы их воображали мастерски.

Так нещитово, тогда я играл в короля-льва в детсаду, но мне всегда доставались отсосные роли

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну
2) Живые съемки или CG в кинематографе? Как относитесь к тому, что все больше рутинных съемок (города, мелочи, предметы) отрисовываются. Как вы относитесь к тенденции возрождать живые эффекты? Как вы относитесь к тому, что иногда заблуждаетесь на тему того "да это точно было вживую снято", например, такие слухи ходили про Безумного Макса, а по факту все же нет, зеленки там было много.
3) Какие у вас отношения с будущим? Ну которое там роботы, ИИ, нейросети, криозаморозка, аугументика (гуглите, если непонятно) и прочим трансгуманизмом? Я вот, например, трансгуманист и еще заебу вас всем этим, Артур подтвердит
4) Ходите ли вы по трешевым местам в плане питания? Типа там рекомендованных друзьями шаурмячных или вьетнамских столовок, где полтора человека понимают русский мммм, моя любимая?
5) По традиции. Какая любимая кухня? Можно не одну.

1) Как относитесь к современному искусству? Хоть что-нибудь в нем понимаете? Осознаете, что ссаному Малеввичу уже под стольник и это нихрена неактуально, а также то, что супрематизм - это больше социальное высказывание, чем именно арт?
2) Музеи любите? А какие?
3) Как часто в кинцо? 2д или 3д или аймакс или 4д с покатушками на креслах?
4) Если у вас есть начальство и вы работаете, как оно вам? Нормальное или "классическое"?
5) Что вы делаете с уродливой сувениркой, которую формально привозят из других стран, типа магнитов на холодильник? Ну типа ужас, а отказаться стыдно.

А тут я собирался еще 15 написать, на каждого ответившего, но Талия остановила мое безумство, так что давайте так.

+4

10

Talia al Ghul написал(а):

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?

Это был неканон для сериала Гли, истеричная барышня с нездоровой любовью к танцам, внешностью Лорен Конрад и карьеристка. Больше полутора лет!
Мне было одиннадцать.

Talia al Ghul написал(а):

2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?

20-й век, однозначно. То есть с конца 19-го (60-х годов) наблюдать за крушением белль эпок, за викторианщиной и Гражданской Войной в Америке, за Великой Депрессией и.. нувыпоняли.

Talia al Ghul написал(а):

3) Как вообще узнали про мир фрпг?

Перешла по ссылке в группе в вк по сериалу Гли и стала писать однострочные. А потом в той же группе была реклама форума. Это уже через год я узнала что таких форумов много.

Talia al Ghul написал(а):

4) У вас есть любимое стихотворение?

Перси Биши Шелли

Я встретил путника; он шёл из стран далёких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.

Из полустёртых черт сквозит надменный пламень,
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.

И сохранил слова обломок изваянья: —
«Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»

Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мёртвая… И небеса над ней…

Talia al Ghul написал(а):

5) Какая у вас любимая пицца?

Четыре сыра.

И да, вопросы я напишу сама за себя)

+5

11

Я, короче, на вторую пятерку пока, первая слишком сложная, на нее потом. XDDD

Bane написал(а):

Как относитесь к современному искусству? Хоть что-нибудь в нем понимаете? Осознаете, что ссаному Малеввичу уже под стольник и это нихрена неактуально, а также то, что супрематизм - это больше социальное высказывание, чем именно арт?

Не понимаю в современном искусстве примерно ничего, а ты задрот! В несовременном, впрочем, тоже. Я немножечко не очень умная Харли.

Bane написал(а):

Музеи любите? А какие?

В Питере любимый - внезапно музей политической истории. Вообще люблю максимально интерактивные музеи, где не только в экспонаты надо тупить, но еще и руками можно потрогать, послушать. Оживляет экспириенс, так сказать.
Еще из питерских - музей истории религии и Эрмитаж в плане временных выставок. А вот художественные музеи - не мое.

Bane написал(а):

Как часто в кинцо? 2д или 3д или аймакс или 4д с покатушками на креслах?

Вообще часто, как правило, хотя бы раз в месяц, обычно вообще два-три. Люблю это дело.
Или 2D, или IMAX 3D, но только на реально большом экране, а не на том недоразумении, которое за IMAX выдают в некоторых наших кинотеатрах. Ненавижу при этом на просмотре реально тонуть в креслах, но вот сидеть на нормальной жесткости диванчике в обнимку с Мистером Джеем - это агонь, например.
А, да. Одна не люблю ходить.

Bane написал(а):

Если у вас есть начальство и вы работаете, как оно вам? Нормальное или "классическое"?

Мои рабочие админы прикольные. Мой конкретный мне не очень, потому что он на письма отвечает через раз, но вебинарчики хорошо ведет. Да и переписываться я с ним не переписываюсь, так что норм.
За остальные службы ничего не скажу, но подозреваю, что над моими клевыми рабочими админами с топорами стоят эффективные менеджеры, и это бывает немножечко больно.

Bane написал(а):

Что вы делаете с уродливой сувениркой, которую формально привозят из других стран, типа магнитов на холодильник? Ну типа ужас, а отказаться стыдно.

Говорю "спасибо", ныкаю где-нибудь в доме на пару месяцев, потом безжалостно выкидываю при очередном переборе хлама.
Но вообще мне пылесборников не дарят уже много лет, такшта это не то чтобы сильно актуально.

+4

12

Talia al Ghul написал(а):

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?
2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?
3) Как вообще узнали про мир фрпг?
4) У вас есть любимое стихотворение?
5) Какая у вас любимая пицца?

1. Из наиболее вменяемых, которого  помню был Антонин Долохов с ГП, на какой-то очень простенькой форумке. Но зато я сразу же нашел себе детей и мы вместе страдали. Все-таки с этим квази-отечеством надо кому-нибудь показаться, потому что не-могу-не)))
2.Здесь все сложно, потому что интернет-зависимость и наличие медикаментов в шаговой доступности очень не хочется терять, с другой стороны белому мужчине в любом временном отрезке особо не приходилось страдать, в отличии от остальных. Так что если романтизировать, то США в 1920-е +/- 20лет.
3. Как-то случайно все получилось. Помню, что кто-то автарки мои увидел на дневниках еще и такой - а ты в курсе про такое дело - ФРПГ! и Открыл мне мир, практически под диснеевскую песню о ФРПГ.

4. Пошлятина, конечно, но Джек Лондон и его Кредо.

I would rather be ashes than dust!
I would rather that my spark should burn out
    in a brilliant blaze than it should be stifled by dry-rot.
I would rather be a superb meteor, every atom
    of me in magnificent glow, than a sleepy and permanent planet.
The function of man is to live, not to exist.
I shall not waste my days trying to prolong them.
I shall use my time.

5. Та которая есть по-близости. Если в ней есть фарш и болгарский перец, то это уже идеальна пицца, на которую можно молиться!!

Bane написал(а):

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну
2) Живые съемки или CG в кинематографе? Как относитесь к тому, что все больше рутинных съемок (города, мелочи, предметы) отрисовываются. Как вы относитесь к тенденции возрождать живые эффекты? Как вы относитесь к тому, что иногда заблуждаетесь на тему того "да это точно было вживую снято", например, такие слухи ходили про Безумного Макса, а по факту все же нет, зеленки там было много.
3) Какие у вас отношения с будущим? Ну которое там роботы, ИИ, нейросети, криозаморозка, аугументика (гуглите, если непонятно) и прочим трансгуманизмом? Я вот, например, трансгуманист и еще заебу вас всем этим, Артур подтвердит
4) Ходите ли вы по трешевым местам в плане питания? Типа там рекомендованных друзьями шаурмячных или вьетнамских столовок, где полтора человека понимают русский мммм, моя любимая?
5) По традиции. Какая любимая кухня? Можно не одну.

1. Я тут периодически молюсь на Альфонса Муху и Джеймса Джина. Мне в принципе арт-нуво очень симпатизирует своей наивностью что ли, все такое четкое и нежное одновременно, не знаю как объяснить. Из картин, у меня в квартире висят его времена года (ну и еще несколько стилизованных под него работ из Доктора Кто)
Джеймс Джин меня в свое время заставил, практически лично, читать Fables, в конечном итоге у меня появилась зависимость от его работ и я считаю, что он прекрасен. У него мне оооочень трудно выбрать что-то одно, но для примера x. x. x.
2. Имхо все должно быть к месту и наличие/отсутствие одного или другого не должно быть решающим фактором в оценивании качества картины. Единственное - качественно CGI  делать нужно, чтобы не нарушать "погружение" так сказать.
3. Не знаю в ту ли степь или нет, но морально-этическая составляющая ИИ меня бесконечно интересует. Может ли человек взять на себя роль "бога" и творить все что ему вздумается. Ну, в принципе, да, может.
4. http://i.imgur.com/d3seIQ6.gif
5. Итальянская)

+4

13

6) Arthur Shelby нарисует нам картинку в пейнте на тему "лечебная сила огурцов"

+1

14

Quentin Coldwater
ЧУВАК
У МЕНЯ В КВАРТИРЕ В САМАРЕ ТОЖЕ ВИСЕЛИ ЕГО БАТИКИ С ВРЕМЕНАМИ ГОДА
Если их увезли в Болгарию, я тебе сфоткаю даже!

+1

15

Bane написал(а):

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну
2) Живые съемки или CG в кинематографе? Как относитесь к тому, что все больше рутинных съемок (города, мелочи, предметы) отрисовываются. Как вы относитесь к тенденции возрождать живые эффекты? Как вы относитесь к тому, что иногда заблуждаетесь на тему того "да это точно было вживую снято", например, такие слухи ходили про Безумного Макса, а по факту все же нет, зеленки там было много.
3) Какие у вас отношения с будущим? Ну которое там роботы, ИИ, нейросети, криозаморозка, аугументика (гуглите, если непонятно) и прочим трансгуманизмом? Я вот, например, трансгуманист и еще заебу вас всем этим, Артур подтвердит
4) Ходите ли вы по трешевым местам в плане питания? Типа там рекомендованных друзьями шаурмячных или вьетнамских столовок, где полтора человека понимают русский мммм, моя любимая?
5) По традиции. Какая любимая кухня? Можно не одну.

1. Я очень люблю маринистов и в частности Айвазовского. Потому что то, что на его картинах изображено - это не просто море, а целая история, мощь, величие, сила, уверенность (при чем уверенные и бури, и спокойствие), я мимо них проходить в музеях так просто не могу, зависаю очень надолго, но дома, кнчн, не повешу репродукцию на стеночку, потому что это как-то уже не торт.
Любимой как таковой картины нет, но вот в последний свой туристический трип, будучи в Русском музее в Ереване, дольше всего смотрела вот на эту:

тык

http://artiana.ru/art/Paintings/artsite/ajvazovsky-ik/0109.jpg

Гугол говорит, что это "Буря" 1872 г.  Приятный бонус Айвазовского - то, что он армянин х)
А в современных жанрах я не разбираюсь. Ну, в дневнике тут выкладывала иллюстратора KMRing, у которого мне очень нравятся работы своим настроением и техникой, и вообще в целом. Вот и все, наверное.

2. Вот честно, да? Мне пофиг. Ну, не то чтобы совсем пофиг, но если отрисовываются фоны и какие-то элементы - то пускай, лень - двигатель прогресса и раз крафтить это показалось слишком затратным, то для развития технологий это большой плюс. Пока не начали отрисовывать актеров и их игру - меня все устраивает (:
Но мягкая игрушка вместо тигра в "Жизнь Пи" была для меня ударом Т_Т

3. Я думаю природа нас одарит невыживабельной катастрофой, если мы будем слишком сильно вмешиваться) И это я не к тому, что не нужно развивать науку, технику и т.п. - мне очень нравится все те удобства и плюсы, которые приносит прогресс в нашу жизнь, просто я думаю, что если переступить какую-то черту - то нам всем конец х) Наверное, это со стороны кажется странным и отдает ленью и нежеланием развиваться и прогрессировать. Но это не так.

4. Хожу, а че бы нет. У нас есть одна шаурмячная возле детского парка культуры и отдыха, которая сделана из маленького киосочка продуктового и чтобы что-то заказать нужно порядком так нагнуться, потому что походу окошко сделано было под маленьких детей, которые хотели бы купить мороженку. И там все время очередь, потому что реально самая. вкусная. шаурма. в городе. Ну и вообще я этот стрит фуд люблю пробовать, правда вьетнамских лапшичных у нас нет =(

5. /режим чикули/ японская х) лол, ну нет. На самом деле я люблю есть все, только вот пиццы и пасты не очень люблю итальянские потому что слишком много углеводов х), а так... ну, наверное, ладно, допустим, армянская и грузинская национальная) потому что хачапури придумали гении, особенно аджарские.

Отредактировано Talia al Ghul (19.05.2016 09:51:23)

+3

16

Я запутался в вопросах, на которые нужно отвечать, поэтому выбрал самый простой билет.

Bane написал(а):

1) Как относитесь к современному искусству? Хоть что-нибудь в нем понимаете? Осознаете, что ссаному Малеввичу уже под стольник и это нихрена неактуально, а также то, что супрематизм - это больше социальное высказывание, чем именно арт?
2) Музеи любите? А какие?
3) Как часто в кинцо? 2д или 3д или аймакс или 4д с покатушками на креслах?
4) Если у вас есть начальство и вы работаете, как оно вам? Нормальное или "классическое"?
5) Что вы делаете с уродливой сувениркой, которую формально привозят из других стран, типа магнитов на холодильник? Ну типа ужас, а отказаться стыдно.

1. Современного искусства избегаю, поэтому ничегошки в нем не понимаю. И без зазрения совести, как полный мудак, критикую при первой же возможности, привет.
2. Художественные выставки, любые, везде и в Мукачево. Хорошие по 20 раз.
3. Почти каждую неделю, зависит от выпуска. Бывало и по два-три раза в кинотеатре. 2D и никакого попкорна, блиать. Никаких наггетсов-хуягетсов и водички запить. Выбирайте - или я, или еда. Всех на своем ряду и два ряда выше-ниже покалечу и оставлю голодными.
4. Нормальное у меня начальство, хоть Артурка его и не любит. Иногда я свое начальство нанухъ шлю лестными словами или на работу не прихожу, начальству по бую вообще.
5. Ничего. Я даже не знаю, где этот хлам лежит. В любом доме, знаете ли, должно быть подобное дерьмо, если поглубже копнуть. Святых не бывает.

+4

17

Огурцы будут позже, а пока я шлангую немного работу:

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну
2) Живые съемки или CG в кинематографе? Как относитесь к тому, что все больше рутинных съемок (города, мелочи, предметы) отрисовываются. Как вы относитесь к тенденции возрождать живые эффекты? Как вы относитесь к тому, что иногда заблуждаетесь на тему того "да это точно было вживую снято", например, такие слухи ходили про Безумного Макса, а по факту все же нет, зеленки там было много.
3) Какие у вас отношения с будущим? Ну которое там роботы, ИИ, нейросети, криозаморозка, аугументика (гуглите, если непонятно) и прочим трансгуманизмом? Я вот, например, трансгуманист и еще заебу вас всем этим, Артур подтвердит
4) Ходите ли вы по трешевым местам в плане питания? Типа там рекомендованных друзьями шаурмячных или вьетнамских столовок, где полтора человека понимают русский мммм, моя любимая?
5) По традиции. Какая любимая кухня? Можно не одну.

1) Ничего не понимаю в живописи/графике/арте как таковом. Все воспринимаю на интуитивном уровне. Вообще, мне нравятся не картины, а, наверно, какие-то истории за ними. К примеру, на одном из читаемых мною порталов в интернете один чувак писал о картинах в историческом контексте. Например, "Не ждали" разбиралась с позиции того, за что мог быть отправлен на каторгу человек и почему внезапно вернулся. Интересно. Кроме того, нравится думать о том, почему художник нарисовал то или иное и в каком состоянии он был. То есть вот так смотришь на импрессионистов и видишь всю эту надломленную болезненность смены эпох и весь потребленный живописцами абсент.
Приложу по этой причине один из Сезанновских видов на Сент-Виктуар.

Мне просто интересно, так ли он любил эту гору, чтоб столько раз её нарисовать, или просто это было первое попавшееся перед глазами.

http://impressionnisme.ru/Pics/sezanne_big.jpg

2) Все равно, если фильм при этом остается фильмом, а не сменой красивых картинок. Во мне мало от визуала - мне нравятся сюжеты и смысл.
3) Как я уже писал, за будущим я не успеваю. Я спокоен к его проявлениям и возможным реализациям (если не считать иногда прорывающегося: "в наше время такой херни не было"), но у меня вызывает священный трепет фантазия, мысль и труд людей, которые это творят. Вот все эти ученые, конструкторы, технологи и материаловеды, которые что-то считают, выводят, синтезируют из простого в сложное и обратно, чтобы на выходе получилась некая Вещь, о которой, представить сложно, никто раньше даже не задумывался, а потом она войдет в обиход. Наверно, я, в отличие от Бени, слишком гуманист и просто люблю первопричины больше результата)
4) И сам хожу, и другим рекомендую. Поэтому в Мск знаю места, где как раз можно пожрать вкусно-аутентично-недорого, но ни черта не имею представления о том, какой из ресторанов, именно ресторанов, реально считается хорошим.
5) Люблю аутентичную. То есть всегда интересно то, что действительно едят и пьют люди в своей стране-городе. В целом, конечно, не мясоед, но вспоминаю баранину в Армении или что-нибудь мароканское в тажине и понимаю, что этому просто нельзя сказать нет. В общем, еда для меня вопрос скорее настроения, чем предпочтения. Сейчас вот захотелось мидий вареных с луком, как на юге Франции подают.

+3

18

Первые пять
Talia al Ghul написал(а):

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?

Я не вспомню, это было не то 16, не то 17 лет назад. И сколько играл, тоже не вспомню. По той же причине %)
Но это почти наверняка было что-то очень манчевое и фэнтезийное.

Talia al Ghul написал(а):

2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?

Я бы переместился в август 2015го, чтобы погладить себя и сказать, что все будет ок.
Или в те два дня февраля 2015, опять-таки, чтобы погладить себя и сказать, что все будет ок.
У меня был очень адовый 2015 год.

Talia al Ghul написал(а):

3) Как вообще узнали про мир фрпг?

Сосед свыше рассказал. В смысле, не метафизический божественный чувак, а реальный сосед. %)

Talia al Ghul написал(а):

4) У вас есть любимое стихотворение?

Есть. Нежно люблю двух поэтов: Блока и Есенина.

Самое любимое — «Заметался пожар голубой» Есенина

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь — как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

И знал я его задолго до школьной программы, у меня на плеере есть «песня», ошибочно приписанная Пятнице, как раз с этим стихотворением.

Talia al Ghul написал(а):

5) Какая у вас любимая пицца?

Маргарита. Я аскетичен. %)

Вторые пять
Bane написал(а):

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну

Я не люблю какие-то отдельные стили и течения, я люблю конкретных художников / иллюстраторов / аниматоров. Ссылки на отдельные любимые работы не дам, дам просто на то, что нашел в гугле на скорую руку, потому что как правило мне нравится многое, и я не могу выбрать)
Хотя, конечно, мое сердце навеки отдано импрессионизму.

Это все, что называется, навскидку.

Нежно люблю Муху. Ссылки прикладывать не буду, сами все знаете.
Очень люблю Лейендекера. Потому что он богический иллюстратор начала XX века.
Тащусь от Тома Голда и его британского чувства юмора.
Мой бывший преподаватель и очень хороший человек-иллюстратор Виктор Меламед тоже вызывает у меня восторг с его меткими карикатурами и визуальным языком.
Прекрасный ламповый иллюстратор Паскаль Кампион.
Макото Синкай — мой анимационный кумир в плане отрисовки фона. Он. Просто. Нереальный. И по части историй («Hoshi no Koe»!), и вообще. Только людей криво рисует %)
Из цифровых люблю RHADS, algenpfleger, andreasrocha, loish, snowskadi. Отдельно нэжно люблю Трейси Батлер с ее Lackadaisy Cats — за историю.

Bane написал(а):

2) Живые съемки или CG в кинематографе? Как относитесь к тому, что все больше рутинных съемок (города, мелочи, предметы) отрисовываются. Как вы относитесь к тенденции возрождать живые эффекты? Как вы относитесь к тому, что иногда заблуждаетесь на тему того "да это точно было вживую снято", например, такие слухи ходили про Безумного Макса, а по факту все же нет, зеленки там было много.

А зачем вообще граничить? %) Я вот не понимаю этого максимализма. Технологии шагают вперед — и это круто, и не надо запираться в свою удобную коробку из прошлого и сидеть в ней. Но при этом, выходя из удобной коробки, не надо забывать, что мир не ограничивается одними только технологиями. Для каждой цели — свои средства.

Bane написал(а):

3) Какие у вас отношения с будущим? Ну которое там роботы, ИИ, нейросети, криозаморозка, аугументика (гуглите, если непонятно) и прочим трансгуманизмом? Я вот, например, трансгуманист и еще заебу вас всем этим, Артур подтвердит

Ну. Я планирую в нем быть. %) А если кроме шуток, то считаю, что люди вольны творить с собой что угодно, пока они этим самым не нарушают права и свободы других и все такое. Сам ничего себе вживлять не стану, но и другим мешать не буду.

Bane написал(а):

4) Ходите ли вы по трешевым местам в плане питания? Типа там рекомендованных друзьями шаурмячных или вьетнамских столовок, где полтора человека понимают русский мммм, моя любимая?

Я вообще редко выбираюсь во всякие там кафе-рестораны, в принципе.

Bane написал(а):

5) По традиции. Какая любимая кухня? Можно не одну.

Японская (угорь!), немного тайская (том ям!), немного индийская (курица карри! ласси!), грузинская — вообще ванлав.

Третьи пять
Bane написал(а):

1) Как относитесь к современному искусству? Хоть что-нибудь в нем понимаете? Осознаете, что ссаному Малеввичу уже под стольник и это нихрена неактуально, а также то, что супрематизм - это больше социальное высказывание, чем именно арт?

Понимаю. Особенно четко понимаю, что часть этого всего — хорошо раскрученная претенциозная херня. В общем, все как и в любом течении и в любой эпохе.
Вместе с тем знаю многое из подоплеки, потому что три года обучения «Critical and Cultural Studies» (самое близкое определение в русском — «История искусств», только не совсем она и совсем не про то) и три года сожительства с факультетом BA (Hons) Fine Art в соседних помещениях.

Bane написал(а):

2) Музеи любите? А какие?

Люблю. Интерактивные. Чем интерактивнее, тем интереснее. Поэтому, например, «Еврейский центр толерантности» и Мультимедия Арт Музей — это круто.
Терпеть не могу вот это «НЕ ДЫШИТЕ НА ШЫДЕВАР». Уважаю, но терпеть не могу.

Bane написал(а):

3) Как часто в кинцо? 2д или 3д или аймакс или 4д с покатушками на креслах?

Редко, потому что человекопричины. 3D люто не люблю. У меня от него ничего не болит, я просто его не люблю. В прочих извращениях не замечен.
Самый крутой IMAX был в Smithsonian Museum в DC, на третьем (по-моему) фильме Нолана о Бэтмене. После этого не хожу в IMAX, пушо все не то и не так %)

Bane написал(а):

4) Если у вас есть начальство и вы работаете, как оно вам? Нормальное или "классическое"?

У меня клевый начальник, мне везет. Да и вообще коллектив в адеквате и с хорошим чувством юмора. %)

Bane написал(а):

5) Что вы делаете с уродливой сувениркой, которую формально привозят из других стран, типа магнитов на холодильник? Ну типа ужас, а отказаться стыдно.

Мне не возят. %) Лучше спроси меня, что я делаю с той пачкой карандашей, которая у меня накопилась в качестве сувениров.
То есть, с одной стороны, карандаши — штука функциональная.
С другой стороны, запаса в 40+ простых карандашей мне уже на данном этапе хватит на несколько лет. А они продолжают появляться.

А теперь задам от себя.

1. В чем заключалась ваша последняя исполнившаяся мечта?
2. Что вы никогда и ни за что не будете играть и почему?
3. Что вы делаете такого сейчас, что раньше думали, что никогда не будете делать?
4. Если бы вам зачем-то /шевелит бровями/ нужно было придумать стоп-слово. Какое бы вы выбрали?
5. Есть ли у вас профдеформация? И если да, то мешает ли она вам жить и как именно?

Отредактировано Poe Dameron (19.05.2016 14:20:10)

+2

19

Poe Dameron написал(а):

1. В чем заключалась ваша последняя исполнившаяся мечта?

ну, вообще я не то чтобы сильно мечтатель) но вот кое-что все-таки бывает и одним из последнего было то, что начала понимать песни на японском) потом, правда, решила больше не мечтать, а просто ставить цели, потому что после "исполнения" этой мечты у меня как-то подпропала мотивация заниматься языком и теперь я уже вряд ли опять что-нибудь пойму на слух так вот =(

Poe Dameron написал(а):

2. Что вы никогда и ни за что не будете играть и почему?

я вот один раз сказала, что я бы "никогда" не сыграла, а потом это играла, поэтому не то, что я никогда не сыграю, но мне очень не хотелось бы играть всякую грязнуху типа кровавых убийств, отношений маньяк-жертва, насилия разного рода, инцест между близкими родственниками, какая-то жесткая нц, выкидыши, аборты, суициды, помутнение рассудка и схождение с ума и прочее в таком духе просто потому, что я не люблю такие вещи описывать и не получаю от этого никакого удовольствия. еще я вряд ли когда-нибудь буду играть в многорассовое фэнтези за орков/гномов/фей, потому что мне не нравится эта тематика.

Poe Dameron написал(а):

3. Что вы делаете такого сейчас, что раньше думали, что никогда не будете делать?

играю по звездным войнам!!! еще какое-то время назад я бы добавила эту тематику в пункт "никогда не буду играть" х) ну а на самом деле я никогда не думала, что буду работать в офисе по специальности на серьезной должности, а вот она я.

Poe Dameron написал(а):

4. Если бы вам зачем-то /шевелит бровями/ нужно было придумать стоп-слово. Какое бы вы выбрали?

я вообще думаю, что основная функция и обязанность стоп-слова - сбивать с толку) поэтому во-первых, оно бы каждый раз /шевелит бровями/ было бы разное, а во-вторых, было бы типа ТАБУРЕТКА или МАРШМЕЛЛОУ или КЛЮВОКРЫЛ

Poe Dameron написал(а):

5. Есть ли у вас профдеформация? И если да, то мешает ли она вам жить и как именно?

нет! если я правильно поняла, что это такое, то нет)
хотя вот я залезла в википедию...

У управленцев профессиональная деформация может проявляться как рост агрессивности, неадекватности в восприятии людей и ситуаций, приводя к падению (или утрате) способности к эффективному общению, самосовершенствованию, развитию, вплоть до потери вкуса к жизни[2].

http://vk.com/images/stickers/83/64.png а может и есть
ну, наверное, я иногда думаю, что лучше знаю, что кому нужно делать, чтобы что-то получалось правильно, немного давлю на людей, чуть-чуть пытаюсь все слишком контролировать и чтобы все шло по плану и злюсь, когда какие-то планы обламываются...
черт побери, я ужасный человек .__. и все из-за работы.

+2

20

1)Не могу выбрать между "попасть на работу в игровую индустрию" и "увидеть, что у меня раздались плечи и бицепс охуенно выпирает через любую одежду"
2)Изнасилование. Если понадобится сюжетно - опущу и водокачку включу. Репродуктивное принуждение еще.
3)Лечусь у психиатра, посещаю психолога (боялся их до усрачки с детства, а потом стало ясно что или туда или в петлю, сорян за откровения), до этого занимался силовыми тренировками, и буду продолжать, когда медикаменты подстроятся. А так всю жизнь был рохля.
4) Фофудья.
5) Да. Сдвиги пикселей в небрежной верстке макетов вижу. Моя аватарка на тестовом форуме этого дизайна была вот такой
http://sg.uploads.ru/BjV2D.png

+3

21

Я вообще ща по-хамски нарушу все правила и отвечу на один вопрос.

Poe Dameron написал(а):

Есть ли у вас профдеформация? И если да, то мешает ли она вам жить и как именно?

Нету такой, но вот только-только с коллегами обсудили, что для нас
1) "Буфера" - это много буферных растворов.
2) "Золотой дождь" - это обменная реакция осаждения йодида свинца.
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется", короче.

+2

22

Poe Dameron написал(а):

1. В чем заключалась ваша последняя исполнившаяся мечта?
2. Что вы никогда и ни за что не будете играть и почему?
3. Что вы делаете такого сейчас, что раньше думали, что никогда не будете делать?
4. Если бы вам зачем-то /шевелит бровями/ нужно было придумать стоп-слово. Какое бы вы выбрали?
5. Есть ли у вас профдеформация? И если да, то мешает ли она вам жить и как именно?

1. Я получила в подарок монетку Браавоса - ту, что с "Валар Моргулис!". Помнится, я даже ей тут кое-кому хвасталась.

2. Вообще не зарекаюсь, потому что игра может повернуться по-всякому. Ну может совсем уже жесткий БДСМ не буду, потому что для меня это даже в тексте вещь требующая очень короткой дистанции с человеком и доверия.

3. Притворяюсь дохлым опоссумом при любой попытке родителей вытащить меня на малую родину, которую очень люблю. По ряду причин, да.

4. Глок-отвертка?)

5. Ага, и мы с  Дэмероном даже ее обсуждали. Она дико мне мешает смотреть ряд "исторических" фильмов и играть в ряд отыгрышей. Потому что мой мозг начинает орать, что так не бывает, а достаточно хорошо абстрагироваться я не умею.

Отредактировано Rey (20.05.2016 11:46:52)

+3

23

Bane написал(а):

1) Любимый стиль в живописи/графике/арте (в т.ч. CG), любимую картину тоже прикладывайте, а то епну

И еще один из любимого

https://pp.vk.me/c625116/v625116530/13f7/BzB6rJhEfFs.jpg

+1

24

Poe Dameron написал(а):

В чем заключалась ваша последняя исполнившаяся мечта?

Брошку с сиренью из полимерной глины себе завела на 25 мая. *О* Теперь не придется веточки обдирать.

Poe Dameron написал(а):

Что вы никогда и ни за что не будете играть и почему?

По мотивам "Сумерек" не буду никогда и ни за что. Не торкает, не интересно, фу вообще.
Зоофилию, педофилию, каннибализм. Same shit here.
Ну и, положим, романтизацию разнообразного абьюза (сам абьюз и прилагающееся к нему состояние башки - буду, см. Харли, что называется).

Poe Dameron написал(а):

Что вы делаете такого сейчас, что раньше думали, что никогда не будете делать?

Админю кроссовер. Честно, никогда бы не подумала.

Poe Dameron написал(а):

Если бы вам зачем-то /шевелит бровями/ нужно было придумать стоп-слово. Какое бы вы выбрали?

... Мистер Джей предлагал "Кавабангу". Вчера и позавчера. Учитывая, что оба раза я о ней технично забыла, наверное, на стоп-слово это не очень подходит.
Кек.

Poe Dameron написал(а):

Есть ли у вас профдеформация? И если да, то мешает ли она вам жить и как именно?

Небольшая есть: ворчу каждый раз на спамные сайты, что заспамила б полностью, и на выдачу Яндекса. Жить скорее помогает, потому что я знаю, с чем лучше в Яндекс, а с чем - в Гугл. Но то ну такое. х))
Ну и еще вечное желание вправить кривые руки версталям все переверстать напрочь на форумах, где сижу и где версткой дизайна занималась не я, но это не совсем проф. х)
 

И, ну, ладно, я тоже принесла вопросы, хоть они и идиотские и вообще. Люби меня, Бэйн, да!

1. Пробовали ли вы когда-то в какие-то ролевые, кроме форумных? Если нет — хотите ли и во что: настолки, кабинетки, полигонки, еще что-то?)
2. Какой у вас сериальный/книжный/фильмовый/фандомный guilty pleasure и как вы в него влипли вообще?
Guilty pleasure — это вещь, которая вам по идее не должна бы нравиться или вы понимаете, что она очень плохая, но она нравится вам все равно, и вы ничегошеньки не можете с этим поделать.
3. Пять вещей, которые всегда берете с собой, куда бы ни отправлялись?)
4. Расскажите про свою дрим-роль! Или дрим-роли, если их несколько.
5. Если бы вам выпал шанс вернуться в прошлое на пять-десять лет назад и дать самому себе совет, не рискуя при этом сломать пространственно-временной континуум, что бы вы себе сказали?

+6

25

1. Настольные модули непопулярных систем, в основном, киберпанк, вархаммер, вот это все. Существенной проблемой было то, что пока все к вечеру сгенерили персов и ввели все и только вот понесся сюжет, как я уже похрапываю с ниткой слюны в углу рта, как жаворонок (не уверен, правда, что они так спят) а еще у меня есть оч смешная история про полигонки.
2. Мне чот неловко перечислять потому что большая часть неприличная и реальная. Но так-то янг-эдалт местами люблю, например.
3. Гм. Штаны. Белье. Что-то сверху. Телефон. Обувь . Одежда, кстстати, опциональна, то есть мне надо вспоминать, что надо одеться. Но вот смартфон я не забываю никогда, я смартфонодрочер вообще.
Я постоянно все проебываю и ношу с собой поменьше.

Остальное и кусок первого завтра

+3

26

Harley Quinn написал(а):

1. Пробовали ли вы когда-то в какие-то ролевые, кроме форумных? Если нет — хотите ли и во что: настолки, кабинетки, полигонки, еще что-то?)

а всякие квесты "выберись из комнаты за час" считаются? если да, то пробовала) еще у нас в универе организовывали один раз игру типа "сталкера", где нужно было ходить кого-то мочить, с кем-то договариваться, выкупать оружие на вымышленные деньги... считается?) и этот сталкер проводили только один раз, потому что какой-то чел умудрился разбить себе голову пластиковым автоматом. ну как так ._.
но вообще (если честно) я уже так наигралась во всякие командообразовывающие имитации разных ситуаций, что думаю даже не хотела бы пробовать какие-нибудь ролевые ирл.

Harley Quinn написал(а):

2. Какой у вас сериальный/книжный/фильмовый/фандомный guilty pleasure и как вы в него влипли вообще?

Не знаю, насколько это отвратительно, но мне нравится трилогия "Голодных игр". Книжная. Ну, там написано все очень приятно и живенько (кроме последней книги, она как-то совсем мне не зашла). Я бы и не сказала, что это прямо гилти, если бы не сняли киноверсию, которая мне не нравится совсем. Вообще. Ни одна часть. И для общественности она, наверное, на уровне "Сумерек", поэтому я отношу книги про Сойку к этой категории).
Еще у меня много таких вот "плэжер" музыкальных. Ну то есть просто WUT, но у меня на репите. Ну, то есть вообще это сейчас у школьников и молодежи модно и все такое, но я вроде головой понимаю, что по крайней мере слова просто ориентированы именнно на школьников и "модную тусовку", а сама это слушаю. Можно я не буду называть исполнителей, пожалуйста .___.
А так вот вообще даже не знаю. Для меня самой многое вполне логично и нормально, но окружающие, например, не приняли бы никоим образом "Принцессу медузу" как мое любимое аниме. Со стороны смотрящий назовет "Паприку" психоделом и страннотой, а мне зашло. Кто-то говорит, мол, что можно читать в этих дурацких японских комиксах, где все как под копирку - и тогда перед ними мне должно быть типа неудобно за "Дневной звездопад" в числе любимых.
В общем, мне наверное только за музыку так и стыдно х)
апд. еще я очень люблю раннего Меладзе <3

Harley Quinn написал(а):

3. Пять вещей, которые всегда берете с собой, куда бы ни отправлялись?)

Телефон, наушники, кошелек, помаду и сережки х) ну НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ а вдруг девчонки

Harley Quinn написал(а):

4. Расскажите про свою дрим-роль! Или дрим-роли, если их несколько.

Я не тот человек, который в игре отталкивается от персонажных хотелок. То есть вот есть же игроки, которые придумывают кучу персонажей в голове и все ищут, где бы ими сыграть. Вот у меня не так. У меня я либо вижу форум, где хочу играть, либо персонажей, с которыми хочу, и вот тогда только придумываю роль. Отталкиваясь от того, что будет интересно и мне самой, и форуму/персонажам для активного взаимодействия. Поэтому как таковых ролей мечты у меня нет ._. Есть хотелки, которые можно куда-нибудь включить (а можно и не), ну, например, я хочу как-нибудь поиграть кем-то под водой (в идеале - Русалочкой офк), хочу поиграть королевское дитя, хочу еще раз поиграть слепого персонажа, потому что гештальт не закрыт и я тогда им так ничего и не успела сыграть... Может есть что-то еще, но оно обычно выясняется опять-таки на конкретном форуме и с конкретными соигроками)

Harley Quinn написал(а):

5. Если бы вам выпал шанс вернуться в прошлое на пять-десять лет назад и дать самому себе совет, не рискуя при этом сломать пространственно-временной континуум, что бы вы себе сказали?

Блин, меня в пределах десяти лет назад все устраивает и поступала я чотко
А, ну может быть посоветовала бы не растворяться в ненужных людях. И спойлернула бы, что он еще потом приползеееет http://vk.com/images/stickers/53/64.png

Отредактировано Talia al Ghul (23.05.2016 08:50:57)

+2

27

Harley Quinn написал(а):

... Мистер Джей предлагал "Кавабангу". Вчера и позавчера. Учитывая, что оба раза я о ней технично забыла, наверное, на стоп-слово это не очень подходит.
Кек.

Чимичангу берите.

1) На самом деле все так происходит не потому что сюжет скучный, а потому что Бейн, как робот, отключается примерно в 12 ночи, если не тупит в комп. Еще он почти успел заняться обрыганского уровня полевыми РИ, фото нашей команды я потом частенько находил в паблике "Любители Эльфийских Трелей", это паблос с фото с разным ролевым трешем и мы были буквально его талисманом. Потом мне загнали страшный выживший чудом выкидыш райзенхуда и салада, выдавая его почему-то за шапель (это шлема такие), в 14 лет за 2 тыщи рублей еще с подарка на день рождения. А потом я поспал в спортзале под тонкий сырный аромат носков на Зилантконе, пока наш капитан пытался закинуться каплями в нос в глаза или наоборот, нувыпонели.
С тех пор, короче, как-то не задалось, да и от фентези я устал, а вот на толковую ларповую (ласкать друг друга пенополиуретановыми мечами, но только не на Люстрию, там снобы какие-то) или страйкбольную игру, все же, съездил бы.

+2

28

Я опять только с одним.

Harley Quinn написал(а):

Пробовали ли вы когда-то в какие-то ролевые, кроме форумных? Если нет — хотите ли и во что: настолки, кабинетки, полигонки, еще что-то?)

То ли в 2002-ом, то ли в 2003-ем съездил на Хобитские Игрища. В Толкиене я ни в зуб ногой, поэтому вообще не помню, че там играли и инсценировали, поехал со своим клубом исторического фехтования, был орком. Запомнилось событие в первую очередь тем, что у нас была аптечка, а у какого-то другого лагеря аптечки не было. И когда кто-то разъебал себе каким-то образом голову (то ли в бою, то ли с перепоя), бинтовать его бегал я с боевым товарищем. Неправильные мы орки, крч, были. Надо было сожрать.

+3

29

Я запутался. Не уверен, что эти вопросы правильные или вам интересно читать мои ответы, но вот:

Harley Quinn написал(а):

1. Пробовали ли вы когда-то в какие-то ролевые, кроме форумных? Если нет — хотите ли и во что: настолки, кабинетки, полигонки, еще что-то?)
2. Какой у вас сериальный/книжный/фильмовый/фандомный guilty pleasure и как вы в него влипли вообще?
Guilty pleasure — это вещь, которая вам по идее не должна бы нравиться или вы понимаете, что она очень плохая, но она нравится вам все равно, и вы ничегошеньки не можете с этим поделать.
3. Пять вещей, которые всегда берете с собой, куда бы ни отправлялись?)
4. Расскажите про свою дрим-роль! Или дрим-роли, если их несколько.
5. Если бы вам выпал шанс вернуться в прошлое на пять-десять лет назад и дать самому себе совет, не рискуя при этом сломать пространственно-временной континуум, что бы вы себе сказали?

1. Только в шоколадного и ванильного мишку. Ну, и эротические, конечно *вспоминает игру в юного семинариста*
2. Легенды завтрашнего дня. Ну, прост я люблю путешествия во времени, а они там так тупо лажают в каждой серии, что я должен это видеть) Влип по совету шоколадного мишки.
3. Ключи, деньги, паспорт, контейнер для линз и дневник с единорогом на обложке пластырь.
4. Нуууу... это гилти плежр дрим-роль, скорее. Притчер)) Католический священник, я о нем еще будучи Гудом ныл. Еще я хотел поиграть Джей Ди и вот он я, играю Джей Ди. У меня женские персонажи плохо выходят, так что это больше стремление к самосовершенствованию.
5. Учи немецкий, ленивая тварь!

Отредактировано JD (23.05.2016 17:17:01)

+2

30

Talia al Ghul написал(а):

Я все заварила, я и начну спрашивать!

1) Каким был ваш самый-самый-самый первый персонаж? Вы им долго играли?
2) Если бы вам предложили переместиться в любое уже прошедшее время (век, эпоху, год) - какое бы вы выбрали?
3) Как вообще узнали про мир фрпг?
4) У вас есть любимое стихотворение?
5) Какая у вас любимая пицца? http://vk.com/images/stickers/75/64.png

1) Я уже не очень помню, но, кажется, это была Конан из Акацуки. Я играл в Наруто на беоне - и там была не столько ролка, сколько сидение в сообществах по группам, ну и бои в лс с помощью найденных в гугле способностей своих персонажей х)
2) Никуда. Я слишком люблю все удобства, игры и ништяки, которые есть сейчас, чтобы от них отказываться и лететь в прошлое.
3) А вот на первый форум - это был ещё укозовский форум - я попал только потому, что начитался серии про вампиров, Дом ночи, и решил найти форум какой-нибудь, чтоб обсудить персонажей, сюжеты и всякое-всякое. Спустя том, мы с тогдашними девушками оттуда поняли, что вся вампирская дребедень нам не интересна и стали играть в фрпг по мотивам. Так, как нам надо. х)
4) Ага. Никого не будет в доме Пастернака.
А вообще их очень много)

вот

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег и, кроме
Крыш и снега,— никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной,

И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит  голод  дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь.
Тишину шагами меря,
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься у двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.

5) Всю люблю! Главное, чтобы была без грибов.

Отредактировано Pietro Maximoff (23.05.2016 23:13:54)

+1


Вы здесь » Retrocross » Storage Room » Пять вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно