Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » STAR WARS » Забирай меня скорей, увози за сто морей


Забирай меня скорей, увози за сто морей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://3.bp.blogspot.com/-_NjfveV2yMw/ULP7QUnUOxI/AAAAAAAAATA/QoWzf_ap1SM/s758/cosmos-1-ver-2-flat.jpg

Забирай меня скорей, увози за сто морей

PADMÉ AMIDALA, REY, ANAKIN SKYWALKER


09.I.35 ПБЯ; где-то у Внешнего Кольца.
Похищение карается конституцией и правоохранительными органами. А если у вас даже документов нет?..

Отредактировано Padmé Amidala (17.12.2016 02:26:54)

+1

2

soundtrack

Когда плавные черты карат заглазированного Набу отразились капельками лазури и оранжевато-розовыми взбрызгами, Падме не успела среагировать и расшибла висок о край кушетки. Энакин не изменился ни на день. Всё так же отказывался верить в существование отказов, невозможность получить всё желаемое и изумительной сообразительностью. Креативил по самое не хочу. Может ему преподавательскую деятельность предложить?..
Звездолёт трясло; мелкие трещинки пошли по полому иллюминатору и так же быстро исчезли из глаз, стоило дроиду старательно обработать рану. Королевская выдержка дала сбои в протоколах; не выдержав, Падме сорвала пупырчатый пластырь с алкалаем в завитушках и обессиленно зарыдала. Её учили плакать красиво, промокая уголки ресничек краешком кружевного платочка с вплетениями металлических нитей и герба Республики, плакать тихо и безмолвно, и лишь при тех сенаторах, которые ставили моральные ценности да жалость превыше логических формул; сейчас не было ни трибун, ни дебатов, только холодный космос кругом и минимальные знания о мире окружающем.

Первое гениальное решение Падме после полутора суток, проведённых в беспамятстве и редких лекарствах, заключалось в горсти овальных синих таблетках. Раздобыть десять штучек, весь запас, удалось, но, к сожалению, дроид заметил неладное слишком рано, запищал, заверещал сиреной и откачал, не забыв прокликать Рей. Та явно выглядела растерянной, и Падме мрачно определила её в пятый отряд молодёжной колонии для несовершеннолетних. Не Кессель, так, близлежащие шахты, но мозги сразу ставит набекрень, ни с какими тёмными лордами больше заниматься непотребным не станешь.
Медикаменты мигом оказались на замках, в вену вкололи некую жижу и постарались уложить. Сон оказался тягостным и коротким; ей снились красные глаза Энакина, кричащие мальчишки-юнлинги под подбивным плащом мастера Винду, мёртвые глаза Асоки на выкате и окоченевшие близнецы, Люк и Лея. Затем восстала армия протокольных дроидов, копии доброго друга C-3PO, и отправилась ратовать за снижение налога на брул. Разбивались просторные эркеры корусантских ресторанов и мерзким тоном пищала З'ук'агга, третьесортная актриса голодрам, отчего-то снискавшая славу за извечно оголённую грудь и жабры в серёжках. Проснулась Падме с криком и долго прятала нос в коленях, раскачиваясь круглым астромехом в одинокой камере с отключенным светом.
Внезапно накатил прилив энергии; стало легко и просто на душе. Падме быстро сполоснула лицо и сменила больничную ночнушку на самодельное платье из простынки. В голове вырисовалось второе гениальное решение. Шаттл был новёхоньким и заполненным странными, чуждыми предметами, и балок в поле зрения видно не было; встав на край кушетки, ей пришлось долго и муторно отламывать решётку в вентиляционную трубу, а по достижению цели долго и муторно прилаживать обратно.
Только находясь вдали от красной точки мигающего глаза дроида, среди холодных металлических пластов, она смогла выдохнуть и составить небольшой синопсис сенаторских приключений в самоволке.

Как итог, добилась она не только семейства, но и собственного воскрешения. И Энакина Скайуокера на хвосте. Если в прошлый раз он даже гладиаторскую арену организовал, что сейчас будет?.. Нет, бежать! Бежать, делать ноги! Только вот куда? Вокруг одна мгла, гиперпространство, не может же она... Или может.
Гениальное решение номер три мелькнуло галочкой. Пробиралась Падме по лабиринту труб быстро; шаттл в самом деле оказался небольшим и чистым. Грузовой отсек пустой (случайно свалилась не туда), каюты две. Угнали, значит. Молодцы!
Автопилот в кабине пилотов позвякивал и хрустел; осторожно спрыгнув в кресло, Падме, жмурясь от темноты, пыталась разобраться в произошедших изменениях за все годы смерти. Инструкция в ламинате нашлась в левом бардачке. И правда, угнанный. Зато простой в обращении и житейский; сигнал «SOS» отправился прямиком к патрулю вместе с идентификационными кодами, лицензией и координатами шаттла. Ну, и кто тут не молодец?! Она даже шаги Рей услышала не слишком поздно, наставила решётку прямо на бедную девочку и встряхнула кудрявым безобразием на голове.
Завёрнутая в больничную простынь, кое-как задрапированную узелками, запыхавшаяся и со счастливой улыбкой на губах, выпячивая острый бритый край решётки на юного падавана, Амидала совсем не походила на картинку умного и ответственного политика.
— Уйди.
Фраза вышла чересчур короткой и хриплой, адреналин бурлил и лопался пузырями.
— Джедай ты или нет, дерусь я однозначно лучше. Не лезь не в своё дело, Рей. Скоро здесь будет патруль, и я не желаю втягивать тебя в дело о насильственном похищении и ограничении свободы, а это, между прочим, статья двадцать третья Уголовного Галактического Кодекса, раздел пятый, параграф третий — десять лет, чувствительным к Силе — одиночная камера. Говорю, уйди!
Она нисколько не шутила. Будет хуже. Похитили вроде как королеву Набу? Разгребайте, умники!

Отредактировано Padmé Amidala (17.05.2016 18:43:27)

+3

3

Наверное причина была в том, что Рей слишком устала, чтобы спорить.
Для начала она слишком устала спорить с Эни - о эти проклятые, передающиеся по наследству кудряшки и печальный взгляд. Фирменный, скайуокеровский. И, если на Кайло, когда он смотрел вот так, еще можно было уронить что-нибудь тяжелое - балюстраду в храме, например, - то на Эни пока рука не поднималась. В чем-то она Падме, конечно, понимала - вздумай Кайло ее все же пришибить, а потом - так же внезапно - воскресить, она бы сбежала от него на другой конец галактики. Впрочем, она-то сама уже это сделала.
И заодно помогла Эни выдернуть экс-сенатора с того света. И это наводило на некоторые печальные мысли - например о том, что после кражи голокрона из хранилища Нового Ордена, их с Эни будут искать с ворнскрами уже по обе стороны границы.

А может все произошедшее было результатом того, что ситхские ритуалы не пошли на пользу не только бывшим темным владыкам, но и юным падаванам.
Резкий взмах руки, толчок Силы, и решетка отлетела в сторону, обдирая Падме пальцы, а саму Амидалу второй толчок впечатал в кресло с перегрузкой в 2g.
А потом девчонка вырубила сигнал, шандарахнув кулаком по приборной панели. Кажется она набралась плохих манер у Кайло. Или нет?
- Это шаттл Первого Ордена. - Рей старалась говорить спокойно, но в глазах отблескивали злые янтарные искры - памятный подарок с Дромунд Кааса, а в голосе так и слышалось невысказанное - "идиотка". - Знаете, сенатор, это такие... совсем плохие ребята, молятся на парсуну Энакина, но не думаю, что они были бы рады узнать, что он не на их стороне. Год назад они взорвали систему Хосниан. А еще ими командует ваш с Эни внук, который уже назначил кругленькую сумму за мою башку... Хотя, думаю, за меня живую отвалят больше. Но вы можете утешиться, что все вырученные за меня деньги, вы, госпожа сенатор, всегда можете отправить на благотворительность. Если мы все выживем теперь, конечно.

И, развернувшись на пятках, Рей активировала переговорное устройство.
- Эни, чтоб тебя! Проблемы в рубке. Падме активировала "маячок", поэтому готовься раздавать автографы поклонникам. И если этот потрох банта, Рен, будет с ними - мы крепко влипнем. Меня он сможет вырубить даже на расстоянии.

- А теперь слушайте сюда, сенатор. - Рей обернулась в сторону набуанской пленницы и янтарный огонек в ее глазах разгорелся ярче - Поверьте, я понимаю, что возвращаться не входило в ваши планы. Но вот это - и одна из синих капсул, раскатившихся не далее как вчера по палате, полетела Падме в лицо - уже ваш выбор. И вот это тоже. - девчонка  кивнула на приборную панель. - А теперь. - Рей с силой тряхнула Амидалу за плечи - я хочу задать один простой вопрос, какого хатта вы причиняете боль тому, кого любите и тому, кто любит вас? Чтобы он снова слетел с катушек? Чтобы он снова - и уже без возврата пал? Чтобы через десять минут он вырезал к ситхам весь экипаж патруля, который сюда пожалует? Или вам просто наплевать на все и на всех, кроме своих страданий? И не надо хлопать на меня ресницами, я знаю, я чувствую в Силе, что вы все еще любите его. Вы живы и он жив тоже - и уж поверьте, эта гребаная жизнь и жизнь наших близких - самое ценное что есть у каждого из нас. И если для того, чтобы вы это поняли, вас надо будет вдвоем засунуть посидеть недельку посреди песчаной бури без еды и воды - так, чтобы пришлось делиться последним - будьте уверены, я это сделаю.

Отредактировано Rey (17.05.2016 22:38:49)

+3

4

Третий день, полет нормальный.
Нет, не так.
Если системы шаттла, послушно несущегося через космическое пространство по неизвестному маршруту, работали исправно, в пассажирах и пилотах что-то надломилось, искрило и грозило новой бурей, которая неизбежна.
Когда первоначальная эйфория схлынула вместе с эффектом обезболивающего, Энакин снова почувствовал себя опустошенным – на этот раз вдвойне. Реальность превосходила все ожидания, и отнюдь не с положительным результатом, две картинки не сходились меж собой, и это несоответствие больно било в солнечное сплетение, не давая спокойно вдохнуть и обдумать.
Она его помнит.
Она его ненавидит.
Она его любит.
Энакин мог думать только о ней и почти не замечал другой угрозы, более опасной, чем обидные слова его бывшей – настоящей – супруги. Угрозы, которая затаилась внутри него самого, разливалась по венам ядом сладким и дурманящим; он попробовал слишком много, чтобы легко остановиться.
Ведь теперь можно все изменить. То, что он смог на Дромунд-Каасе – не предел, сила так и осталась с ним, покалывала кончики пальцев ощущением, что можно все повторить и сделать больше, гораздо. Осознание всей мощи темной стороны прорастало сквозь него ядовитым цветком, которому еще предстоит расцвести так, что больше никто не сможет стоять у него на пути. Больше не надо лгать и прятаться, не надо убегать, не надо упрашивать, когда можно взять свое – просто усилием воли.
Растрепанное и небритое отражение в иллюминаторе болезненно хмурилось. Энакин раз за разом спрашивал себя: не это ли погубило его много лет назад? Снова пойти по темной тропе – избежать ошибок или повторить их вновь, с последствиями более фатальными, чем когда-либо? Сможет он помочь Рей или окончательно сделает то, что не удалось всей темной банде Первого ордена?
Сознание едва успевало нашарить кончик нужного ответа, но уцепиться не удавалось. Резко пищал комлинк или передавал сигнал медицинский дроид – опять что-то случилось.
Она не сдавалась.
Он тоже.
Но она очень старалась.
Энакин кинулся в рубку, разрываясь между необходимостью сначала перебросить часть энергии шаттла на дефлекторы и желанием разобраться, наконец, что здесь происходит, пока две женщины на борту не поубивали друг друга. Судя по их взглядам, они были к этому близки.
- Ты передала сигнал тем, кто с радостью избавится от тебя! – отчаянно крикнул Энакин, проверяя сенсоры. – На радость врагам твоей хаттовой демократии.
Терпение было не на исходе – оно рухнуло в минус.
- Рей, вспомни тренировки. Сосредоточься, он не сможет тебя вырубить, - только еще одной встречи с любимым внуком сейчас не хватало. Бардак на шаттле и так превысил все возможные пределы. – Падме, пойми, я не враг тебе. И никогда не желал им быть. Даже если когда-то я причинил тебе вред, то это было давно. В прошлой жизни! Я только хочу все исправить. Разобраться. Помочь. Я… Chuba!
Сенсоры замигали как вывеска нал-хуттовской кантины. Сигнал поймали слишком быстро – на экране появились две, три, четыре, шесть точек. ДИшки.
Осталось только звездный разрушитель обнаружить поблизости.
- Рей, мы еще можем уйти в гипер? Падме, - Энакин скользнул взглядом по очень короткой имитации одежды из простыни, открывающей свету узор знакомых родинок на бедре. Он стиснул зубы. Можно просто стереть ей память, внушить нужные воспоминания, но это ли не знак, что он окончательно перешагнул черту? – я не могу потерять тебя снова. Энергию на задние щиты! Если, - он снова повернулся к Падме, одновременно пытаясь увести корабль от преследователей, - ты говоришь, что любишь меня, то зачем все это?
Количество истребителей и перехватчиков оказывало честь одному-единственному шаттлу.

Отредактировано Anakin Skywalker (04.10.2016 12:39:57)

+2

5

Сменилась эпоха, перестроилась Республика, а форсюзеры остались прежними. Не поменялась и свежесть юности — всё ещё пытается решать за других, всё ещё знает лучше. Падме не сердилась на Рей — Рей была маленькой, глупой несмышлёной девочкой, коварно совращённой опасным юнлингом-диктатором, и от Рей она не ждала ни благоразумия, ни ответственных поступков, ни ясного взгляда на сложившийся инцидент. У неё были года для тренировок — каждый второй советник так и норовил подёргать гравитационные рычажки и перепрограммировать королеву. К счастью, Рей покушалась не на по-настоящему важные вещи, а всего-то на личную жизнь.
— Когда за тобой прилетит принц смерти на крыльях чёрного плаща майкелом, — прохрипел бывший сенатор, — я посмотрю, с какой радостью ты отдашь ему своё песчаное сердце.

Сонно, растрёпанной птицей Кироса разглядывая плоды своего неуёмного труда, Падме не жалела о содеянном. Чувствовала себя использованной. Преданной.
Пойманной в западню.
Эни был красивым — всегда был красивым, когда придумывал планы отступа, когда так знакомо, по-родному кривился в гримасах, когда метался по рубке, пытаясь совладать со званием лучшего пилота Галактики. И Падме поняла — заметила — эту радужку вокруг глаз у обоих.
— Я назвала её Леей, — наконец, тихо выдавила Падме, — а его — Люком. И они — причина того, почему я никогда не прикоснусь к тебе. Почему ты мёртв для меня. На световые года вперёд. Можешь стереть мне память и внушить, может Рей — и тогда получишь безвольную куклу, клона. Надеюсь, ты будешь счастлив.
Будет ли он счастлив действительно, получив титановую обшивку, пустышку? Довольствуется ли призраком материи, без души?
Он проиграл, проиграл заведомо. Джедаи, ситхи — не всесильны. Две стороны одной медали, фальшивые властители систем.
— Я не могу любить тебя. Больше нет.
Самым грустным было то, что Падме не врала. Она смотрела на Энакина — и видела красные зрачки, хныкала от сжимающихся рёбер и боялась. Не его, а на что способен. Она не видела в нём человека, друга, соратника — только слепую агрессивную Силу. Поначалу он сдерживался, но чем дольше они бороздили космос, тем отчётливее проступали аргументы той самой ночи.
Если она и врала, то лишь немного.

Её вбросило и вдавило в кресло новой волной, шаттл мотнуло, тряхнуло, закрутило — она не знала Силу, но видела, как сморщилась Рей и потеряла контроль. Почему они страшатся патруля?
Шаттл вырисовывал вензеля за вензелями, пока не мотнулся влево. Подбили крыло, повредили двигатели, Энакин терял сноровку. Бортовой компьютер оповестил о присоединяющемся звездолёте.
Их было семеро, один — в маске и плаще, военный в какой-то странной имперской-неимперской форме, остальные — штурмовики. Клоны?... Они смотрелись секторными агентами, но Падме чуяла — террористы.
Похитители заняли боевую стойку; поднял руку человек в плаще. Его остановил высокий тёмноволосый лейтенант, внимательно наблюдая за Падме и никоим образом не комментируя картину альдераанским мхом.
— Ну и кто тут у нас?
Сенатор заговорила первой.
— Меня зовут, — она подалась вперёд, охнула, по подбородку из носа текла густая липкая струйка крови, — Падме Наберрие Амидала и я — дважды королева Набу, незаконно воскрешённая и похищенная.
— Ага, а я лорд Вейдер, — захохотал один из штурмовиков.
— RT-4567, отставить. Ты шлемом вышел в Мон Мотму.
Теперь гнусно и оскорбительно загоготали все, кроме человека в маске. Бластеры с прицела не сводили, а оставшиеся патрульные корабли не отпускали сам шаттл. Безвыходная ситуация, для Энакина и Рей.
— EV-9075, доложить на базу. У нас тут беженцы с медицинского корабля. Где здесь ближайшая тюремная станция для душевнобольных?
Падме заскрежетала зубами, победоносно ликуя. Камера. Станция для душевнобольных. Толстые стены камеры из электрума.
И никакого Скайуокера.

Отредактировано Padmé Amidala (17.12.2016 02:24:01)

+2

6

Рей перевела взгляд на Энакина.
Штурмовикам с этого шаттла уже не выйти, это было понятно. А вот выйти ли им самим? Три "колесника" по правому борту,  четыре - по левому. Многовато, даже для них с Энакином. Индикатор истошно пищал, намекая на повреждения правого крыла - небольшие, это всего лишь корпус, но еще пара попаданий, и посадка будет жесткой. Очень жесткой.
Рей прикрыла глаза, чувствуя напряжение Энакина - еще немного и он полыхнет - вспышкой тьмы, сигнатурой, в которой ощущается только ненависть. И почувствовала почти такую же - разве что чуть более далекую от них вспышку.
- Кажется "принц на черных крыльях" уже здесь. - она произнесла это одними губами, но не сомневалась, Эни услышит. И чуть сжалась, готовясь к неизбежному ментальному удару.

"Ну и кто из вас догадался включить маяк?"
Два дня ушло на то, чтобы найти след. Пробуждение в покинутом, пустом храме на Дромунд Каасе принесло только вопросы, боль в перерезанных руках и злость, которую Рей ощутила бы и за миллиард световых лет. Сам Кайло ощутил тогда только острое желание что-то разбить, но под рукой был только старый храм, заросли на болоте и брошенная цельнометаллическая капсула, назначение которой он так и не сумел понять. Досталось храму - ситская святыня, простоявшая не одну сотню лет, рухнул прямо за спиной, когда Кайло уходил. Спешно. Призракам это вряд ли понравилось.
Найти их оказалось непросто - они ушли далеко. Думать "они" было странно, когда он знал теперь, кто именно сопровождает Рей, и это была вторая причина, по которой Кайло решил догнать шаттл, когда-то угнанный у него самого.
Когда он их все-таки догнал, оказалось, что его опередили.
Причем кто-то из своих - нестабильную ауру недоученного форсюзера Кайло почувствовал, еще только подлетая к подбитому "Ипсилону"
Кайло перещелкнул тумблер связи, вылавливая частоту патрульного корабля Первого Ордена
- Командный шаттл вызывает патруль под номером 12GH4. Досмотровой команде вернуться на борт.
"Дальше догадаешься, что делать, или подсказать?"

"Что, неужели ты отрубишь щиты и можно будет выстрелить по тебе в упор?" - огрызнулась Рей. Сумбура в ее мыслях и эмоциях хватило бы и на сотню падаванов-отступников. Тревога, измотанность, смутный липкий страх, глухое нарастающее раздражение - на глупость Падме, на патрульных так невовремя возникших на их пути со своими турболазерами. И неожиданное облегчение от осознания того факта, что Кайло жив. Не то, чтобы она всерьез опасалась, что он не выберется с Кааса - охранные знаки были поставлены на совесть, но все же куда легче было злиться на него живого, чем вновь и вновь прокручивать в голове гребаную сцену "жертвоприношения".
Свой эффект приказ Кайло возымел - штурмовики отступили, ворча как стая голодных кат-гончих, а вот рыцарь задержался, вглядываясь внезапно в лицо Рей.
Ну конечно. Ее физиономия вместе с портретом Хана Соло украшала розыскные голограммы первого ордена уже добрых полгода. Странно было бы если бы кто-то из ордена Рен ее еще не видел.
- Соркара Рен командному шаттлу. Здесь девчо....
Рей активировала лайтсейбер до того, как тот успел закончить фразу и сделала выпад, рассекая черную броню, вспарывая грудную клетку. Она не сомневалась, что Эни сейчас повторит ее движение - практически зеркально.
"Прости, милый, но на одного рыцаря у тебя будет меньше".

+2

7

Кайло только скрежетнул зубами. В определенных случаях яростная исполнительность подчиненных полностью его устраивала, но сейчас ему хотелось складывать все самые последние хаттские ругательства на голову Соркары Рен, которая почему-то решила, что можно интерпретировать приказы командования и рассуждать, когда вполне ясное и четкое распоряжение уже прозвучало. Он не успел отдать повторный приказ — чужая поспешность отразилась в Силе, и где-то в угнанном шаттле оборвалась жизнь. Не то, чтобы ему было жаль, но вот штурмовики в пристыкованном челноке уже перещелкнули затворы бластеров, он слышал это по громкой связи, которая не отключилась и после смерти командира досмотровой группы.
"Задрай шлюзы, живо!"
— Патруль командному шаттлу! Сэр, здесь...
— Командный шаттл патрулю 12GH4! — рявкнул он в комлинк, зная, что на той стороне холодного пространства, разделяющего корабли, лейтенант группы досмотра отшатнулся от волны Силы, и в ушах у него зазвенело. — Выполняйте приказ, сейчас же! Покиньте борт и отстыкуйтесь, немедленно!
Его не интересовало, что сейчас эта досмотровая группа думает о поступившем приказе — приказы не обсуждают, и штурмовиков в Первом Ордене дрессируют почти с детства подчиняться и не колебаться, когда командование принимает решения. В сущности он мог бы даже приказать им сложить весь запас гранат в одну кучу и подорваться в открытом космосе, возможно, они даже выполнили бы этот самоубийственный приказ. Однако нужно, чтобы все выглядело, как нападение.
"Когда они будут отстыковываться, открывайте огонь. Остальных я возьму на себя."

"Там еще шесть СИДок, а ты долбаный псих"
Рей метнулась в рубку раньше Энакина, привычно потянулась к рычажку над своей макушкой, перебрасывая часть энергии на щиты.
- Держитесь! - она надеялась, что у Падме хватит ума схватиться за фиксирующие ремни над сидушками в узком проходе, где обычно размещались штурмовики. А если даже не хватит, то у Эни достанет реакции, чтобы ее удержать.
И почти сразу потянула штурвал, уводя "Ипсилон" в крутую правую бочку, рискуя вырвать с мясом стыковочный шлюз, разворачивая лазеры и проезжаясь ими по выпуклому брюху ближайшего "колесника". Возможно, ее горе-наставник тоже хотел поучаствовать в светопреставлении, но....
- Прости, Эни, в другой раз. - пробормотала она себе под нос.
Эти несколько минут болтанка будет знатной. Она бы предпочла, чтобы сейчас в ее распоряжении был старый добрый "Сокол", пусть он и уступал в оснастке командирскому шаттлу, но габариты "Ипсилона" сейчас играли против него.
Лобовой экран расцвел четырьмя мелкими вспышками - похоже колесники открыли огонь почти одновременно с Кайло, и она почти физически ощутила рывок от ремней и еле уловимый запах гари, так что не сразу сообразила - что дымится проводка вовсе даже не в ее рубке.
"Если ты там собрался героически подорваться, то учти, за твой труп цену пока не подняли, поэтому я его так и оставлю болтаться в космосе" - устало пригрозила она.

Заткнись и не мешай.

Кайло  и без нее знал, что идея самоубийственная, и оставалось только огрызнуться. Имперский шаттл тряхнуло, лобовые дефлекторные щиты взвыли, но выдержали, но все равно сжирали слишком много от общей энергии корабля, чтобы вести огонь на поражение — это все-таки был шаттл, а не имперский истребитель, запрограммированный на уничтожение крестокрылов с пары выстрелов. Спасала разве что кучность стрельбы — бортовые четыре лазера быстро расправились с десантным челноком, когда подбитый "Ипсилон" свалился на правый бок и пошел вниз, Кайло резко выкрутил штурвал влево, выдавая полную мощь на движок и на полной скорости уходя от огня заходящих спереди истребителей. Перехватчики, доставшиеся в наследство от Империи, были куда маневренней, но бортовые щиты командного шаттла могли выдержать не одно и не три прямых попадания, хотя сильно проверять их на прочность не хотелось.
На Рей особо он не рассчитывал.
"Как насчет еще одного поцелуя за счастливое спасение?"
Заходящая слева "тишка" обдала огнем взрыва. Осталось еще пять, и одна из них в этот раз заходила справа по старой традиции имперского нападения, и так четко было видно пилота в большой круглый иллюминатор, что оставалось только присмотреться, сощуриться, протянуть руку с захваченной между пальцев Силой — пилот резко дернулся вперед, ударился головой о темное стекло, а истребитель свалился в крутое пике куда-то вниз. Четыре, и все висят на хвосте.
Шаттл еще раз тряхнуло, на этот раз сзади, и с такой силой, что Кайло отбросило вперед на пульт управления.

+1


Вы здесь » Retrocross » STAR WARS » Забирай меня скорей, увози за сто морей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно