Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » An awful lot of running [Doctor Who]


An awful lot of running [Doctor Who]

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://savepic.su/7226685.gif

Doctor Who

ТЕНЕВОЙ ПРОТОКОЛ

★ Таймлайн несколько иррелевантен из-за специфики фандома (привет, путешествия во времени!), а «точки отсчета» у форума нет, так что прийти могут все: от олдскула до ньюскула до спин-оффов всех цветов и мастей.

★ Опять-таки, из-за специфики фандома строго делиться на основной сериал и спин-оффы смысла нет — все очень сильно перекликается и тесно связано: Янто Джонс чихнул в Торчвуде, а на другом конце галактики у Доктора что-то отвалилось в ТАРДИС. Ну, вы поняли.

★ Супер-мега общего сюжета не планируется. Если какие-то эпизоды увяжутся в сюжетную арку, а эта арка увяжется с другой аркой — это замечательно, но в общем и целом у нас тут развеселые приключения во всех концах вселенной, хотя куда чаще — на старой доброй Земле. Если мы в какой-то момент придем к общему сюжету — это будет круто, но не самоцель.

ПЕРСОНАЖИ

Одиннадцатый Доктор ★ The 11th Doctor
Эми Понд ★ Amelia Pond
Рори Уильямс ★ Rory Williams

ОТЫГРЫШИ

My heart will go on
Отрубить — себе голову своим же мечом
Крутая космическая тюрьма
[AU] Terra Nullius
Вы арестованы по подозрению в здравом смысле

Отредактировано The 11th Doctor (26.10.2016 10:54:55)

+1

2

Нам нужен эпизод, это я сказала %)
Заявка на Рори будет когда-нибудь, а вот на Ривер лучше от тебя, я просто добавлю.

По сабжу, если кто вдруг знаком с олдскулом, предоставлю Ниссу преимущественно, Перри и Лилу по настроению, Роману по запросу, Визлора Турлоу по луне в козероге.

Нежно люблю-могу Рани, но больше люблю её как Ушас в Академии на Галлифрее. Там хэдканонов много.
Вроде всё сказал.

0

3

Amelia Pond
Я тебе там в лс на тему эпизода ответил, но можем продолжить обсуждать здесь)

Amelia Pond написал(а):

Заявка на Рори будет когда-нибудь, а вот на Ривер лучше от тебя, я просто добавлю.

Будет. Когда я соображу, чокак. %)
Я еще на Торчвудовцев хочу. На Джека точно.

0

4

The 11th Doctor
бззз, нинада. У нас там секретность 80 лвла!

The 11th Doctor написал(а):

Будет. Когда я соображу, чокак. %)

Не забудь упомянуть, что мы будем хлебать скотч из фарфорового сервиза и пририсовать тебе усы на феску.

The 11th Doctor написал(а):

Я еще на Торчвудовцев хочу. На Джека точно.

Только без Гвен, пожалуйста.
Я хочу Сару Джейн. Потому что это Сара Джейн.

0

5

Amelia Pond
Предлагаешь мне выкинуть ее нафиг из сериала? %)))) Я на Джека напишу, а остальные пускай сами собираются.

Amelia Pond написал(а):

Я хочу Сару Джейн. Потому что это Сара Джейн.

Пиши!

0

6

The 11th Doctor написал(а):

Предлагаешь мне выкинуть ее нафиг из сериала? %)))) Я на Джека напишу, а остальные пускай сами собираются.

Зачем же так грубо... сократить количество экранного времени.

The 11th Doctor написал(а):

Пиши!

И на К-9 тоже будет.

+1

7

Amelia Pond
Я дойду с идеей насчет Крутая космическая тюрьма до тебя чуть позже, если ты хочешь участвовать. Маякни только, пожалуйста, хочешь или нет. %)

0

8

Пытаясь соблазнить на поучаствовать, скажу, что без тебя, мам, там может быть неловкое милование 8DD
/смеется/

И да, вы такие балбесы, что останется заявку писать мне.
Да.

0

9

River Song написал(а):

там может быть неловкое милование 8DD

River Song написал(а):

неловкое милование 8DD

River Song написал(а):

милование

Обижаешь!
Я не умею в милование, тем более Доктором

0

10

Все, она в деле!
http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/awesomepotter/4_zpslsmy2ftv.gif

0

11

The 11th Doctor написал(а):

Я не умею в милование, тем более Доктором

Я тоже, но... ТЫ КОНТОРУ НЕ ПАЛИ, у нас такой рычаг давления.
Был.
Доктор /смотрит с укоризной/

Отредактировано River Song (16.05.2016 23:40:37)

0

12

The 11th Doctor
То, что обещала, создам завтра. Утонула в портфолио и немного не туда ушла.

River Song
Я за, доча. Ремень будет.

+1

13

Rory Williams, добро пожаловать на борт! Я думаю, что ты можешь присоединиться, при желании, к любому из уже имеющихся отыгрышей. %) Ну или мы можем начать что-нибудь еще — на троих, на четверых, ну или еще как.

0

14

The 11th Doctor
Спасибо!
Я уже написал Эми, что к любому из имеющихся отыгрышей присоединюсь с удовольствием, вы меня только втащите) Своих идей у меня пока нет, но наверняка будут - просто чуть позже)

0

15

Запрашиваю помощь зала.

Имеется: пространственно-временная трещина, в которую в своё время затащило Рори, из-за чего его забыли все (включая Эми, исключая Доктора). Сам по себе этот эпизод кажется мне важным, как для персонажа, так и для всего канона.
Сейчас мы с Рей думаем, как бы нам поиграть, и она предложила, что в результате процессов внутри этой трещины Рори своеобразно перебросило к ним.

По этому поводу я думаю всякие вещи.
Во-первых, мне не нравится идея, что Рори просто переместило в пространстве и времени. Даже если оставить вариант, при котором Эми его забывает... даже если взять вариант, при котором Рори просто существует в нескольких вариантах (как будто в первый раз, что ли), это всё-таки кажется мне упрощением внутренней драмы персонажа (созданный из воспоминаний Эми Последний центурион - это очень здорово, и большая красота этого концепта именно в том, что он создан исключительно из воспоминаний Эми).
Во-вторых, мне нравится сама идея использовать эту трещину. Только я не могу придумать толком, как. Сейчас будет очень масштабно, я не понимаю толком, как это работает и почему этот вариант кажется мне предпочтительнее предыдущего.
Это может быть просто другое измерение, вот одно из тех, в которых живут существа, подобные Заключённому Ноль (сам внешний облик и концепция мне кажутся вполне подходящими под мир Звёздных войн). Учитывая, что Рори - обычный человек, а не представитель межмирного вида, мне кажется логичным, что, попав в другое измерение, в своём он вполне попадает под определение "никогда не рождался".
Ох уж мне эта метафизика, ничерта не объяснить и самому ничерта не понятно.
Потенциально из этого можно вывести множество парадоксов разного калибра и крепкую завязку с кастом Звёздных войн (что радует меня само по себе, но я не знаю, насколько это будет уместно - учитывая, что половина каста Доктора заодно является и кастом ЗВ).

Ух.
Как-то так.
Что думаете?

0

16

Rory Williams
Я честно прочитал твое сообщение несколько раз: ночью, утром и вот сейчас, и я все равно не могу объять твой вопрос разумом.

Rory Williams написал(а):

другое измерение, вот одно из тех, в которых живут существа, подобные Заключённому Ноль (сам внешний облик и концепция мне кажутся вполне подходящими под мир Звёздных войн)

Если мне не изменяет память, Заключенный Ноль — не из другого измерения. Он только использовал трещину в ткани вселенной, чтобы сбежать из тюрьмы Атракси.

Rory Williams написал(а):

Это может быть просто другое измерение, вот одно из тех, в которых живут существа, подобные Заключённому Ноль (сам внешний облик и концепция мне кажутся вполне подходящими под мир Звёздных войн). Учитывая, что Рори - обычный человек, а не представитель межмирного вида, мне кажется логичным, что, попав в другое измерение, в своём он вполне попадает под определение "никогда не рождался".

Я очень плохо понимаю, что ты имеешь в виду под термином «другое измерение». Параллельную вселенную? Что-то другое?
Концепт параллельных вселенных у ДК есть свой и весьма определенный, если верить эпизодам с Десятым и Розой. В линейке сериала параллельная вселенная, конечно, зеркалила происходившее в основной вселенной, но не думаю, что, во-первых, параллельная вселенная одна и, во-вторых, все они так уж точно зеркалят друг друга. Плюс, относительно ЗВ, там действие происходит где-то очень сильно глубоко в будущем и в другой галактике. Так что даже факт зеркальности вселенных не должен мешать.

Далее. Почему он попадет под определение «никогда не рождался», если просто перейдет в другое измерение/параллельную вселенную? В смысле, в сериале Эми его забыла, потому что попав в трещину, Рори был стерт из всех временных линий и всех существующих пространств. То есть, в том-то и была фишка, что он никуда не перешел. Он просто перестал существовать когда-либо и где-либо. И весь концепт трещин заключался в том, что они потихоньку засасывали время и пространство, уничтожая их начисто.
Вы с Рей хотите использовать конкретно тот эпизод, когда Рори пристрелили (!) и его засосало в трещину, как стартовую точку для путешествия Рори во вселенную ЗВ?
Или вы хотите какой-то другой эпизод той же временной ветки с трещинами использовать с той же целью?

Пушо я для путешествий между вселенными все-таки больше посмотрел бы на эпизоды с Десятым и Розой и то, как это делалось там. Трещины — они таки немного про другое были, как мне кажется. И если использовать их как способ путешествовать между мирами, то это будет значить, что мы отсекаем от них основополагающую часть их концепта.

Даже если принять на веру тот факт, что при переходе между мирами через такую трещину персонаж полностью (!) стирается из родного мира и как будто никогда там не существовал (и помнит все только Доктор, потому что гладиолус), то это все равно кажется мне не очень хорошим обоснуем для полноценной кроссоверной игры, потому что тогда вернуться в родной мир обратно персонаж, следуя изначальной сериальной логике о трещинах, не сможет никогда. Точнее, сможет только тогда, когда Доктор перезапустит вселенную — без взрыва ТАРДИС и, соответственно, без трещин. Что означает, во-первых, что Доктор не может никуда из родной вселенной рыпаться; во-вторых, что при перезапуске вселенной все отыгранное после перехода в другой мир нивелируется и никогда не существовало. Плюс это односторонний обмен персонажами. Как раз-таки потому, что для мира Доктора Кто эти трещины только поглощали время и пространство и не выдавали ничего в обмен.
То есть, это, безусловно, может быть способом определенным персонажам ДК поиграть во вселенной ЗВ, но и только. Красная Эскадрилья не сможет с улюлюканьем ворваться во вселенную ДК через такую трещину, увы.

Все это, разумеется, мое личное махровое имхо.

Отредактировано The 11th Doctor (28.05.2016 14:22:00)

+1

17

Rory Williams написал(а):

Ух.
Как-то так.
Что думаете?

Я тоже несколько раз перечитала сообщение, но не очень поняла прицел. То есть ты хочешь попасть в мир Звёздных Войн через эту самую трещину? Но, как и сказал Доктор,

The 11th Doctor написал(а):

И весь концепт трещин заключался в том, что они потихоньку засасывали время и пространство, уничтожая их начисто.

Простра́нство-вре́мя (простра́нственно-временно́й конти́нуум) — физическая модель, дополняющая пространство равноправным[1] временны́м измерением и таким образом создающая теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. Пространство-время непрерывно и с математической точки зрения представляет собой многообразие с лоренцевой метрикой.

Я сама не особо это понимаю, но, фишка с трещиной заключалась, да, в махинациях со временем, а тут всё же больше путешествие в будущее.

Если ты думаешь, как попасть, не забывай о капризах ТАРДИС, о том, что Рори могли забыть, и о другом.

0

18

Мне определённо нужен кто-то, кто бы бил меня по рукам, когда я пытаюсь объяснить то, что не понимаю сам. Особенно если я это делаю с недосыпа.

Amelia Pond написал(а):

Если ты думаешь, как попасть, не забывай о капризах ТАРДИС, о том, что Рори могли забыть, и о другом.

Да, это я всё помню) Мне было интересно, можно ли провернуть такое именно с трещиной. Доктор объяснил, почему нельзя)

The 11th Doctor
Спасибо огромное, мне примерно это и нужно было! Извини, что потребовал от тебя такой простыни, но она мне очень помогла, да. Про параллельные миры и Роуз забыл начисто, да.

0

19

Rory Williams написал(а):

Мне определённо нужен кто-то, кто бы бил меня по рукам, когда я пытаюсь объяснить то, что не понимаю сам. Особенно если я это делаю с недосыпа.

Ни в коем случае %) Потому что если ты думаешь, что я сам до конца понимаю концепт трещин (особенно учитывая, что материя не может исчезать в никуда), то ошибаешься.

Rory Williams написал(а):

Про параллельные миры и Роуз забыл начисто, да.

Я, кстати, не зря сказал, что

The 11th Doctor написал(а):

ЗВ, там действие происходит где-то очень сильно глубоко в будущем и в другой галактике

Потому что чисто технически, тебе даже не обязательно хитровывернуто путешествовать в какую-то параллельную вселенную. Далекая-Далекая Галактика, в которой происходит действие ЗВ, может быть где-то на другом конце вселенной от нашей галактики, где присутствует родная нам Земля и прочие штуки.
Ну и в будущем относительно времени Земли, само собой.

То есть, чтобы поиграть, можно или использовать любимейший трюк сай-фай с червоточинами (причем, учитывая докторосериальные вундервафли, эта червоточина не обязательно должна быть в формате огромной черной дыры; она может быть и очень компактной червоточиной «в коробочке», которую Рори мог случайно где-нибудь откопать, может быть даже и в какой-нибудь из комнат ТАРДИС, ну или во время очередного путешествия на другой планете наткнуться), или просто отправиться туда в ТАРДИС по какой-то причине (завязкой может быть что угодно от случайно завалившегося в нашу галактику голокрона до неисповедимых путей Силы и ее призраков), или еще что придумать. Не обязательно сложное.

А с трещинами, кстати, я сейчас подумал, что можно использовать другой трюк. Он опять-таки работает, если принять на веру, что галактика ЗВ и галактика Доктора находятся в одной и той же вселенной, но очень далеко друг от друга. Трещина могла просто засосать все, что находится между ними. И тем самым у нас получится, что галактика ЗВ частично слилась с нашей галактикой: то есть, с одной стороны у нас Земля и пояс Ориона, а с другой стороны — Корусант, Джакку и прочая. И вместо того, чтобы между ними были миллиарды световых лет и несколько десятков тысяч лет (времени), между ними будет, например, восьмичасовой полет на звездолете.
Просекаешь, о чем я? Не Рори упал в трещину и появился в галактике ЗВ, а все, что отделяло галактику ЗВ от Рори, упало в трещину. Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду. %)

Отредактировано The 11th Doctor (29.05.2016 18:50:03)

0

20

The 11th Doctor
Мне нравятся твои мозги и способ выражения мыслей. Тебя приятно читать; спасибо, что пишешь!

Я понял, о чём ты. Старательно размышляю, что бы добавить, потому что сама идея про схлопывание части Вселенной (До-оооктор, опять!) мне нравится. Как минимум потому, что это и правда канон.) Ну и потому, что я не умею генерировать масштабные идеи, а эта - весьма и весьма масштабна и её во многие стороны можно развить (а можно и оставить так, вопрос желания; у меня лично его в пять утра не очень много).

Параллельно мне пришла в голову ещё одна дурная мысль - о восприятии кроссовера изнутри, персонажем.
Я сейчас исключительно исходя из "Доктора Кто" и Рори, потому что иначе это какие-то совершенно абстрактные и безумных размеров простыни.
Смотри.
Есть каноны вроде "Клиники", в которую мы кроссоверимся с Джей Ди, или тех же "Отбросов". В них происходят в целом обыкновенные вещи (даже гроза в "Отбросах" - явление явно выбивающееся из обыденности, но вообще локальное). Кроме того, их место действия - плюс-минус современность. Всё в порядке, они легко встраиваются в имеющуюся в "условно обыкновенном мире" (к которому относится и Земля из "Доктора Кто") модель.
Есть, не знаю, "Пираты Карибского моря" или какие-нибудь "Гордость и предубеждение". Ну, или "Снятся ли андроидам электроовцы?" и "Чужак в стране чужой". Это всё историчка (неважно, насколько достоверная и/или обоснованная), вперёд/назад - непринципиально вообще, если найден способ путешествия во времени. Все подобные штуки также вполне себе вписываются в концепцию "условно обыкновенного мира" (просто это не конец двадцатого - начало двадцать первого века).
И есть, блин, всё те же "Звёздные войны". Это нифига не "условно обыкновенный мир", Земля там то ли не фигурирует, то ли имеет совершенно побочное значение (каюсь, не курил так глубоко). Это что-то вообще отдельное, никак не связанное с. И было бы плевать, но. НО.
"Звёздные войны" в нашем условно обыкновенном мире - это веха. Штука, про которую знают даже те, кто не смотрел и не собирается, имена, связи и события на слуху. Это классика фантастики, это фактически эпос, который, на мой вкус, сравним со Средиземьем Толкина - и тот же Рори, который фантастику начал упарывать, просто не мог это пропустить.
Если, разумеется, "Звёздные войны" есть в мире, который мы принимаем за условно обыкновенный.

Всё это можно развернуть по этапам и на каждом этапе как заморочиться, так и забить.
Скажем, можно остановиться на варианте "ну надо", ну просто нет и всё. Максимально простой путь, который не требует вообще ничего.
Можно остановиться на "просто нет... а вот тут начинается сложно" - попробовать раскурить, каким бы был мир без "Звёздных войн",  например. Этот способ кажется мне самым заморочным и не особенно нужным, но потенциально забавным, можно АУ-шку какую-нибудь на его основе построить, например. (Ну, потому что, серьёзно, на мой вкус "Звёздные войны" и их вклад в масскульт сравним примерно с классическим "Шерлоком Холмсом".)
А можно оставить эти "Звёздные войны" как явление масскульта. Обосновать это вообще не сложно, особенно опираясь на твоё предложение про схлопнутую часть Вселенной. Веяния ноосферы изначально или её же веяния - но после схлопывания, как какое-то возмущение ноосферы, требующее выражения, всё это начало сай-фая и прочие радости (а что они случились хронологически раньше схлопывания - так это временные парадоксы, шут их разберёт).

Как-то так. Я по этому поводу, наверное, пока ничего не хочу, так что это просто вброс обрывков мыслей в пространство.

Алсо, "Доктора Кто" я считаю явлением примерно той же эпичности (хоть и несколько меньшего размаха). Но в том самом условно обыкновенном мире Доктора вполне себе знают и в каноне это отражено, так что тут со всех сторон проще.)

0

21

Rory Williams
Я написал красивый ответ на твой сабж о масскультуре, но рабочий интернет решил его сожрать.
Вкратце: предлагаю таки оставить все явлениями масскультуры. Ноосфера — штука такая. %) К тому же, не хочется лишать нас целого пласта метафор, шуток и сленга, которыми мы обязаны масскультуре.

0

22

The 11th Doctor
Осуждаю рабочий инет. Зато краткость, которая сестра)

Да, мне этот вариант тоже в целом кажется оптимальным.

0

23

Пришёл топтаться в своём родном фандоме - всем космическое алоха!)
(Упоминание олдскула и спин-оффов в шапке из лав ★★ )

0

24

Psi
Алоха!
У нас временная тишь да гладь, но мы верим, что это пройдёт))

Я очень рад, что у нас пополнение, привет тебе!)

0

25

Psi
Привет! И добро пожаловать %)
И можно попробовать что-нибудь сообразить на поиграть, но да. Но в темпе о-о-очень медленного вальса сейчас.

0

26

Rory Williams
Я не очень быстрый, как выяснилось, по части ответов)) Извиняюсь.
Тоже верю, за компанию с вами!
Очень рад у вас оказаться =)

The 11th Doctor
Я только за =) Очень рад был бы поиграть.
И полностью поддерживаю мысль о не особенно быстром ритме (прямо скажем), потому что долги не дремлют, реал не отстаёт.)

0

27

Psi
хоть и запоздало хоть и совершенно не знакома с персонажем, очень рада видеть в нашей компании х)
Да, так вышло, что все были в лоу, особенно упала я, но как-то потихоньку-потихоньку и в темпе медленного фокстрота.
Добро пожаловать!

0

28

Psi
The 11th Doctor
В медленном темпе я бы, пожалуй, и присоединился бы - если вы не против, конечно)

0

29

Простите, что заглянул в вашу тему, но есть вопрос. Мы с этим Вы арестованы по подозрению в здравом смысле что-то дальше делаем?

0

30

JD
(я и.о. Одиннадцатого)
Ждем, когда Эми поступит и сможет уделять время чему-либо, кроме учебы? %)

0


Вы здесь » Retrocross » Table Reads » An awful lot of running [Doctor Who]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно