Retrocross

Объявление

Люмия пишет:
- Прекрасная работа, генерал Хакс, - ещё никогда его звание не звучало так сладко, так подчеркнуто-заслуженно, как сейчас. Темная леди умела карать и хвалить, сегодня Армитажу досталось последнее, а Трауну… Трауну то, что осталось.
Она даже не стала поправлять его о гарантиях безопасности, в конце концов, он мог отвечать за своих людей. К коим Люмия не относилась. Сама женщина намеревалась разнообразить свой вечер очень личной беседой с чиссом… очень личное, настолько личной, насколько позволяла кибернетическая рука, сжимавшая ваши внутренности и пытающаяся выломать вам поясничные позвонки через брюшную полость.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » Via Dolorosa


Via Dolorosa

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://40.media.tumblr.com/efb15df0fef9a49963e7fcbd1c9ea39f/tumblr_o4gtck3Tkz1qb4u7no1_500.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/243942NP8a[/audio]

Via Dolorosa

ХАКС, ФАЗМА, (КАЙЛО РЕН)


[17.II.53 07.II.34 ПБЯ] В ходе каждой работы случаются неудачи. Иногда, это неудачи размером с планетарную базу способную уничтожить целые звезды.
Короче, нам жопа.

Отредактировано Hux (08.05.2016 19:43:44)

+2

2

Это не было шуткой. Хакс действительно нашел раненного магистра по маячку. Где был тот маячок - Хакс от истории утаил, но знать, где находится магистр в любой момент было периодически жизненно необходимо, на этот раз совершенно буквально жизненно. И Лидер послал именно Хакса лично потому что знал, что Хакс будет знать. Хакс надеялся что знал Лидер просто потому, что второе имя Хаксу - "эффективность". Сразу после первого, которое он тщательно скрывал.

Те последние минуты были тем самым адом, который замерз. Он бежал, по колено в снегу по трясущейся, рискующей разверзнуться бездной прямо под ногами земле, неся на себе тяжеленного, неудобно длинного Кайло Рена, который своеобразно согревал его моментально охлаждающейся кровью. Запахи крови и дыма были сильны, Хакс думал, до тошноты. Когда же его встретила Фазма с кораблем, он понял, что до тошноты - это скорее запах мусора, который ее сопровождал. Но она приняла у Хакса тело магистра, и затем протянула руку и ему.

Пилот не дожидался, пока все рассядутся и безопасно пристегнутся, рванув на орбиту и дальше как только закрылись двери. Хакс держался практически не чувствующими руками за поручень у кресла, в которое не успел сесть, и думал о том, что вот это мерзкое ощущение, засасывающая черная дыра где-то в груди, видимо и называется "проиграть".

Интересно. Раньше, оно не было ему знакомо.

+4

3

В дерьме по самую макушку. В буквальном смысле. Фазма обнаружила кусок чего-то, что предпочла не опознавать, на обратной стороне дыхательного фильтра, и зашвырнула шлем куда подальше. Какая полоумная плела ей о новой непроницаемой смычке? Найти и саму окунуть с головой в помои!
Палец оставил жирное пятно на мониторе планшета, прямо поверх ползущей сводки. Большие красные цифры в таблице слева от отпечатка обозначали последние данные о потерях. И они неуклонно росли. А, нет, вот число погибших скакнуло вниз на два порядка, и справа появилось пояснение: на связь вышел потерянный эвакуационный челнок. Но не прошло и секунды, как цифра вернулась к первоначальной величине и вновь принялась расти.
Фазма отключила монитор. В гиперпространстве она все равно ничего не сможет сделать.
А когда они выйдут, их уже будут ждать с распростертыми объятиями и продолговатыми предметами, которые запихнут в задницы.
Ну, возможно им с Хаксом запихнут сразу, а с магистром Реном подождут, пока перестанут действовать транквилизаторы.
Как они смогли так вляпаться?! Произошедшее противоречило правилам безопасности, логике и здравому смыслу. И тем не менее база Старкиллера отныне существовала только в виде содержимого шлема и сапогов Фазмы.
И, кажется, нагрудника.
Фазма посмотрела на субстанцию, размазанную изнутри по броне, потом на бодро-зеленого в  подсветке спасательного шаттла Хакса, потом на звуконепроницаемую переборку, отделявшую от них кабину пилота, и сказала.
- У нас что-то вроде часа до точки рандеву. Как раз хватит решить, пристрелишь ли ты меня в качестве алиби.

Отредактировано Captain Phasma (08.05.2016 21:34:48)

+4

4

Когда пол под ногами обрел некоторую устойчивость, Хакс наконец оторвал побелевшие пальцы от поручня, и уселся. И почти сразу вскочил снова, вспомнив, что надо оказать Рену первую помощь. На экраны он не смотрел, и на Фазму тоже. То, что было дело на котором можно было сосредоточиться, аптечка, которой можно было занять руки - это все наверное помогало больше ему, чем магистру.

- Алиби для чего, прости? Чем мне это поможет? - Он спросил, отмеривая дозу обезболивающего, и обнаруживая порезы на своих собственных руках, которые он ранее даже не заметил. Заодно можно почистить и эти. Он всегда находил что-то, что можно лишний раз почистить, для восстановления своего душевного спокойствия. Это помогало. А сейчас у него есть целая грязнющая Фазма, например, хотя она может и не оценить его порывы.

- Нет уж, легкого выхода я тебе не дам, ты же знаешь. Будешь страдать вместе со мной. - Он криво улыбнулся. Это была не очень хорошая шутка, но если бы он высказал то, что думал - то, что можно не торопиться, ведь есть немалая вероятность того, что их действительно расстреляют, надо просто запастись терпением - было бы еще менее смешно.

+3

5

- В нем уже 4 мл, -предупредила Фазма, глядя на то, как Хакс возится с Реном. Хорошо пропитанный — не значит мертвый. Если они в добавок к прочим проступкам не довезут зеницу ока Лидера, то даже не имеет смысла угонять шаттл и удирать за внешний рубеж. Все равно найдут.
Интересно, кто так уделал магистра Рена.
Похоже, у них у всех был не самый удачный денек.
Фазма посмотрела на затылок Хакса и взвесила шансы. Минута здесь, две там, пилота и Рена в вакуум, сменить транспорт... без генерала выйдет еще проще...
- Друзья убивают друзей, чтобы спасти от трибунала.
Лингвистически вышло не очень удачно, но Хакс должен был понимать, о чем она говорит. Смерть не так болезненна, как длительная порка публичного процесса.
Хотя если бы в конце порки не маячила расстрельная команда, Фазма согласилась бы, не задумываясь.
- Что ты знаешь о произошедшем? - осторожно поинтересовалась она. Будет весело объяснять Хаксу, как конкретно она посадила его в эту гигантскую лужу кислоты. Хотя прежде, чем она сможет это сделать, ей бы самой до конца понять, что пошло не так.
Кроме того, что ФН-2187 нужно было убить во младенчестве.
Маленький гаденыш, надеюсь, ты сдох. Присосался к Соло и его ходячему ковру.
Скорее всего так и произошло. Они избавили галактику не только от Хоспианской системы, но и от Хана Соло.
В голове Фазмы зажглась лампочка, и кусочки паззла начали собираться совсем в другую картинку.
Хорошо, но это поможет Хаксу, а никак не ей самой.

+3

6

- О. - Задумчиво сказал Хакс, посмотрел на блаженно отсутствующее несмотря на рассекающую его рану лицо магистра, немного позавидовал, и снова закрыл аптечку. Перед тем, как его рука сможет совершенно случайно дернутся и совершенно случайно вкатить дозу и себе.

- Нет, мы встретим свою судьбу и последствия своих действий достойно, как муж... солдаты! - Он отрезал, поднялся, опираясь на колено, и устало рухнул в кресло. - У нас есть и достаточно заслуг, надо будет просто их максимально хорошо подать правильным людям. - Затем посмотрел на Фазму, слишком внимательно для своего измотанного вида, откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу.
- Я знаю, что все шло хорошо даже учитывая побег штурмовика и пилота сопротивления, пока кое-кто... - он бросил на Рена укоризненный взгляд, который естественно прошел мимо своей цели. - ...не увлекся девушкой, вместо того, чтобы банально разобрать дроида, упустил ее при том, и бегал за ней по лесу пока сопротивление не нанесло точечный удар. И я понимаю, что это крайне неполная картина событий. У тебя что-то еще есть, я вижу. Говори. Нам надо правильно подать не только свои заслуги. Я тебя наказывать не буду. - И это не было одолжением. Наверняка ее наказание просто придет свыше - зачем ему добавлять?

+5

7

Хакс не в курсе. Прекрасно. Этот день может стать еще хуже?
«Может», - отрешенно подумала Фазма, - «вот сейчас гипердрайв накроется и...».
Гипердрайв не накрылся.
Фазма выдержала паузу, подбирая слова. В каком-то смысле на официальном допросе было бы проще. Существуют определенные формулировки, _правила_ того, как сообщать о своих просчетах. Но обращаться к ним сейчас — не к месту.
А как признаются в своих ошибках люди, никогда не служившие? Тем более в таких ошибках?
Хотя она не одна сегодня показала себя с лучшей стороны. Фазма покосилась на мирно спящего Кайло Рена. Какая девушка? Эта история прошла мимо нее.
«Вероятно, потому что я плавала в говне все это время», - Фазма непроизвольно вытерла руки о штаны. Хотя разницы не было никакой: бодрая жирная пленка покрывала форму ровным слоем.
А ведь Хакс как-то дышит испарениями, которые сейчас от нее исходят.
Фазма почувствовала, что дольше оттягивать конец нельзя:
- Если вкратце, - сказала она, - то это я отключила щиты.
Аплодисменты.
Занавес.
Хотелось бы объяснить более детально, но пока у нее нет этих самых деталей, любые построения — не более, чем бессмысленные инсинуации.
«А вот когда я выясню, почему...».

+2

8

Сначала Хакс думал, что ослышался. С одной стороны, он все слышал и видел кристально чисто. Несмотря на усталость, он совершенно ясно соображал - в конце концов, он привык к усталости, она была его постоянным спутником и практически обычным состоянием. Но с другой стороны, слова Фазмы будто потонули в шуме на несколько секунд. То ли что-то техническое в шаттле, то ли это кровь, внезапно отлившая от... кажется, всего.

- Что, прости? - Он спросил, радуясь собственному ровному голосу. Хотя чему удивляться - это просто было его состояние автопилота. - Ты отключила щиты? - Он переспросил, на всякий случай. И на всякий случай же прикинул, сколько времени у него займет выхватить бластер, и сколько - Фазме выхватить свой. Сейчас она без брони, поэтому в остальном они равны.

Он не мог поверить. Он не хотел верить. Но он не мог отрицать возможность того, что это придется сделать. Внутри боролись два голоса, наперебой кричавшие: "наверняка у этого есть причина!" и второй, перебивавший: "достаточно хорошей причины для такого быть просто не может!", а затем: "но если бы она предательницей, зачем помогла бы тебе и Рену?" и "помогла? а куда ты сейчас денешься с шаттла?"

Но не двигал он пока даже бровью. Она наверняка заметит, если он передвинет руку. Она могла даже заметить его легкое напряжение в отсутствии движения. Собранная стойка хищника, готовящегося к прыжку.

Отредактировано Hux (27.05.2016 16:18:11)

+3

9

Фазма примиряюще подняла руки.
- Я не собираюсь нападать, Хакс, - сказала она тем тоном, которым разговаривала с Миллисентой, когда нужно было выманить ту из укрытия и заставить жрать таблетки.
Конечно, она может угнать шаттл, но даже голова генерала и тушка магистра Рена не купят ее жизнь, когда Первый орден растопчет остатки Республики и придет за предательницей.
Кроме того, это же Хакс.
- Я так понимаю, что тебе никто даже не доложил? - Фазма автоматически зачесала челку назад. Грязной рукой. Ее аж перекосило от ощущения.
- Я нарвалась на Соло... долбанного генерала Хана Соло, Хакс! - в голосе Фазмы против ее воли зазвучали почти фанатские нотки. - С его ручным вуки и ушлепком ФН-2187. - И она очень хотела знать, как эта компания пробралась на базу, но это был вопрос второстепенной важности. - Они хотели, чтобы я сняла щиты, и учитывая что любое несанкционированное отключение должно вызывать тревогу, именно так я и поступила.
Фазма даже в тот момент понимала, что решение идиотское. По крайней мере не лучшее, которое могло придти ей в голову. Но она полагала, что Соло или ФН-2187 отстрелят ей эту самую голову, как только она выполнит требование, — или ее оторвет вуки, - и избавят от необходимости объяснять ход своих мыслей Хаксу.
То, что сейчас Фазма стояла посреди эвакуационного шаттла, а Хакс, похоже, прикидывал, не сделать ли то, что должен был сделать Соло, доказывало, насколько плохо она умела предсказывать будущее.
-...да, я знаю, как это звучит.
Фазма посмотрела Хаксу в глаза и пришла к выводу, что раз уж она каким-то чудом выжила сегодня, то предпочтет, чтобы так все и осталось.
Так что если он все-таки полезет за оружием, придется действительно дезертировать.

+2


Вы здесь » Retrocross » Deleted Scenes » Via Dolorosa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно